1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. Да точно, виджет есть, но он черный, жаль что не белый, все таки вся тема в новом кит кат белая/прозрачная. Ну ладно, смогу с этим жить и без виджета.

    - - - Добавлено - - -

    У меня с точностью обратная ситуация))
     
  2. Попробуйте Power Widget. Его можно сделать прозрачным и любого цвета.
     
  3. Озаботился выбором смартфона с большим экраном. Хочу посоветоваться со знающими людьми. Задача заменить телефон, планшет, навигатор и читалку чем то одним. Остановился на размере экрана 5 - 5,5", лучше 5,5. 6 уже некомфортно и в машине обзор загораживает. Важное условие максимальная энергонезависимость, часто езжу в командировки на поезде, подзаряжаться негде. По деньгам 10-12тыр.
    Пощупал несколько телефонов.
    Lenovo k900 в плюсах? интеловский камень, корпус из нержавейки на болтах, при этом тонкий и легкий. Всем понравился, но по отзывам много брака и батарейка слабовата.
    Alcatel One Touch Idol X тоже понравился, экран офигенный, но опять же батарейка маловата и памяти всего 16гигов. СД карточка не поддерживается.
    Huawei Ascend D2 в плюсах цена, в минусах все остальное. У меня сейчас хуавей д1. Все его плюсы минусы мне известны, а новый флагман судя по обзорам вообще какой то странный получился.
    Huawei Ascend Mate та же начинка и цена что и у предыдущего, но держать эту лепеху в одной руке мягко говоря неудобно и со стороны смешно когда его к уху прикладываешь.
    Сейчас в связном сбавили цену на второй ноут. Это дороже чем я расчитываю, но несильно. Может стоит на него внимание обратить? Вроде хороший телефон?
    Эксплеи, тексеты и разные хайскрины в руках покрутил и на место положил. Не внушили. В общем вот.
     
  4. У коллеги Леонова доживает год, появилось очень много глюков и не стабильности в работе, как марка вызывает сомнения, имхо. Мини яблоко с ритиной не вариант?
     
  5. Яблоки не вариант. Экраны маленькие, цены большие. Хотя ничего против не имею и как фирму уважаю. Все больше к ноуту 2 склоняюсь. Жалко повертеть нельзя, в связном живых нет, только под заказ. У приятеля есть, но я его только в воскресенье увижу. Скорее всего ноут 2 возьму пока они еще новые остались.
     
  6. #2507 28 апр 2014 в 21:23 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 126
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2014
    Из своего достаточно богатого опыта общения с андроидом, могу сказать. Если вы не геймер, и вам не нужно топовое железо на сегодняшний день, но вы хотите надежности и качества. Мой совет, берите самый "старый" флагман известного бренда, который только сможете найти в продаже новым. Подумайте о том, что телефон это не фотоаппарат, новые модели штампуют со скоростью света. За приемлемые деньги вы получите: качественное железо и сборку, и самое главное доведенную до ума прошивку (а это делают только с флагманами) без глюков(точнее с их минимумом). И еще одно, когда вы купите такой смарт, не торопитесь обновлять прошивку автоматом, зайдите на 4PDA и найдите тему про сей аппарат, там люди посоветуют ту которая будет вас радовать, а установить ее не так уж сложно, все инструкции найдете там же.
     
  7. Андроид нужно настраивать для лучшей работы, родные прошивки даже у флагманов бывают с недостатками.Зато, когда разберёшься с этим, настроишь и можно просто пользоваться.С бэу согласен, сейчас например СГН2, 3,С4 сильно просели на барахолках.
     
  8. Спасибо, я к той же мысли склоняюсь. Закажу Samsung GALAXY Note II пока еще возможно.
     
  9. SGN2 пользуюсь год. Для походов есть 3 родных аккумулятора, автономность с gps в разумных количествах около месяца. Сейчас бы опять его купил.
     
  10. Только вначале надо выяснить про возможные неприятные фитчи конкретной модели. У меня вот первый Galaxy S; и там GPS фактически нерабочий.
     
  11. Отличный смарт. За те деньги, что сейчас за него просят — один из лучших вариантов на рынке среди 5,5-дюймовых.
    На днях для SGNII выйдет российская прошивка 4.4.2. Для Франции уже вышла.

    Еще очень хороший аппарат — LG Optimus G Pro E988. В комплекте две батареи на 3140 мА·ч и отдельная зарядка для батареи. Но за приемлемые деньги — только «серый».

    Тут лучший вариант – Highscreen Boost 2 SE с суммарной емкостью двух батарей в 9000 мА·ч! Экран у него правда, только 5 дюймов.

    Можно еще посмотреть ZTE Grand Memo. Сейчас в Связном на него тоже цена немного упала. У него экран 5,7 дюймов. Неплохая батарейка и не очень прожорливые процессор с экраном.
     
  12. Вконец достал Sony P, который заряжать приходится два раза в день. Соответственно, мозг вынесен всякими обзорами, соотношениями цен, да ещё и за 2 года потерял всю нить (какие модели новые, какие старые).

    Требования:
    1. чтоб не разряжался на глазах
    2. диагональ - 4-4,5", лучше, если 4
    3. цена - ~10-11 тыр
    4. разрешение хотя бы qHD на 4,5"
    5. ондроед, НЕ САМСУНГ
    6. память - 8 Гб+карты памяти ИЛИ 16+ Гб

    Поиски привели к htc desire 601. Плюнуть и больше ничего не рассматривать, или же есть что-то ещё?
     
  13. Xperia ZR почти влазит в бюджет и хотелки.
     
  14. Вполне подходит LG Optimus F5.
    Но я бы все-таки порекомендовал Huawei Honor 3. Да, у него экран немного больше, 4.7 дюйма и стОит он чуть дороже, но аппарат очень хороший. Великолепный экран, хорошая автономность, достаточная производительность, отличная оболочка (похожа на MIUI) и водонепроницаемость IP57.
     
  15. Пункт 1 и HTC противоречат друг другу...
     
  16. Вопрос: а какие есть смартфоны на Андроиде, которые по соотношению "Размер экрана/компактность" были бы лучше, чем Sharp SH-07E Aquos Phone si?
     
  17. Xiaomi Mi2s
     
  18. #2519 1 май 2014 в 17:27 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 126
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2014
    У Mi2s ширина не нравится - невыдающиеся 62мм супротив 59мм у Шарпа.
     
  19. Да нифига. Аппараты от HTC весьма долго заряд держат.
     

Поделиться этой страницей