1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. Понял, спасибо всем, кто дал советы.
    Сча закажу доставку. Ибо лень в "нерезиновую" ехать.
    И исходя из полученного и опробованного- буду себе подбирать.
     
  2. у меня обновился, уже пару раз с момента покупки.
     
  3. #4143 28 июл 2016 в 16:22 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 208
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2016
    Готов написать ощущения по Xiaomi Mi5, благо вчера вечером и сегодня в течении дня мог в нем немного полазить. Я очень долго выбирал телефон. До Mi5, у меня был Meizu MX4Pro и я оооочень сильно сомневался, что хочу опять китайца. У мейзу были как аппаратные проблемы, так и программные. ОС Flyme меня просто бесила, каждая прошивка была с глюками, с каждой прошивкой звук (а там выделенный ЦАП) в наушниках становился все ужаснее. Я просто меломан) Сеть терялась постоянно, это была самая большая проблема. И это была аппаратная проблема связанная с модемом. Ну так вот, выбирал и читал обзоры и отзывы я очень долго, где-то месяца 3-4. Был очень большой список претендентов. Я не скрываю, что я являюсь поклонником флагманов самсунг, они для меня идеальны просто по всем параметрам. S7 Edge я считаю лучший смартфон прямо сейчас, да простят меня яблофилы) Но если жене я готов его купить без проблем, то на себя тратить такие суммы не готов вообще, поэтому выбирал аппараты до 30 тысяч. К последней недели выбора, мои претенденты выглядели так: huawei mate 8, xiaomi mi5 и lg v10. Очень хотел lg, там шикарная камера, стабильная прошивка. Но я решил, что буду брать телефон года на 2.5 точно и меня поэтому немного смутил уже не молодой процессор куалком 808, довольно скромно он выглядит на фоне 820. Хуавей вроде хорош всем, но не могу объяснить, не лежит душа у меня к этой марке и все тут. Остался xiaomi, до последнего сомневался, но решил рискнуть. Что я могу по нему сказать за сутки использования.
    Минусы:
    1. Я обнаружил косяк сборки, зазор между кнопкой хоум и корпусом чуть-чуть не ровный, это отмечали и некоторые обзорщики на ютубе. Однако конечно это надо присматриваться, плюс пальцем чуть надавив на край кнопки зазор становится ровным. Но факт есть факт.
    2. Второй момент исправим. Но имейте ввиду. Вставив сим, я начал замечать отвалы сети, что меня очень бесило в мейзу. Зайди в настройки Yota на оф. сайте я сравнил их с настройками в телефоне, оказывается несколько строк не совпадали, руками пришлось изменять точку доступа APN. Плюс на 4PDA посоветовали отключить voLTE. Вроде отвалы пропали.
    3. Тонкий и скользкий корпус. Задняя крышка говорят безумно царапается, поэтому я не взял черный. Я даже пленки сзади еще не содрал, жду с АЛИ всякие чехлы/бампера.
    Пока из минусов так, думаю еще что-нибудь появится.

    Из плюсов. Даже без рут, без выпиленных программ, MIUI офигенно спит, сегодня с включенным wifi ночью ушло 2 %. На мейзу 15-17 норма. Телефон очень шустрый. Камера конечно же уступает самсунгу моей жены, но все равно все очень достойно. Но при хороших условиях. В темноте фигня. Батарею держит очень неплохо (23 часа я проходил на одном заряде), а учитывая быструю зарядку, вообще огонь. 30 минут и у тебя 50%.
    Есть непонятный момент. Я не очень люблю столы аля iOS, решил установить купленный давным давно Nova. Но, некоторые иконки с ним просто ужас (камера, блокнот и т.д.), будто у меня стоит андроид 4.2 в лучшем случае. В настройках Nova есть пункт переключения на иконки андроид 6.0, но бесполезно. На мейзу переключалось все, тут нет. Удалил, я не могу смотреть на такой ужас. А icon паки не хочется пока ставить.
    Пока покупкой очень доволен, жду MIUI 8, она конечно красавица))
     
  4. Greatski , поздравляю, думаю, будете довольны.

    Про "легко поцарапать". Всё, как выяснилось, относительно. Я не переношу защитных стекол, никогда ими не пользуюсь, уже давно. Вот на Mi MAX купил, поставил, но так и не привык, бесит, снял. Почти все свои телефоны я продаю, и, несмотря на то, что они используются без стекол, на них обычно ни царапины. На mi mAX стоит горилла 3 и я на 4pda говорил всем, что мол пользовался месяц вообще без всего, а сейчас в чехле но без стекла и не царапается. А один человек там стал утверждать, что мол у него за 2 месяца стекло исцарапано всё просто вникак. Такое же стекло на том же аппарате.

    И выяснилось, что мы с ним работаем в одном здании. Мы встретились. И реально - у меня - ни царапины, а у него их чуть и не сотни. То есть оба рассказывают правду, но у каждого она своя. Но про один и тот же аппарат. У меня он не царапается, а у него - легко царапается. Причину мы не выявили, использование сходное вроде, оба офисные работники, алмазную пыль по карманам не суём... Думаю и Mi5 - примерно то же. Он же стеклянный сзади, а не пластиковый, тоже не так просто царапается наверное, но умеючи, можно и поцарапать.
     
  5. свой МИ5 обглядел, так и не понял где этот косяк.
    из недочётов вы ещё упустили чёрную рамку - но лично я ней узнал после покупки из обзоров, т.е. меня она не напрягает.
     
  6. Не знаю, уместен ли в данной теме вопрос, но тем не менее.
    Кто-н. брал не б/у iPhone на авито :)? Может ли подсказать честных продавцов?
     
  7. Хотел у знатоков спросить про Хуавей Р9 lite.
    Можно про него малость развернуто? Хар-ки, экран, батарея и т.д.
    Старшая клянчит.
    Заранее благодарю понимающих.
     
  8. Так рассуждая, можно вечно ждать. Каждый день будет появляться что-то новое.
     
  9. Вот вот, из за этого у меня бываю периоды "поиска" - девайсы меняются раз в три месяца, а то и чаще. А потом обретаешь один какой то девайс и чувствуешь - вот это - МОЁ. И зуд смотреть новинки пропадает. Таким "моим" был Ulefone U7 и вот сейчас mi MAX. Настолько удобные аппараты, что обладая таким мне пофиг, что там есть еще, мне и так хорошо.
     
  10. Уважаемые пользователи смартфонов Xiaomi подскажите пожалуйста! Купил сыну подарок Xiaomi Redmi Note 3 Pro 16Gb, очень хороший смарт., сын в восторге. Но есть ложка дёгтя - нещадно садится аккумулятор... За ночь уходит стабильно 15-20 процентов(wi-fi выключен), сегодня ночью убежало 39. Перелистал страницы на разных форумах, следовали рекомендациям которые нашли(всё выключено, что-то убрано). Ничего не помогает, перепрошиваться боязно- боюсь "кирпич" на выходе получить.
    Удивляет- здесь ранее писали что с аккум. у сяоми всё о.к., что у нас не так???
     
  11. У меня Xiaomi Redmi Note первого поколения. Разряжается быстро только в случае, если включен вай-фай, в остальных случаях разряд минимальный. На ночь я обычно перевожу в режим полёта, чтобы отключить GPS, мобильную сеть, вай-фай, и пр. В итоге, к утру заряд практически тот же, что был вечером.
     
  12. У меня Xiaomi Redmi Note 3 Pro, все включено (вай-фай, гпс) за ночь утекает процентов 7(даже меньше). Посмотрите в статистике использования аккумулятора, на что был расход. Попробуйте вечером его зарядить и на ночь в зарядке не оставлять, а утром посмотреть сколько "уплыло" и статистику.
     
  13. У меня с XNR2 всё ок, за ночь пару процентов уходит.

    Вам нужно поставить набор прог типа Wakelock Detector и CPU spy plus и смотреть уходит ли телефон в сон и что из приложений его слишком часто будит. Ну и заморозить.
     
  14. тоже столкнулся с этим, купил аппарат в дополнение к сони з3 компакт, но блин, это просто ужас, зачем они используют такую кривую разработку как флейм ос ? это просто ад и содомия. сам по себе мейзу м3 ноут шикарен, супер экран, долго держит батарейку (в 2 раза дольше чем сони z3) , но когда у тебя перманентно занято 80 процентов оперативки операционной системой флейм ос, то жизнь превращается в ад. операционка бронирует под свои сервисы из 2х гигабайт 1.7 гигов, и для других приложений остается всего 250-300 мегабайт!!!! запуск очень долгий, постоянные вылеты, и ничего с этим не сделать.

    еще на этих аппаратах нельзя переносить кэш приложений на карту памяти. вообще. в принципе. то что все науичлись делать на андроиде от 4.0 и выше, здесь это недоступно. если вы берете 16 гигов, то вам будет доступно в аппарате около 9, а это всего 40-50 приложений и их кэш. и адские тормоза системы по мере заполнения памяти.


    в общем никогда не берите мейзу, по началу он будет казаться очень приятным аппаратом, а он внешне вообще по мне идеален, но затем начнутся те проблемы которые на обычных телефонах по природе существовать не могут. поэтому я этот аппарат таскаю чисто смотреть видосики и лазить в инете, а сони как рабочий, благо по гарантии теперь у меня он абсолютно новый.


    з.ы. забыл добавить, я не меломан, но после того как привык к сони (плеер, наушники, телефон) я думал что мне все равно откуда источник звука, один фиг не увижу разницы. но здесь звук это отдельная статься под название "лучше бы затычку для наушников туда вообще не приделывали".
     
  15. то2ти, вам надо поймать что ест аккумулятор. У меня с ТАКОЙ бешеной скоростью ест только сотовая связь в условиях ОЧЕНЬ плохого приёма, когда он все время ищет сеть. Но есть программы, которые, вися в памяти, могут есть батарею ОЧЕНЬ быстро. Например, такая программа - Skype. Еще другая - Facebook. Или Яндекс транспорт.
    Сделать надо следующее. Выключить аппарат, когда ложитесь спать, потом включить его и положить на ночь. Так вы получите чисто статистику за ночь. Утром посмотрите - что именно много ест батарею.
     
  16. У меня Xiaomi Redmi 3s. В меню настроил чтобы с 23 до 6 на смарте включался режим сна. Расход за ночь минимальный. Зарядки хватает более чем на 2 суток.
     
  17. #4158 20 авг 2016 в 07:04 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 208
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2016
    Мда, есть ведь аппараты - рассчитанные на долгую работу, да и настроить можно рутованный, отключив ресейверы на том же Скайпе, Яндекс транспорте...
    У меня выглядит так - при включенном вайфае, Вайбере, Васапе, барометре, двумя работающими Сим картами, Imo и 191 установленном приложении..и с использованием памяти все хорошо:)
    . Screenshot_2016-08-20-06-40-41.jpg Screenshot_2016-08-20-06-42-10.jpg
     

    Вложения:

  18. У меня за ночь уходит с включенным wifi, макс 2%. После мейзу, просто восторг, как спит сяоми. У двух друзей, Redmi Note 3 Pro (32/3), два дня стабильно держат.

    - - - Добавлено - - -

    Подтверждаю, скайп просто пипец, как жрет батарею. Сейчас вышел Google Duo, для видеозвонков, просто ничего лучше не видел, даже с плохим интернетом картинка не крошится! рекомендую!
     
  19. #4160 21 авг 2016 в 11:26 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 208
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2016

Поделиться этой страницей