1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. Олегыч - не знал, но я обычно на ночь ставлю на зарядку... не мне он нравится... Единственное как я понял - какую камеру не поставь, ручного режима фиг получишь.... все что дают выбирать ИСО и экспокорекцию...
     
  2. А мне повезло во время чёрной пятницы купить с 20%-ной скидкой Asus ze500kl. Это первый мой не Sony (Erisccon) за 10 лет и первый мой смартфон, который держит 2 дня. Мне он понравился, советую тем, кто не может определиться с выбором 5".
     
  3. Лови http://quicktao.ru
    А тут большая тема про их работу http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=84673
     
  4. #3564 3 янв 2016 в 16:01 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 179
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2016
    4 года мыслил точно так же)) Меня всегда устраивало, что обновы прилетали по воздуху, никогда не ставил рут в своем смартфоне. Думал, что обновления руками и рут, это невероятно сложно. На деле все оказалось безумно просто, руками обновить прошивку 10-15 минут, рут офигенная штука, удалил все что мне не надо было в телефоне, могу даже разрешение экрана менять и много чего еще)) Жене продолжу покупать флагманы самсунга, она их любит и на жену мне денег не жалко, а вот у себя теперь наверно всегда будут китайцы, ибо все устраивает и стоят смешные деньги по сегодняшнему курсу.
    Кстати, кроме S6, еще доступен LG G4, у него оч. крутая камера, если это необходимо))

    Сравнил плотно Meizu MX4 Pro (мой телефон) и Samsung Note 4 (телефон жены). Если быть объективным то вот так получается: Самсунг рвёт в плане камеры и экрана, ну тут ничего удивительного, эта фирма делает камеры и дисплеи просто чумовые, в этом аспекте со*ут все, в том числе и айфоны. На ощупь Самсунг солидней, да и выглядит престижней. Звук внешнего динамика, паритет. Аккумулятор Самсунг держит немного лучше. Плавность работы ОС, паритет. Но вот, загрузка сайтов в браузере быстрее проходит у самсунга, так же приложения запускаются у корейца быстрее. Более мощный проц, все понятно. Мейзу ощутимо лучше в приеме сигнала сотовой связи, в мейзу лучше звук через наушники, все таки ЦАП стоит. Сканер отпечатков пальцев удобней у Мейзу и работает он корректней. У Самсунг лучше поддержка андроида, скоро (вроде февраль/март) прилетит шестой, у мейзу шестой будет но позже, чем у Самсунг наверно месяцев на 6-8. Вообще многое упирается в цену, данный Самсунг в России 37, Мейзу в России 26-28, в Китае 16.2
    А еще у Самсунг шикарный цифровой стилус, мега крутая штука!
    Короче, если бабло есть, то моё мнение Самсунг сейчас делает самые крутые телефоны. Но с*ка курс доллара...
     
  5. Рут-палка о двух концах! С одной стороны хорошо,можно лишнее по удалять и настроить,как душе угодно! С другой, не все программы приветствуют рут,и при и его обнаружении ограничивают свой функционал.Например Сбербанк онлайн при обнаружении рута,позволяет пользовать заранее заготовленные на компьютере шаблоны,остальные опции не доступны... По поводу китайцев согласен-за меньшие деньги,предлагают почти такой же функционал, как у ведущих фирм... Сам жду Elephone P9000(уж больно вкусно его расписывают в инете)!
     
  6. Одно время у меня на айфоне 4s с джейлом, Сбербанк работал со всеми опциями, и на андроид наверно что нибудь хакеры придумают.
     
  7. Стоит рут и стоит сбер, все функции работают, без шаблонов. Без сбера я не представляю свою жизнь, все онлайн оплачиваю)) 4PDA в помощь))
     
  8. #3568 4 янв 2016 в 21:43 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 179
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2016
    решил на работу планшет прикупить, главный критерий 8-10 дюймов и фул хд экран, но важнее всего батарейка, нужно что бы хотя бы 10 часов видео держало.

    хотел бы недорогой, что бы не жалко, какого нибудь китайца, типа xiaomi или meizu, ну или подобное, но что бы не совсем зашквар. хочу играть в скучные дни, ну и фильмы смотреть.

    подскажите знатоки, какие модели смотреть.

    вот как пример что я присмотрел

    Huawei MediaPad 10 FHD

    Xiaomi Mi Pad 2
     
  9. #3569 4 янв 2016 в 23:23 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 179
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2016
  10. Имею Galaxy Note 4. Уже пол года. Смотреть по сторонам кто лучше или кто хуже - чё-то не хочется... Есть ощущение, что замену аппарату Галакси NOTE 4, по совокупности качеств, будет подобрать проблематично, если и когда с ним что-то случится... :(
     
  11. Без проблем. Galaxy Note 5.[h=3][/h]
     
  12. Про планшет — вам сюда.
     
  13. Да нееее, он не такой практичный, как Note 4. Теперь он из стекла, нет слота под карту памяти.
    Bondezire, сам вот уже думаю, а что жене потом куплю... Из стекла что-то страшно, ибо Note 4 летал не один раз (маленький ребенок) и ему пофиг.
    Отличный вариант если модуль сотовой связи не нужен, сам думаю купить в семью, как второй планшет.
     
  14. Взял ребятне на замену умирающему Нексусу 7 первую версию Xiaomi Mipad на Тегре К.
    Даже сам "побегал" в Half Life 2 для Nvidia Shield. На мой взгляд, если в т.ч. "напоиграть" - то брать Мипад первой версии.
     
  15. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.508
    Симпатии:
    1.121
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Камрады, подскажите - тесты камер на смартфонах на dxomark.com заслуживают внимания? Насколько они синтетические?
    Если dxomark не подходит для выбора, то на каких ресурсах можно еще корректно сравнить камеры?
     
  16. net_daemon, я с ними не согласен только относительно с Z5, по остальным аппаратам вопросов нет вообще.
     
  17. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.508
    Симпатии:
    1.121
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Greatski, а что с Z5 не так? (собственно, он меня и интересует в сравнении с LG G4)
     
  18. Там была хитрая история. Вроде бы Z5 вообще не было в сравнении на ранних этапах. А потом вдруг рррраз, и он появляется, и не где то, а на первом месте. И Сони начинает рекламировать z5 как "смартфон с лучшей в мире камерой". При этом она объективно нифига не лучшая. Налицо проплата статейки. Хотя, по косвенным признакам, проплаченные ВЫВОДЫ в dpreview - дело древнее и для них привычное. Но обычно это касалось именно выводов, то если читать и смотреть полные обзоры, то нормально.
     
  19. net_daemon, сколько сравнений не смотрел с конкурентами, везде Sony выглядела очень бледно. Поэтому я не понимаю, как Z5 набрал столько баллов. Для меня самого камера в смартфоне, как и дисплей, в приоритете. Из "недорогих" флагманов я бы посмотрел в сторону, как раз LG G4 (если не смущает "устаревший" дизайн) и Galaxy S6, на них пока адекватная цена :)
     

Поделиться этой страницей