1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. если уж и ждать , то айфона 6! хотя, к тому времни будет галакси 5 ;)
     
  2. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну почему, в 5-м могут быть потенциально устранены имеющиеся недочеты 4-го.
    Могут конечно и нет.. Но шансы высоки.
    В случае Гэлекси прогресса именно в устранении недочетов особо не наблюдается ). Собсно и быть не может, увы.
     
  3. Расскажите о недочетах, плиз, а-то меня в Galaxy S2 все устраивает кроме батарейки.
     
  4. Батарейку же родную расширенную можно купить;)
    Мне вот амолед надоел,хочу ипс на смартфоне.
     
  5. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну что значит батарейки )))) ? Вас не устраивает сочетание типоразмера и энергопотребления ), а это есть ключевое в мобильном девайсе ).

    Сделайте батарейку в два раза больше емкостью - она будет в два раза больше размером, чудес не бывает (ну кроме магических китайских золотых наклеек 2500 mAh на 1000 mAh аккумах )), но они дают лишь психологический эффект, увы), весь смысл этого девайса тут же исказится.

    Кроме того, весьма далекое от идеала качество приема в сложных условиях и в целом качество передачи речи как в динамике, так и микрофоне - это более субъективные вещи, конечно, чем первый пункт, но с вполне объективной все равно основой, просто это из раздела кому критично, кому нет.

    Кроме того, при очном сравнении - неудовлетворительная работа по скорости родного лаунчера, влиющая на комфортность работы с девайсом в целом. Как ни крути, у айдевайсов свои заморочки, но вот интерфейс работает заметно бодрее, вернее сказать он просто незаметно работает, в отличие от Самсунга.. Понятно, что его можно выдернуть, понятно, что можно сторонний накрутить, и в целом получить сносную реакцию, но мы все равно вернемся к пункту номер 1 увы... сочетание типоразмера и энергопотребления мягко говоря на грани добра и зла для мобильного девайса, и чем больше ставится софта, тем хуже оно становится. В идеале выходит юзать голый девайс )), любой виджет так или иначе если замерять отъедает и без того малое время автономии ).

    Собсно девайс меж тем все равно хорош, как и текущие яблодевайсы хороши другим.. но недочеты то вполне имеют место быть.
     
  6. Ту что на 2000 Mha с крышкой в комплекте? Давно купил :) Часто таскаю с собой запасной аккум, чтобы быть уверенным в том, что не сядет посреди дороги. Вот это меня и накаляет. В остальном все нравится, юзаю активно. Приобрел USB-host, слушаю музыку с флешки, на днях еще заимел HDMI адаптер, поиграл в Max Payne на большом телевизоре, посмотрел HD видео :) Еще пару лет назад не подумал бы, что такое возможно.

    Когда начинаю с кем-то говорить о телефонах и в разговоре проскакивает крамольная фраза из серии: "Нет, ну конечно же Galaxy S3 лучше и мощнее, чем Galaxy S2", первое что я спрашиваю "Для каких именно приложений он лучше?" Обычно, на этом месте беседа заходит в тупик. Ведь на практике, самые ресурсоемкие приложения - это игры, а их чаще всего оптимизируют не под самые мощные устройства.

    Есть пара друзей с айфонами, первое что они делают, когда в гости приходят, ищут розетку :) Я немного поигрался с 4S, очень добротно сделан аппарат, в руке очень хорошо лежит, приятнее, чем Galaxy. Хорошее меню и навигация. Экран более спокойный, цвета не так задраны как на Samsung, но все же экраны последнего мне больше нравятся. В целом, ничего не имею против Apple, планшет через пол годика скорее всего возьму яблочный.
     
  7. RulerM

    Да все понятно, я не критикую обособленно Samsung за слабые батарейки, я в целом о ситуации со смартфонами в 2011-2012 году. :) До последнего момента терпел свой старый сони эриксон, который на пятилетней батарейке неделю держался, но без смартфона уже никак.

    Про кривой лаунчер уже наслышан, но по скольку сравнить не с чем, он меня устраивает. По крайней мере, чего-то фатального не замечаю. На прием тоже особенно не жалуюсь, может от района зависит :)
     
  8. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну я в параллели с прочим юзаю Galaxy Note - у него мало автономия отличается от S2..., всегда с собой Yoobao )), внешняя батарея. Note+Yoobao - неразлучная парочка )). Без Yoobao Galaxy Note способен только тратить мои нервы )). В общем можно много грустно-юморных слоганов придумать на эту тему..

    При том, что из всех девайсов, что я имел и сейчас имею мобильных, включая и все реально мобильные плеера (я не говорю про имеющийся Colorful Colorfly C4 Pro, ибо его трудно назвать мобильным, и он конечно уделывает их с треском, и играет на уровне стационара за 700-800 бачей) - iPhone 4 среди мобильных плееров звучит лучше всех, что в наушниковый выход, что в линейный. Причем разница существенная. Мне сначала показалось у BB 9900 неплохой звук, потом сравнил в лоб - не, сливает как и прочие весьма заметно.

    Вот и выходит - батарейку неделю держит Нокия Е72 и пр. ее собратья на старом Симбиане, она же очень хорошо принимает и передает голос, также имеет лучшую аську (QIP под Симбиан идеален по неразрывам и передаче сообщений любой длины), но... браузинг на ней сущее мучение, звук в наушники ужасен, навигационные программы довольно скудны..

    BB 9900 намного лучше дело с браузингом, можно пользоваться почтой, сносный звук, уникальные фишки BIS. Просто лучшая передача голоса и связь... Но... батарейка 2 дня, звук в наушниках неплох, но сливает явно iPhone4. Браузинг.. ну флэша то нет один фиг, и 640*480 не спасают полностью при таком размере экрана, чтобы говорить о комфорте, софт бедноват, аськи всякий отстой в виде IM+ и пр., каждая со своими глюками, навигация минимальна.

    Дальше мы лишаемся хардварной клавы = оперативного неголосового общения, ибо набирать нечто на ходу, за рулем и пр. на тачевом девайсе - это мазохизм.

    Cемейство Galaxy и пр. аппараты на Андроиде - на самом деле не важно кто конкретно, разницы не так много. Браузинг - на S2 хорошо, на S3 и Note отлично (разрешение имеет значение ) ). Навигация - на отлично. Голосовая связь - жить можно, звук в наушниках - ну так себе, но не в нем дело. Дело в автономии. Ибо полноценно воспользоваться всеми этим фишками по сути не получается, ибо батарея при включенных всех беспроводных интерфейсах и GPS просто вылетает со свистом. А если я еду за рулем полчаса, мне нужна навигация, у меня прицеплена BT гарнитура, я не хочу выключать WiFi, ибо вышел из зоны и через полчаса войду в зону WiFi, и при этом хочу послушать музыку.... Ну как бы все, через эти полчаса меня ждет зарядка )). А если не ждет ? Yoobao ). И при этом надо не забыть закрыть открытые окошки, иначе все высадится в ноль.

    Ну и iPhone4. Вообще он неплох. Но браузинг на Андроиде лучше (есть флэш, лучше разрешение на новых девайсах, больше размер экрана у многих девайсов). Связь... у iPhone она на грани добра и зла. Так себе микрофон, совсем так себе модуль GSM и расположение антенны.. Красивый приятный корпус, который приходится, чтобы он не терял связь, заключать в дурацкий бампер и пр. Вот музыку слушать - супер, лучше все других девайсов. А автономия.. она очень избирательна. Если аппарат семейства Galaxy можно положить в сумку, ничего не делать, не доставать, и обнаружить его вечером тупо разряженным, то iPhone так тоже умеет )), но там очень по-разному влияет комбинация включенных беспроводных интерфейсов.

    В итоге что я лично жду от iPhone 5 ? Выше разрешение чем сейчас, автономия 2-3 дня при включенных интерфейсах, лучше связь, удобный в руках корпус из хороших материалов, который не будет требовать чехла ). Вообще говоря - немного, но странно, этого нет ни в одном девайсе сейчас вместе )).

    Я виндовые не упомянул девайсы, ибо моя лично дорога к ним закрыта навсегда. Я пользовал целую серию виндовых аппаратов - везде были одни и те же проблемы, прежде всего с BT стеком. я уверен, что это уже не изменится никогда )).
     
  9. собственно такие-же "осчусчения".
    Два лидера рынка - Айфоны и Андроиды (Самсунг, за ним HTC)

    Айфон - лучшая управляемость, понты, но ограничения (тюнец). для тех кто любит "достал из коробки, пользуешься"

    Андроиды - более богатый спектр функций, но поглючнее. чуть перспективнее, и для тех кто любит всё настраивать и работать напильником.

    (некоторые пункты условны, и легко пересекаются, есть и любители "понапильничать" с айфоном)

    ---
    С батарейками, ОБЩАЯ беда :(
    Какой-то заговор маркетологов с самого начала появления смартов "САМЫЙ ТОНКИЙ!!" (читать "сдохнет через пару часов работы"). Решается (хоть как-то) запасными аккумами.
     
  10. #50 28 авг 2012 в 12:44 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2012
    Я пользовался неделю Iphone 4s (привез из Тайланда, через 2.5 месяца,как он вышел), потом продал. Ios для меня слишком закрытая система, начиная от камеры и заканчивая расположением ярлычков. После джеилбрейка, многие приложения начали падать, а сам девайс заметно подтормаживать. Наверное, сейчас джейл сделали более стабильным.Довершением стали переодические потери сети и обрывы сигнала, там где HD2 отлично работал. Продукция Apple очень хороша дизайном, материалами, но только до того момента пока не начинаешь устройство настраивать под себя. Ещё бесят секретарши блондинки, официантки итд. все как сговорившись с продукцией яблока, хотя она им нахрен не нужна... но это уже мои тараканы.
     
  11. RulerM

    Серьезное исследование :)

    Дайте ссылку на девайс, даже интересно стало :) Хотя, мне обычно хватает просто двух стандартных батареек на день. Меняется батарейка секунд за 40 с учетом ребута.
     
  12. #52 28 авг 2012 в 14:35 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2012
    http://www.yoobao.ru/catalog.aspx/9

    но тут просто чехлы. мне показалось товарищ RulerM намекал на внешнюю батарейку.
     
  13. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    У меня две.
    Вот такую
    http://www.yoobao.ru/catalog.aspx/item/58

    ношу с собой. Galaxy Note заряжается от нее почти полных 2 раза = китайцы не обманули с емкостью ).
    Плюсы - легкая, размер приемлим, чтобы болталась всегда с собой.

    Вторая дорожная:
    http://www.yoobao.ru/catalog.aspx/item/9

    емкость просто чудовищная, может отдавать 2А, а не только 1А, может одновременно заряжать два девайса по 1А ).
    Минусы - с собой таскать все время не будешь, а в аэропортах меня с ней уже пару раз заставляли показывать доставать )). Она светится как 6 батареек, и вызывает подозрения кто и зачем с собой столько прет )).
    В принципе достаточно иметь компактную.
    Просто мне хотелось реализовать вариант с таким мощным объемом на практике - нужен\нет.
     
  14. Спасибо, задумался о покупке. )
     
  15. Парни, посмотрите на Philips W632.
    Новый смарт на Андрюхе.
    Как раз для работы с напильником.
    Аккум 2100.
    2 симки.
    Ценник в Курске по крайней мере 8490 рублей
    У меня лично Philips X513 с аккумом 2000.
    Это конечно не смарт, но у меня очень много звонков, никакого сёрфинга (на фиг надо) Я его брал только как звонилку.
    Покопался в инженерном меню, подогнал все аудиопараметры к нормальному уровню и ...вуаля отличный батарейкафон.
    Пользую его уже больше года, ни глюков ни проблем, батарею до сих пор держит неделю, при этом звонков в день почти 2 часа, соответственно за год использования почти 700 часов эфирного времени по двум симкам.
    Проблему одного радиомодуля решил просто: переадресация симок друг на друга.
    И всё это я получил за 4500 рублей.
    Жду нормальных обзоров от пользователей и буду брать себе W632.
    Всё ИМХО .
     
  16. Спешите, кому нравится, купить Самсунг. а то скоро либо цены поднимут, либо вообще прикроют.
    Это я про выигрыш суда яблоком.
     
  17. таки выиграли? :(
    не, не то что переживаю за Самсунг, но просто не нравятся тенденции современности - запатентовал "мультитач" или букву "i" и пусть все остальные платят тебе деньги 50 лет
     
  18. По крайней мере уже 2-й или 3-й день об этом в новостях говорят.
    Яблоко сказало "Плати! А мы ещё будем требовать и закрытия продаж Самсунга!"
     

Поделиться этой страницей