1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. #1941 27 май 2013 в 00:19 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 98
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2013
    Ээээ вот тут я бы с вами ох как поспорил бы... У меня в моем девайсе 8 гигов его родной памяти, и 32 гига карточка. В "обычном" состоянии у меня занято 20 гигов. В основном - музыка. Важно иметь много разной музыки с собой, чтобы на каждое настроение было что полсушать. Ну еще библиотека большая записана, но она весит мало, мегов 500 всего... Когда мне предстоял 7ми часовой перелет, я забил карту до отказа сериями сериала, чтобы не скучно было, и очень пожалел, что у меня не поддерживаются 64 гиговые карты... Хотя, если экранчик был бы крошечный, как у iphone, то ни фильмов, ни книг я бы туда не записал, с такой пигалицы ни читать ни смотреть что-то не комфортно, но мызка то бы никуда не делась, и версии с 16 гигами мне бы ТОЧНО не хватило.

    Сразу отвечу что ж за музыку я таскаю... Все просто, принцип такой - Abba - все альбомы, The Beatles - все альбомы, Queen - все альбомы, ну и так далее... Всё "любимое" - в полном виде, 320Kbps, ну и еще столько же по мелочи набирается... Всего того, что я записал на девайс, гигов 16-17...
     
  2. Начнем с того, что из 16 Гигов в смартфонах обычно доступно порядка десяти, не больше.
    Мне вот точно этого не хватило бы. У меня тоже на карточке постоянно кучка музыки. Только у меня она еще и в лосслесе. Дело в том, что у меня на ББ коллекция музыки только в лосслесе, соответственно и на смарт я ее скидываю в таком виде. Не качать же еще и Мр3 специально для этого. Плюс на карточке у меня всегда лежит полный бэкап системы.
    32 Гига, думаю, мне хватило бы. При таком объеме отсутствие слота для карты памяти меня не напрягало бы.
     
  3. Для меломанов конечно 16 это мало, глупо спорить. У меня когда машины не было, я тоже всю музыку держал в смартфоне и все треки имели битрейт 320Kbps, для приятного прослушивания. Да и сейчас через aux подключаю. 32 гига, это уже веселей, тут можно и без слота жить :)
     
  4. На смарте хватает 16Гб, в основном карты. Кино с него не смотрю, музыки немного во flac. Для музыки хватает ipod touch 32Гб в alac с наушниками с перемоткой, старт/стоп и громкость. Для адроида не встречал хороших наушников с полным управлением.
     
  5. Как она может исправить? Разве яркость поднять, и станет казаться, что сбоку тоже видно. Но перепады яркости и контраста прошивкой не уберешь, это свойство матрицы. И поднятие яркости убивает черный, которого на tft по сравнению с амоледом просто нет.
     
  6. #1946 27 май 2013 в 22:59 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 98
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2013
    "все альбомы" - простите, клиника.
    не хочу писать "а у меня" и все такое - по себе не судят.
    но собирать на телефоне фонотеку, простите, идиотизм.
    для этого есть ПК и медиаплееры.
    кроме того, в местах хорошего 3G приятней слушать онлайн, какое-нибудь радио. или, если приспичит "все альбомы", то музыку с ВК.

    повторюсь, телефон должен быть с достаточным числом встроенной памяти. быстрой, безглючной. не знаю как 8ГБ, но 16ГБ сейчас предостаточно.
    богатый опыт общения с девайсами (у нас в семье 3 планшета и 3 смартфона) это подтверждает.

    PS по поводу 320кбит/с - исключительно из-за того, что сейчас так раздают. а конвертировать самому - лень. реально 128кбит/с от 320кбит/с вы в 99% случаев не отличите. ага, на телефонном аудиочипе и наушниках в лучшем случае за 30-50$.
     
  7. Не могу согласиться. Кэш карт, музыка во flac, несколько фильмов, книги, журналы в PDF... Сейчас заказал карточку на 64 ГБ - пока хватит, но впритык.

    Музыка ВК, онлайн радио... нет, увольте, то, что я люблю, должно иметь хорошее качество. Технически это доступно, так зачем уши резать?
     
  8. #1948 27 май 2013 в 23:11 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 98
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2013
    ...ну, супер максимум -8-10 ? да? )

    зачем же уподобляться яблочникам "раз нету, значит и не надо!!".
    нет, не спорю, есть люди которые тока звонят на своих смартфонах, и даже 1мегабайта памяти не займут, но, простите, в наш век, все активно смотрят фото, слушают музыку, и даже смотрят кино - а каждая из этих функций, требует все больше и больше места.
    да тупо, забыв флешку, рабочие документы, домой принести ...

    upd
    + переодически, (при встрече), перебросить файлы с устройства на устройство - благо microSD формат почти везде
     
  9. #1949 27 май 2013 в 23:25 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 98
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2013
    Я не аудиофил, но отличаю легко. В наушниках за 1200р. Koss UR40. На одном альбоме трудно, особенно когда припирают к стенке и требуют угадать, но при прослушивании в течение 3...5 часов утомляемость от мп3 ( -b 32 -h -V 1 -B 320 -q 0 -k --vbr-new) и от 16 бит 44 кГц совсем разная, не в пользу мп3. А если ещё включить передискретизацию, да дитеринг, да и чип ЦАПа в мобильниках иногда неплохой попадается...

    В общем, возвращаясь к теме выбора и наличия слота для карты памяти - ну не понимаю я, зачем нужно оправдывать его отсутствие. Я даже не понимаю, зачем нужно с этим мириться - выбор огромен!

    Добавил:

    Подход типа "... в наушниках за 30...50$..." в корне неверен. Наушники - товар уникальный. Почти ничего не зависит от цены, но половина зависит от удобства и ещё три восьмых от привыкания. Оставшаяся восьмая делится между согласованием импедансов, АЧХ, способностью выходных каскадов держать нагрузку и выдавать фронты. Цена даже не вторична, хотя разумный подход здесь тоже нужен. Нормальные цены - от 3000р. (UR40 - исключение).
     
  10. Носить в кармане ПК или второй девайс в виде медиаплеера, не очень удобно :)
    Ох как ты лукавишь сильно, в нашем городе нет нормального 3G даже близко, я мечтал в машине слушать интернет-радио, это нереально.
    Ну, глухие да, не отличат :)
     
  11. Ну кому что... Для меня музыка - это ОЧЕНЬ большая часть жизни, скажем так, аккомпонемент для жизни. И в определенные часы, в определенном настроении я хочу послушать, скажем Queen именно альбом "The day at the races", а не что либо иное. А в другой момент я захочу музыку Andreas Vollenweider, конкретно альбом "Caverna Magica". Дело в том, что у любимых мною музыкантов, у САМЫХ любимых, каждый альбом - не похож на другие, и каждый подойдет мне в качестве аккомпанемента в некий конкретный момент. И мне нужен именно ЭТОТ исполнитель и именно ЭТОТ альбом. Для этого я просто ношу с собой всю свою часто слушаемую фонотеку. Не вижу причин отказывать себе в удовольствии иметь под рукой всегда ЛЮБУЮ музыку из нее. Вот сейчас я слушаю фоном Dadawa, альбом Sister Drum, и ничто другое мне сейчас не подойдет, не принесет того кайфа, что приносит именно сейчас именно эта музыка.

    Это не телефон. Это смартфон. Для меня смртфон выполняет функции плеера, книги, игры, портативного видео плеера, портативного источника инета. Кстати, функции телефона он НЕ выполняет.

    На ПК у меня музыки раз в 5 больше. Там кроме часто прослушиваемых вещей есть и всякое прочее, что слушаешь редко но стереть жаль. Что касается плеера, то эти устройства я считаю анахронизмом, именно потому, что есть смартфоны, которые отлично выполняют функцию плеера, и еще кучи всего ругого, и для этого всего нужен только ОДИН девайс.

    Ну хорошего 3G нет в Москве. В других городах не знаю. У нас 3G очень нестабильно. Это раз. Во вторых, у меня в смарте есть нормальное радио, я мог бы слушать его, но я не люблю радио. Я люблю слышать ту музыку, которую я ХОЧУ слушать в данный момент, а не которую мне поставили по радио. Да и очень часто я слушаю то, что по радио НИКОГДА не ставят. Упомянутые мной выше Dadawa и Andreas Vollenweider - из этой серии. Это два. Вконтактом, с тех пор, как он жестко стал просить привязать его к телефону, я не пользуюсь, как, впрочем и другими соц сетями, разве что из необходимости по работе. Это три.

    Ну что можно сказать... Нетребовательная у вас семья :) Мне 16 мало (музыка), жене 16 мало тоже (фотки), даже сыну (во втором классе) отданный ему третий айфон с 16 гигами пришлось недавно чистить, он забил его всякими играми...

    Гм... С этого и надо было начинать... Ежели медведь на ухо наступил, то да, что 128, что 320, что flac, это верно. Ну и разумеется тогда и много музыки с собой таскать - идиотизм :) У меня же абсолютный слух, для меня 128kbps звучит просто как каша, в таком качестве я могу оставить в коллекции только что-то очень редкое, что в другом виде просто не смог найти. Вот разницу между 320 и flac и правда услышать на моих наушниках тяжело, для этого надо нечто помощнее, но уже 192-320 - это КОЛОССАЛЬНАЯ разница.

    P.S. про наушники и чипы. Сейчас почти везде ставят довольно неплохие чипы. И есть довольно неплохие наушники в цене около 50$. Но надо соблюдать баланс по сопротивлениям выходного каскада и наушников. На это никто внимания не орбращает. А это ОЧЕНЬ сильно влияет на качество звука. Сейчас часто в магазине можно услышать - "хорошие наушники, импенданс вон аж 64!". Слова "импенданс" вообще нет в русском языке. Это сопротивление рабочих катушек и оно не чем больше, тем лучше, оно должно совпадать с тем, на что рассчитан выходной каскад усилителя, тогда, и только когда, он выдаст полную частотку, на которую он способен. Отклонение в обе стороны режет частоты нещадно. Откуда, в большинстве случаев и возникают мифы о плохих аудио чипах в телефонах, невозможности купить хорошие уши за 50$ итд...
     
  12. Сегодня стал продаваться Highscreen_Alpha_GTX,спеки довольно вкусные за 12тыщ то.Интересно кто его близнец из Китая?
     
  13. разница. гы. там пропасть. mp3 - шум разной степени раздражения, audio CD впрочем тоже. а музыка возвращается только-только на 96/24. почему так, не знаю.
     
  14. Там куча таких выпускается. Это - одна из дешевых моделей (кто бы сомневался), ибо у более дорогих есть физическая кнопка, как у Самсунгов. У этих фонов очень много е зависит от прошивки, в частности, как ни странно, качество экрана. У меня как раз аппарат на этой 5.7" матрице (только у меня на прошлом проце)...
     
  15. Таскать с собой ПК? Вот это идиотизм. А таскать с собой медиаплеер тоже нафиг надо, если в кармане ВСЕГДА есть смартфон с отличным аудиотрактом (чип от Wolfson такой же, как и во многих не самых топовых медиаплеерах). Вот зачем мне нужен ЕЩЕ ОДИН девайс?
    Фонотеку на смарте не собираю, собираю ее на компутере, но с него как раз и закидываю периодически музыку на смарт. И мне нужно, чтобы у меня с собой всегда был достаточный запас разных жанров. Альбомов 15-20 у меня всегда есть с собой.
    А в местах, где нет хорошего 3G? Таких мест пока еще намного больше, более того, это почти вся территория нашей страны. К тому же я предпочитаю слушать то, что я хочу, то, что мне нравится, а не то, что кто-то включил. А про музыку с ВК я вообще молчу...
    У меня вполне приличные наушники и дают хороший звук. 128 от 320 отличается запросто. Вот 320 от lossless уже, пожалуй, не отличить, тут они не тянут. Но в любом случае я не хочу специально что-то конвертить или скачивать. Есть у меня музыка в лосслесе, ее я и скидываю в смарт.
    Кино вот я не смотрю с карты памяти, ибо моя фильмотека практически вся состоит из файлов в 720р, которые больше 4 Гб, а карту памяти лучше форматить в FAT32. Рекавери, допустим, не работают ни с какой другой файловой системой. А я постоянно делаю полный бэкап системы (примерно 2,5 Гб). Поэтому киношки я обычно скидываю на обычную флэшку и подключаю ее через OTG-переходник.
    Вот именно! И не надо говорить, что смарт не дает хорошего качества. На многих стоят отличные аудиотракты.
    Точно! Забыл еще игры. В основном, конечно на смарте стоят казуальные, но парочка-тройка увесистых все-равно есть. Правда, игры я не ставлю на карту памяти, вообще приложения не ставлю на карту памяти. Поэтому, даже если я ее вытащу или поменяю (еще один плюс), у меня все будет работать. На карте памяти у меня только пользовательские данные – музыка, книги, фотографии и т. д.
    Но в том-то и дело, что поскольку это все у меня скинуто на карту памяти, внутренняя память телефона у меня полностью отдана под приложения и я никогда не парюсь по поводу нехватки свободного места. 10 Гигов мне пока хватает.
    Получается пока как раз наоборот.
     
  16. Snowcat, рад, очень рад, что кто-то еще знает Andreas'а Vollenweider'а! Если что, пишите в личку. Есть все альбомы, даже eine art suite in xiii tellen и traumgarten.
    Оффтоп заканчиваю.
     
  17. да, конечно, "медиаплеер в кармане", зачетное незнание вопроса. :)
    медиаплееры стоят дома и раздают контент через интернет.

    в нашем городе 3G есть не везде. но несколько раз я прекрасно послушал радио в местах, где оно есть. там надо-то 128кбит/с.

    про глухих даже комментировать не буду. глупости не комментируют.


     
  18. по остальным ответам - в целом, понятно. все люди разные - если действительно телефон используется как второй ПК, то есть и под медиахранилище, то тогда желательны девайсы с бОльшим, чем 16ГБ объемом внутренней памяти. iPhone такие есть. Но опять же - лучше иметь большой объем встроенной памяти, чем SD карточки.
    по аудиочипам и наушникам спорить не буду - наверняка меломаны лучше знают тонкости. я лишь своим опытом (среднего "богатства") делюсь.
     
  19. #1960 28 май 2013 в 10:20 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 98
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2013
    Может уже писали, всю тему не осилил, но скажу своё мнение - рекомендую сторонникам андроида телефончик Meizu MX2. Производитель хоть и китайский, но это не дядюшка Ляю, а солидная контора. Оффициальное представительство в России есть, поддержка на высоком уровне. Начинка оччень неплохая - аппаратно практически как Ноут 2, только в миниатюрном корпусе с экраном 4,4". При этом размеры телефона за счёт очень тонких рамок меньше, чем у моего предыдущего 4,0" ЛЖ О2Х. Экран с какой-то современной технологией, уменьшающий энергопотребление взависимости от выводимого на него цветового оттенка - как результат у меня живёт телефон при активной нагрузке сутки легко, при "позвонить, смс, 10 мин проверить почту" - 3-5 дней взависимости от уровня сигнала сотовой сети....
    Эргономика на высоком уровне - всё управление осуществляется с 1 сенсорной кнопки под экраном различными свайпами (остальные кнопки етоже есть, просто можно их не трогать).
    На телефоне не чистый андроид, а переработанный мейзушниками (если по простому - то к множеству настроек андроида добавили практичность айфоши. Чем-то похож на МИУИ.)
    Единственный минус - цена: 18к за 16Гб, 20к за 32 и 22к за 64Гб. Пользуюсь с конца 2012 года, очень доволен, менять даже и не думаю.
    ЗЫ. для любителей послушать музычку - держит с заряда до 50 часов плеера, звук достойный выдаёт...
     

Поделиться этой страницей