Безопасность фотографа на улице

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Ч_Д, 21 ноя 2006.

  1. Ну ладно, автор, может и немного перегибает палку,а вы что в таком случае порекомендуете ?
     
  2. Сидеть дома и тестировать то,что имеешь.
     
  3. Мне бы стыдно было такое написать тут, если б я промолчал. (хотя хер знает... и я мог промолчать. Правда потом было бы стыдно). В Питере вообще тырят - мама не горюй...
    В моей маленькой Шатуре 99,5% процента даже не поймут что в моем рюкзаке LowePro, максимум подумают что зимнюю рыбалку на озера пошел.
    а в Москве я все таскаю перед собой в метро. Из рук не выпускаю. В электричке(2.5 часа до дома) кофр или рюкзак между стенкой и жопой кладу или на коленках. Пока без эксцессов.
    К слову о добрых людях... В Коломне отсняли лавстори и собрались ехать домой. Через полчаса я понял , что просрал фикс 24/2.8 (неплотно закрыл рюкзак и он выпал). Понесся назад искать, ибо догадывался где выронил. А мне его уже люди несут навстречу : "Молодой человек, это не Вы обронили?" :) поэтому я ВСЕГДА когда что то подбираю(находил и деньги ,и мобилы, и украшения) отдаю невнимательному хозяину.
     
  4. Давно заметил - хорошая фототехника вызывает прилив слюней у украинских таможенников. Особенно если в сумке много объективов. :D

    Если серьезно - беру с собой пленочную камеру, когда еду в непредсказуемую командировку. МД камера + пара объективов и несколько рулонов пленки.
    Никто не зарится на фототехнику, таможенники брезгуют хватать своими загребущими руками. Зато если есть возможность фотографировать - не упускаю.
     
  5. занимай2тесь спортом ячтобы быть большим и сильным и тогда воры не позарятся на вашу 900-ку)
     
  6. #66 12 июн 2011 в 14:13 | Безопасность фотографа на улице | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2011
    [​IMG]

    Motorsport - 24 heures du mans 2011 - 11/06/2011 - le mans (Fra) - photo : Christian barre

    видео аварии
     
  7. http://ithappens.ru/story/4410 - при упоминании о потрепанном внешнем виде вспомнилось.=)
    Я сам технику ношу в обычном бертоновском рюкзаке, каких сотни у молодежи моего возраста. Обычно это вспышка, которая и так прекрасно себя чувствует в своем чехле, фотоаппарат в сумке как раз под его размеры и лайтсфера. Всякая мелочь - зарядники, батарейки, аккумы, флешки - не сильно требовательны к окружающей среде. Гвозди рюкзаком не забиваю, так что все живо-здорово. Когда подходит время сьемки:
    1) Рюкзак в надежном месте, я с камерой в руках (лямка замотана вокруг запястья на 2 оборота, фотик можно только вместе со мной утащить) под присмотром своих (в клубе охрана).
    2) Сумка под фотоаппарат через плечо, и поверх одевается на обе лямки рюкзак. Плюс застегивается защелка между лямками. Сорвать и то и другое проблематично. Это на улице обычно. В целом все...
     

Поделиться этой страницей