1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. У жены благополучно ушёл в лучший мирбесконечный бутлуп её первый гэлэкси.На новый девайс были такие хотелки-не бэу,чуть больше экран и лучше разрешение экрана,камеры,сильнее батарейка,наличие фм-радио,хард-клавиши снизу,ценник минимальный(!),обычная симка,Сразу отмёл флагманов,их миниверсии тоже не вписываются,стал смотреть на китайцев.В итоге взял Jiayu G4 Advanced белого цвета за 9к(с доставкой) в столичном инет-магазине.
    Спеки:4,7" 1280х720 IPS экран(312ppi) без воздушной прослойки с защитой Gorilla Glass, 4ёхядерный MTK6589T(1,5Ггц), 2Гб оперативы,граф.ускоритель PowerVR SGX544MP, 32Гб встроенной памяти,слот под флешку,фм-радио,2 слота под симку(обычная и микро),батарея 3000Махов(13ч проигрывания видео по тестам),камера 13Мп.Сборка очень хорошая,есть металлический кант по краю корпуса,производительност_ь на уровне S3.Накатил MIUIv5,стало всё ещё симпатичней и айфоноподобней.Из недостатков-благодаря такой мощной батарее корпус имеет 1см толщины и вес в 156г,вкупе с размерами ощущается брусочком,жалуются на приём GPS,пока ещё не проверял.В жене понравился и это самое главное:)
     
  2. Олег, у тебя с клавиатурой всё хорошо? а то опечатки странные с нижним подчёркиванием...

    А кто-нибудь пробовал новый Huawei Honor 3 Yandex с Яндекс.Кит?
    Сам смартфон вроде неплох, но меня больше интересуют отзывы о яндексовой прошивке, у них интересные сервисы там заявлены.
     
  3. Ну 89й проц отлично тянет 1280*720, тем более турбированный. Камра у 89го не 13Мп, 13 получается интерполяцией, реально она там 8 задняя и 5 передняя. JIAYU вообще очень дубовые телефоны делает, они славятся своей неубиваемостью. Проблемы с GPS возникают от того, что прошивка считает, что она находится в Китае. Если таковая проблема будет, она лечится из инженерного меню. Как я точно не помню, но если будет надобность - чиркни, найду описание. Кстати это не MIUI айфоноподобный, это iOS7 слизана с MIUI :)
     
  4. Именно такой не пробовал, а обычный Honor 3 подержал в руках в магазине. Аппаратик мне очень понравился! Отлично в руке лежит, материалы приятные, очень хороший экран. Плюс у него еще и водонепроницаемость (IP57).
    А насчет Яндекс.Кита — насколько я понял из всех обзоров, что видел, это просто обычный Андроид в котором стоковый лончер заменен на Яндекс.Shell. То есть, если поставить на любой смартфон Яндекс.Shell, получим то же самое.
     
  5. Про камеру и то, что iOS7 с MIUI слизана не знал.ЖПС прочитал как настроить,попробую как руки до дойдут.Посмотрел сейчас и для моего СГН2 есть MIUI,где S-note работает, надо бы тоже прошить себе, тачвиз надоел окаянный.
     

  6. Форум тупил,рандомно появлялись вместо букв знаки в виде ромбов с вопросами и то что было после них не впечатывлось в ответ,при редактировании видно было ответ полностью,поэтому решил проблему таким образом в этих местах.В чём может быть дело,это уже не в первый раз такое у меня.
     
  7. Продал свой Леново р780. Хороший телефон, но были недостатки с которыми не хотел мирится - ужасная камера (никогда не думал что буду считать это недостатком телефона), слабый прием сети (особенно в метро), периодическое отключение приема сетей, несколько раз самопроизвольно отказывался читать карту памяти и приходилось ее форматировать. Ну и собственно продал телефон за те-же деньги, что и купил ))

    Сейчас остро стоит проблема выбора. Пока претендент на покупку СГН3. Есть обладатели на форуме?
    Как он, насколько хватает батареи?
     
  8. У С3 точно раза в 2 будет меньше держать в сравнении с этим Леново.Если хочется долгоживучести от популярных брендов, то советовал бы СГН2 или СГН3.
     
  9. Сгн3 на сколько батареи хватает?
     
  10. Я в новый год заменил айфон на самсунг гэлэкси ноут 3. В основном менял из-за размера экрана чтобы лучше видеть яндекс навигатор на нем. Но в нем прилично всяких удобностей и помимо шикарного экрана. Батарейка живет в 2 раза дольше (несмотря на оргомный экран). Мне нравится, что в нем есть фича, которая не дает ему заснуть, пока я смотрю на экран. Ещё на нем мигает лампочка если есть пропущенные звонки или сообщения, а айфон приходилось включать, чтобы увидеть нет ли пропущенных пока выходил из комнаты. Размер устраивает полностью - в карман джинсов влазит всегда, в некоторых - особо узких - садиться неудобно, в более свободных вполне нормально. На экранчик жёниного 5го айфона теперь смешно смотреть - всё маленькое, неудобное. Неудобств перехода с айоса на андроид тоже не испытал.
    Короче - вещь!
     
  11. На 2 дня примерно. При этом час в день включен навигатор и 15 мин в день на болтовню. В айфоне навигатор за час-полтора полностью высаживал батарею.
    А то что в карман не влазит может и хорошо - меньше ойца облучаются :)
     
  12. #2492 18 апр 2014 в 21:33 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 125
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2023
    Сегодня моя жена разбила свой SGS3. Ей я планирую купить iPhone 6, он как раз выходит на ее ДР якобы, в сентябре. Решил ей временно отдать свой точно такой же SGS3, до выхода американца. Сам оставаться без смарта не могу, пусть и есть iPad, но все же. Из-за ремонта в новой квартире, решил, что возьму что-нибудь бюджетней, чем хотел, а хотел тоже шестой айфон, но решил в этом году побрить себя с хотелкой, уж слишком огромные расходы и так. В итоге взял nexus 5. Шустрый смарт, такой же как мой iOS, полноценная поддержка LTE от мегафона нравится. Но вот экран так сильно уходит по ББ в теплый, что экран кажется уж очень блеклым, ну и камера заметно хуже, детализация достойная только на дневных кадрах. Просто я любитель повседневных кадров в @. Еще не понравилось, что нет бара, как у моего самсунга, с быстрыми кнопками включения/отключения wifi, gps, синхронизации, мобильных данных и т.д. В целом покупкой доволен, но уж могли модуль камеры поставить бодрее.
     
  13. Купил СГН3. Ну и лопата, даже после 5 дюймового кажется большим ))
    Привыкаю. Поначалу даже пожалел, но вот на третий день уже и не таким большим кажется...
     
  14. А если поставить сторонний лончер какой-нибудь?
     
  15. #2495 19 апр 2014 в 13:45 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 125
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2023
    Экраны у них очень хрупкие:(
    Поздравляю!Шустрый агрегат,у друга такой,мне тенденция убирания хардварных кнопок не нравится.Экран можно настроить поставив другое ядро и утильку,подробнее.
    Пишут,что на 4.4.2 камера чудесная,не хуже 5s и люмии 1520:unknown:Бар и остальное можно поставить лончером,кнопки виджетами или вообще готовый кастом запилить,где всё это будет.Советую MIUI,очень она мне нравится и к ios ближе всего.
    Поздравляю!Агрегат достойный.Это по началу кажется большим,потом привыкнешь и лопатами будут казаться лишь 6тидюймовки типа Меги или тёткиной Ультры:D
     
  16. Ундервуд, т.е. настроить экран можно только если поставить другое ядро? Блин, не хотел ничего стороннего ставить, поэтому и взял гуглфон.
     
  17. Да,похоже только так,ничего в этом плохого не вижу.То бишь накатишь ядро и прогу через профиль,остальное всё останется как было.Себе на СГН2 тоже ядро вкатывал с профилем ибо амолед раздражал.У мну друг Убунту Тач ставил на N5 ради побаловаться(он программист);)
     
  18. Фигасе вы заморачиваетесь :) Я половины слов таких не знаю - звонить звонит, навигатор, велокомпьютер закачанные работают нормально, батарейку держит, а больше мне ничего от телефона не надо.

    - - - Добавлено - - -

    Ааа ну да, камеру использую, чтобы машину на стоянке у какого-нибудь ТЦ найти.
     
  19. Это только сначала кажется заморочками,потом проще.Фишка Андроида в его открытости поьзователю,поэтому кастомизировать под себя достаточно интересно имхо
     
  20. В нексусе на 4.3 был виджет управления wifi и подобным, поищи в своем.
    После тачвиза sgn3 мне трудно возвращаться на голый андроид с более простым управлением.

    В связку к ноут3 взял gear fit, прикольная штука. Часы с погодой, пульсометр, таймер сна, тренировки с измерением пульса, уведомления телефона. Парится по блютусу и скидывает журналы упражнений на смарт после привязки аккаунта Самсунг.
     

Поделиться этой страницей