1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. ....ахринеть......Я брал в Китае 5 штук 770-х и ни у кого проблем подобных нет :praising:
     
  2. #2462 21 мар 2014 в 11:43 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 124
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
    Хозяева Sony Xperia Z Ultra, Z1 и Z1 Compact, кто нибудь уже обновился до Android 4.4 KitKat
    Расскажите как там на KitKat(е). :)

    p.s. интересует обновление Walkman, воткнули ему таймер отключения или нет? )
     
  3. Walkman обновился по воздуху вчера. Таймера отключения не нашел. До 4.4 еще не обновился.
     
  4. Ох мне этот маркетинг :(

    Довелось мне поменять одну лопату на другую лопату.
    Первая - 6.5" 1920*1080 IPS OGS. Вторая (новая) - 6.5" 1280*720 IPS OGS. Да, новая моя лопата имеет МЕНЬШЕЕ разрешение.

    И вот лежат они рядом. Оба экрана - великолепны по цветам и углам. И не видно никакой разницы в разрешении. Вот НИ-ЧЕ-ГО. Чтобы ее разглядеть, надо смотреть на устройство с пяти (!) самтиметров. И то, только на диагональные грани щтифров. А при воспроизведении видео Full HD даже и с пяти сантиметров разницы не видно.

    При этом Full HD матрица сама по себе ест в 2.2 раза больше энергии и проц нагружает значительно больше.

    Ну и вот НАХРЕНА в телефоны стали пихать этот Full HD, скажите мне, если реально он только хуже делает, и НИКАКИХ плюсов не дает... Уххх собрать бы всех маркетологов да в печку...
     
  5. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    То же сейчас с телевизорами 4K, до 50" с метра разницы не видно. :)

    Дурят нас, по ушам ездят макаронными изделиями, а мы и рады понты колотить. :)
     
  6. А меня вот сейчас очень и очень заинтересовала другая лопата: Huawei MediaPad X1. Дюже меня привлекают 7 дюймов в достаточно компактном корпусе. Причем, FullHD в нем меня совсем не напрягает. Его автономности мне все равно хватит, равно как и производительности. Когда-то я уже пробовал пользоваться в качестве смартфона 7-дюймовым планшетом Huawei MediaPad, но тогда меня очень не устроили некоторые моменты: слишком большие «планшетные» рамки вокруг экрана, что делало гаджет слишком крупным, в задний карман влезал с трудом; отсутствие нормального разговорного динамика, так что вести разговор можно было только через гарнитуру, что не всегда удобно; довольно низкая производительность с не очень оптимизированным софтом, что выливалось в ощутимые лаги. В новом устройстве все эти моменты устранены. И цена неплохая.
     
  7. Простите за флуд, не сдержался...
    [​IMG]
     
  8. #2468 29 мар 2014 в 19:55 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 124
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2014
    В нексус 4.7 HD и ноут 3 5,7 full HD разницу заметить легче. На нексусе некоторые цвета грязноваты из-за различимости pentile.

    В размерах около 10" разница между ipad1 HD и ipad 4 разрешеием побольше full HD разница очевидна.
     
  9. Недавно встретил знакомого этого, задал ваши вопросы. Держит он 2-3 дня в среднем, минимум чуть больше суток. Датчики работают адекватно.
     
  10. Дааа, зверь-машина! Гигапиксельная камера, обилие поддерживаемых форматов WIFI, 12 дюймов! Вот это я понимааааю :) А главное - новейшая СвязнОсь! :)
     
  11. Такой смарт может появиться только 1 раз в год.:)
     
  12. А процессор-то зверь:Chelyabinsk meteorite!!! :good:
     
  13. Наверное, банально, не все поверят, а поддержат вовсе немногие, но, взяв в руки iPhone, я понял, каким должен быть экран, корпус и интерфейс ПО (ну тут не без исключений) смартфона. Кроме всего прочего, принцип "песочниц" и индивидуального ручного выбора прав доступа приложений к личной информации - мёд на сердце после Android, который просто ставил перед фактом, что калькулятор будет иметь полный доступ к файловой системе.
     
  14. Особенно, когда результатом вычисления калькулятора этого смартфона на андроиде будет что-либо вроде *#*#7780#*#* (Пользователи HTC насторожились...) :)
     
  15. Да от чего ж, кому что. Вот моя жена скучает по айфону. "Ай не давай ребенку мой телефон, она сейчас все поменяет, а я не умею это все настраивать в этом дурацком андроиде". Для нее это слишком. А я беря в руки надкусанное яблочко чувствую, что попал в бетонную коробку 2 на 2 метра из которой никуда не выбраться, ибо великий эппл посчитал, что именно так выглядит уют для среднестатистического человека. Кому чего... Ну а что касается экрана, качество у них супер, тут и спорить не о чем. Но уж слишком мелкие они...

    Мне вот интересно, выпустит ли эппл когда-нибудь яблоко на андроиде? :) Ведь Microsoft стал выпускать Нокии на андроиде не так давно.
     
  16. По-моему, если брать в ближайшем будущем, то Sony Z2, без вариантов. Конкурентов не вижу. Самсунг активно не перевариваю, LG не нравится дизайном, HTC... хуже по ТТХ.
     
  17. Для такой цели на s5 ввели kids mode. Чтоб не сломал чего, не позвонил в Австралию и не поставил троянов.
     
  18. Мне кстати LG как раз по дизайну очень нравятся. Хотя я пользуюсь китайцами, но жалею, что они лямзят дизайн с гнусмаса а не с лыж.
     
  19. Тем временем Китайцы подтянули (все за ту же цену причем) не только первый свой восьмиядерник, который мало того, что весьма силен (27 тыс попугаев антуту), так еще и страдиционно слабую камеру подтянули. Цвета, четкость - все на уровне. Уровне мыльницы конечно, но все же...

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей