1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. #1961 28 май 2013 в 12:06 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 99
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2013
    Да у меня его нет (как и у тебя), но ты зря иронизируешь, что такое медиаплеер я всегда знал, в прошлом году едва не купил, увидев его в деле у нашего общего друга, отличная вещь, согласен. :)
    А про глухих, да, чего тут комментировать, надо хоть раз купить нормальные наушники или в дом акустику. :)
    Ну, я конечно не знаю, где эти места 3G, но по дороге с работы домой, таких мест замечено не было. Походу эти места известны только избранным. :)

    P.S. Давайте еще не будем пользоваться встроенной камерой. Будем носить с собой второй девайс, а то картинка не очень. :)
     
  2. Моё ИМХО - как раз основная ценность смртфонов - это то, что они всё в одном. Один девайс заменяет штук 7 разных специализированных девайсов. И глупо этим не пользоваться...

    Еще б батарею побольше раза хотя бы в два, и телефон отдельный я бы тоже уволил :)
     
  3. Ну, здесь речь у нас как бы о мобильных устройствах идет, посему и подразумевался именно мобильный (карманный) вариант такого устройства. Если что, такие тоже существуют. А такой плеер, который стоИт дома, у меня, например, тоже есть, только простенький, звук у него не ахти, посему используется для просмотра HD-видео на телевизоре (по сетке подключен к компу). Так что не стОит говорить о незнании вопроса.
    У всех Meizu достойный звук. Эта фирма в свое время собаку съела на недорогих, но высококачественных Мр3-плеерах. И в смартфонах она уделяет большое внимание звуковому тракту, ставит хорошие чипы от Wolfson с хорошей обвязкой. Лучше звук только у BBK Vivo Xplay. Это по отзывам, сам не слышал, ибо зверь продается исключительно в Китае и на остальных рынках вряд ли когда появится. Я даже хотел себе заказать, но не стал, поскольку русифицированных прошивок на него нет и не будет. А так на нем установлен ЦАП Cirrus Logic CS4398 и преобразователь частоты дискретизации Cirrus Logic CS8422.
    Это тоже на уровне предпочтений. По сути они просто в лончере отказались от меню приложений, все значки разбросаны по столам и папкам. Кому-то это нравится, кому-то не нравится. Мне вот не понравилось, когда я пробовал MIUI. Сейчас и Huawei свою оболочку Emotion UI по такому же принципу сварганил.
     
  4. нет, насчет встроенных камер мы с тобой разговаривали, я просто, так сказать, публично озвучу.

    Мы с Greatski решили, что рынок компактных фотокамер-мыльниц будет постепенно вытесняться телефонами. По качеству уже практически разницы нет. Мой NEXUS 4, обладающий посредственной по меркам флагманов камерой, позволяет прилично снимать где-то до ISO1000. Дальше уже много зерна, но для web - получается отлично. А у некоторых производителей камеры еще лучше. Смысла в компактной фотоаппарате нет. И многие это понимают, покупая бюджетные зеркалки. Тенденция такова, что скоро "на ходу" все будут снимать телефонами, а по праздникам - зеркалками.

    По звуку 90% примеров - самовнушение. Яркий пример этому - ламповые усилители. Специфические искажения (!) звука принимаются за крутость, за мягкость, теплоту.
    Тоже самое и про цифровую эпоху. Только тут наоборот. Большие "циферки" (битрейт, цена наушников и т.д.) создают ощущения крутости звука.

    По поводу хорошего 3G. Слушал у нас во дворе (землякам: РОВД Ленинского района), всю дорогу до Буинской, всю дорогу до Парка Победы. В центре с 3G хуже. На Гончарова пару раз вообще отваливалась связь.
     
  5. #1966 28 май 2013 в 13:50 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 99
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2013
    Юр, да у меня во дворе даже мой wi-fi тянет, а толку, мне хотелось слушать интернет-радио в дороге, я когда купил шнур aux, решил жене продемонстрировать, что теперь в машине будем слушать крутое радио, как дома и круто обломился, когда радио начало постоянно отключаться на 5-15 секунд. Нет в городе нормального 3G, ну может на крыши Венца (местный небоскреб) он есть, не спорю.
    Относительно битрейта ты очень не прав, окей, я возьму с собой как-нибудь свои уши, запустим poweramp и ты почувствуешь эту пропасть. Даже в машине, где у меня прямо скажем хреновая акустика, разница между 128 и 320kbs просто огромна.
    Относительно компактов полностью согласен, ну да, мы вместе на эту тему рассуждали. Конец их очень близок.
     
  6. #1967 28 май 2013 в 14:36 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 99
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2013
    И в эту игру можно играть вдвоем.

    Картинка с полного кадра самовнушение. Специфические характеристики FF принимаютсся за крутость, глубину цвета, динамический диапазон. Большие циферки размера матрицы и жирные пикселя создают ощущение крутости картинки. А на деле достаточно 128кбит, ой ошибся, 1/2.3" матрицы. :)

    И цайссы ерунда, на кит можно снять отличное фото. Это как о наушниках за 1500р и 8000р.

    Так понятно?


    И о 3g в нашем городе. Если ехать на машине, он для радио не нужен , fm хорошо ловится. Если ехать на метро, а это несколько десятков минут, то 3g на перегонах не работает, wifi нет, онлайн музыку не послушать. Так что слушаем из памяти плеера, смарта.
     
  7. Не, слушать музыку посредством 3G – это не серьезно. Музыка нужна там, где она нужна, и тогда, когда она нужна. То есть тогда, когда я хочу и там, где я хочу. Бегать по городу и искать, где же тут хорошо ловит?
    По поводу камер в мыльницах и смартах – тоже полностью согласен. Фотокамеры в топовых смартах от Сони, Самсунга и Эппл (производства тех же Сони и Самсунга) уже позволяют получать неплохие снимки по сравнению с мыльницами. А на подходе еще и Sony Honami... Ну, может разве топовые мыльницы еще некоторое время будут востребованы.
     
  8. Greatski ,


    Кстати, у меня тоже Wi-Fi ловится домашний. Только не во дворе, а в сквере, на который выходят окна. :)

    Если ехать через весь город, то да, номер с 3G не прокатит. Даже я, катаясь на велосипеде, регулярно попадаю в зоны EDGE и GPRS, где все еле ползет. Но, честное слово, если ехать от моего дома (почти центр) до Парка Победы (дальний север, сообщаю читателям), везде есть 3G, везде не прерывается музыка, в любой момент быстро открывается Instagram и заливаются в него фотки.

    По поводу "ушей" - да, давай при встрече организуем это. Я еще не настолько стар, чтобы не менять точку зрения :) Может, вразумлю.
     
  9. Плюсую.Всё познаётся в сравнении:ok:
     
  10. Поменять что ли 6 некс на 5 айфон?
     
  11. да чем лучше то??
    что производитель сэкономил 2 бакса на слоте карты?

    как вобще ОГРАНИЧЕНИЕ чего либо может быть лучше, неограниченного? неужто тот единственный раз, когда вам это ограниченное понадобится, в жизни не случится? )
     
  12. Ну все ж пока поживут, за счет зумов... На фонах то только фиксы стоят, а зумом, как ни крути, снимать удобнее. Мы уже проходили период, когда господствовали в мыльницах фиксы с цифровым зумом... Хотя смарты с зумами я думаю не за горами...
     
  13. О каком ограничении Вы говорите - у меня 16гб быстрой безглючной памяти. У большинства "карточных" телефонов обычно очень мало памяти, приходится докупать ещё и карточку. Вам так это нравится - странно. В Apple концептуально все верно сделано - и бешеная популярность продукции тому подтверждение.

    - - - Добавлено - - -

    Карточки хороши для бюджетных устройств. Купил новый телефон, вытащил из старого карточку, вставил в новый, доволен что сэкономил деньги.
     
  14. Юра, с такими мыслями странно, что у тебя еще не сплошной эппл из техники;) В карточных смартах бывает памяти ровно столько же, сколько и в безкарточных, не обязательно из старого в новое, память сейчас дешевая и скорости передачи быстрые.Но опять таки из бескарточного в бескарточный времени больше займёт личную инфу перекидывать (фото, видео), чем просто флешку воткнуть.
     
  15. Чего за бред? Извиняюсь, но это и есть бред, иначе не назовешь...

    Что такое память ГЛЮЧНАЯ и БЕЗГЛЮЧНАЯ? Память она либо работает, либо нет. Еще у нее есть скорость доступа на чтение и на запись... И всё. Как, по вашему, должна работать ГЛЮЧНАЯ память? Или чего НЕ должна делать безглючная память? Флешка это такое устройство, на которое информация пишется с некоей скоростью и потом с нее она читается с некоей скоростью. Более ничего.

    У "карточных" телефонов потому и мало системной памяти, что фирмы дают людям ВЫБОР - сами поставить то, что им нужно. Такому как вы (по вашим словам собственным), хватит и 4 гигов, или вообще можно ничего не ставить даже, обойтись внутренними 8ю. Я куплю 32, кто-то - 16 или 8. Но все это будет куплено за разумные деньги! Не придется платить тонну денег ни за что, как это принято у apple (гляньте разницу между моделями 16 и 32гига аналогичными).

    Насчет Apple... Их популярность держится не на этом... Как и популарность андроида держится тоже не на внешних флешках. Причем обращаю ваше внимание, что популярность андроида ЗНАЧИТЕЛЬНО больше таковой ios...
    [​IMG]
    (http://www.tech-thoughts.net/2013/0...ndroid-iphone-windows-phone.html#.UaUojzvp0lQ)

    Ну это совсем смешно. Бюджетные устройства это Samsung Galaxy Note II? Мне б такие доходы, чтобы это было бюджетным устройством...
     
  16. Здесь нет никакой связи. Например точно так же, как и на Nexus 4, на многих аппаратах установлено 16 Гб памяти а то и больше, но и слот для карточек есть. Например Sony Xperia (Z, ZL, TX, acro S, ion) Samsung Galaxy (Note, Note II, SII, SIII, S4, Ativ S, Mega), Nokia (808, N8), ASUS Padfone, Motorola RAZR, LG Optimus 4X HD, Zopo ZP980, BlackBerry Z10, ZTE Grand S, еще множество. И даже в SGNII 64Gb версии слот для карты есть.
    У меня на SGNII 16 Гб памяти, при этом слот для карты памяти есть. И я очень доволен, что он есть.

    Тут уже вопрос в другом. Если мне 10 Гб хватает на все про все, то я и заморачиваться не буду по этому поводу. Если в продаже будут два одинаковых аппарата по одинаковой цене, но один со слотом для карт, а другой без – то я возьму, конечно, со слотом, просто чтобы было. Есть-пить не просит. А вот если тот, что без слота, будет мне более интересен благодаря каким-либо другим вещам, то я его возьму.
    А вот если 10 Гб мне не хватает (таких все равно много), то наличие слота для карт памяти будет одним из ключевых моментов для выбора.

    У меня вот критерии выбора были следующими:
    - Хороший процессор и хороший видеускоритель, только не Tegra 3.
    - Диагональ экрана не менее 5 дюймов.
    - Разрешение экрана не ниже 1280х720.
    - 2 Гб ОЗУ.
    - 32 Гб встроенной памяти, либо 16 встроенной + слот для карты памяти.
    - Отсутствие проблем с русским языком и русскими прошивками.
    - Наличие видеовыхода (HDMI или MHL).
    - Цена. В пределах 23 тышш.
    Соответственно, меня Nexus 4 не удовлетворял по трем пунктам. Поэтому я его и не рассматривал. Но кому-то эти пункты совсем не важны. А вот его «родного брата» LG Optimus G я рассматривал довольно серьезно, чуть не купил. Отпугнули проблемы с перегревом. Да и цена в этот момент на SGNII упала еще немного, стало приемлемо.
     
  17. Обычно 16 Гб встроенной + 16 Гб на карте дешевле, чем 32 Гб встроенной, поэтому и бюджетное. Производителям выгоднее не тратиться на слот и продать дороже, однако объем продаж более дорогих устройств обычно также меньше. С другой стороны, продвигая облачные решения, компании намеренно не вставляют слот, например Apple, смарты для Google.
     
  18. #1979 29 май 2013 в 08:53 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 99
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2013
    Вот-вот, обычно они и объясняют свою позицию наличием облаков. А постоянный доступ к облаку опять-таки требует постоянного хорошего 3G. Более того, обычно все их облачные сервисы платные. Им конечно, выгоднее привязывать потребителя к платным сервисам, чем давтаь им возможность пользоваться бесплатно картой памяти.
     
  19. Snowcat, пока поживут конечно, не спорю. Ну, вон Самс, типа готовит note 3 с оптическим зумом. Правда слухи пока.
     

Поделиться этой страницей