1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Планшет для презентаций фото

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем Poofick, 2 авг 2012.

  1. Хотел купить Гэлэкси для общего развития, но после нового айпада это настолько грустно, что рука не смогла выложить деньги. Кстати, по отсутствию тормозов даже первый пад даст огромную фору всем самцам. Мое личное мнение, периодически кручу в руках эти девайсы: пока устройства от apple рулят. Ждем, что выкатит Майкрософт в начале будущего года.
     
  2. Да новый айпед шикарен. Глюков нет, серфить в нете одно удовольствие. Даже лучше чем с компьютера. В общем надо брать... Но пока все таки есть цели приоритетней, да и 2-ой айпед есть)))

    Если бы еще не айтюнс, а определялся бы как флешка, ему цены просто небыло бы. Ну и флеш плеера нет...
     
  3. Собственно, что бы не плодить темы, задам вопрос тут.
    Стоит выбор между двумя планшетами:
    1. Archos 80 G9 16Gb Turbo 1.5
    2. Samsung Galaxy Tab 2 7.0 P3110 8Gb
    Требования - банальный убийца времени (просмотр фильмов, серф в сети, просмотр фоток, поиграть, почитать) в командировке, что бы не таскать с собой ноут.

    Или есть еще какие аналоги?
    Требования:
    1. Размер экрана не более 8 дюймов (хотя можно подумать и о 10, но в одной руке неудобно держать будет, имхо).
    2. Подключение внешних устройств через ЮСБ (полноценный ЮСБ-хост).
    3. Рабочая официальная прошивка с 4м дройдом.
    4. Наличие фронтальной камеры.
    Бюджет до 11к рублей.
     
  4. 1. Archos 80 G9 16Gb Turbo 1.5
    2. Samsung Galaxy Tab 2 7.0 P3110 8Gb


    Думаю у Archos преимущества только в возможности подключения 3G модема и в наличае все универсальные разьемы! У меня Tab 8.9 7310 16 гигов без "3 жи" вошел в бюджет 12 т.р хотя пришлось еще переходник для USB докупать. Просто 8 гигов маловато мне кажется,а так Самсунг не плохие планшеты производит! Вы в Техношок загляните там как раз я и покупал.:) P.S. У Archos мне нравились медиаплееры,а вот подержав планшет этой фирмы скажем не впечатлил!
     
  5. #85 20 авг 2012 в 12:48 | Планшет для презентаций фото | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2012
    Аналогично, даже первая пятерка была в свое время. :)

    Аркос вроде пока только со своим родным модемом работает.
    А как у 7310 с чтемием флэшек/внешних дисков (гигов на 250-500) обстаят дела?
    Теоретически, при полноценном ЮСБхосте, он должен поддерживать неоператорские 3г модемы. Не видели такого ? :)
     
  6. А не маловат экранчик? Брал сыну Samsung Galaxy Tab 2 10.1.На мой взгляд для ваших задач очень неплохая игрушка,картинка шикарная,легкий,тонкий,стильный.В бюджет конечно не укладываетесь,но оно того стоит.
     
  7. Даже с моей граблей 10 не удержать на ладоне. приходится держать за 1 край, либо двумя руками :) (вчера проверял на иконии 200)
     
  8. Тогда,да Samsung Galaxy Tab 2 7.0 P3110 8Gb хороший выбор,за эти деньги.Моделька с 3G или без ?
     
  9. Плохо! по крайней мере мне запустить не удалось! И 3G тоже обозначился неизвестным устройством!:':)':)'( Запускается все через переходник который присоединяется уже к универсальному.
     
  10. Ближе к НГ выйдет айпэд мини. Вот его-то и можно брать. Я сам не очень люблю ios, но хорошая синхранизация с Мак + скорость + качество исполнения подкупают=)
     
  11. Модель без 3Г, не очень оно надо, хотя удобно, не спорю :)

    Ну, через переходник тоже неплохо :)

    У Аркоса, на фоне Самсы есть плюс - родной 3Г модем, который работает с любым оператором (правда стоит 3к :) ), а так же после получения рута, можно диски подключать без переходника...:)

    А меня бесит политика Эппл, так что никогда не куплю из принципа, хотя удобство и качество материалов на высоте :)
     
  12. Зашел в магазин посмотрел Айпад, а он что пустой идет или я просто не нашел в нем где что спрятано?
     
  13. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    А надо, чтобы там всякий шлак был наставлен )) ?
     
  14. Шлак можно выкинуть,ладно черт с ним все равно брать не буду,экранчик правда очень хороший,цена тоже неплохая.
     
  15. А вот мне эта "пустота" очень нравится. Надоело переустанавливать винду знакомым на новых компах из-за тысяч различных встроенных программ от всяких асусов и асеров (при этом почему-то забывают поставить архиватор и кодеки)... Что надо, то скачаешь. Если ты не можешь сделать такую элементарную вещь, так зачем оно тебе?=)
     
  16. Для того, чтобы стал полным, по всем пожеланиям, регистрируете AppleID, AppStore и вперед. Найдется все. Ну, если жалко пару долларов за понравившуюся программу (кстати, очень многие из них бесплатны), то джейлбрейк, Cydia с Installous и все нахаляву.
     
  17. так всётаки мини или полноценный брать?
     
  18. полноценный
     
  19. причём минимум 3ий(new ipad),на 1-2 и мини пиксель крупноват всё таки.:yes4:
     
  20. Тоже озадачился планшетом.
    На праздниках был в столицах, следуя за супругой в гипермаркеты убивал время в бутиках электроники. Ощупал кучу планшетов (не все правда, что хотелось).
    Оценивал в первую очередь комфорт пользования и экран.
    По удобству и глазоприятности программной оболочки - однозначно iPad 3 и 4 лучшие. IOS просто снес мне башку своим дружелюбным интерфейсом. Фото смотреть тоже очень приятно - листаются плавненько, без задержек. Ни в одном из опробованных Android-планшетов даже близко не было такой плавности и отзывчивости на касания. Смотрел все топовые планшеты Samsung, Acer, ASUS - задержек тоже не заместил, но плавность не та, - разница субъективно как будто смотришь видео 60 к/с (Apple) и 30 к/с (Android), - не понятно почему такая разница, чисто программная особенность по-моему (возможно есть альтернативные просмотрщики фото с более качественным листанием).
    Экран iPad прекрасен! Пиксель визуально видно только присмотревшись. iPad 2 экран тоже хорош, но пиксель режет глаз после 3-го и 4-го. У Samsung, я как понял, топовая модель имеет разрешение 1280х800 и цвета Samsung мне показались самыми проигрышными среди всех осмотренных планшетов. ASUS и ACER со своими 700-ми моделями с разрешением 1980х1200 очень порадовали пикселем и цветом.
    В ИТОГЕ:
    Держа в уме полную ненадобность для меня 3G, GPS и HDMI в планшете, - гляжу пока в сторону Apple. Очень жаль что нет слота для карт памяти - был бы идеальный для меня планшет.
     

Поделиться этой страницей