Планшет для презентаций фото

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем Poofick, 2 авг 2012.

  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Тут надо подчеркнуть, чтобы не возникло путаницы, что spalex в своем весьма подобном и правильном посте говорит об Acer W501 !
    Не путайте его с Асером А501 ).

    W - это модели на Windows с процесcром С-60. Тяжеленные и неавтономные совершенно в сравнении с андроидными, но да, конечно функциональнее, ибо это по сути нетбук в форм-факторе планшета.
     
  2. плюсую за iPad - главное перед демонстрацией аккуратно протереть экран что бы клиенту было стыдно за оставляемые отпечатки пальцев:)
    В плюсах - IPS матрица и интерфейс заточеный на плавность и скорость работы
    В минусах - становишься таким же как все.
    Получается, что с iPad как с кеноном:)
     
  3. а я вот BlackBerry Tablet использую - экран отличный, автономность до 10 часов, нет дурацких зарядок - всё по одному кабелю микро USB, есть HDMI выход - HD тянет. HID реализован - по блутусу мышку подключаю. реально многозадачная система - можно в игрушку играть, видео смотреть и в инете сёрфить и т.п.
     
  4. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    О, человек даже не поленился зарегистрироваться ради того чтобы написать такой емкий и очень обоснованный совет ))))
     
  5. #26 6 авг 2012 в 09:57 | Планшет для презентаций фото | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2012
    Я тут тоже на прошлой неделе заморачивался планшетом. Мне он нужен для отсмотра и сортировки собственных фотографий, серфа и обычных юзерских дел - киношмино, книги и т.д. 7 дюймов я отбросил сразу, смотреть на них фото не лучше чем на мобиле, только это мобила на стеройдах (лучше купить тогда смартфон переросток). Планшет без 3ж не рассматривал. На мой взгляд это деньги на ветер потому как один лишь Ви Фи делает мобильное устройство не таким уж мобильным, а 3ж да с хорошим экраном есть в малом количестве машинок и угадайте в каких...

    В итоге я выбирал между Айпадом 16гб и Гэлекси табом 8.9
    Выбрал последний, т.к. философия яблока мне не близка и самсунг чуть меньше/легче, а значит мобильнее. Доволен.
     
  6. TabletS не айс в плане карт. UHS-I он не понимает. Знакомый заказал TF300 повезу ему завтра посмотрю что и как.
     
  7. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Чисто российская заморочка, причем она уже уходит благо в массе в прошлое.
    Если вас реально спросить - нафига вам именно в планшете 3G, то вряд ли вы сможете ответить продуктивно )), но меж тем конечно должно быть )).

    Сейчас благо спектр интересов в российских продажах стал смещаться в нормальную цивилизованную сторону, как в Европе - вай-фа преобладает.
     
  8. К тому же у всех "ОпСоС"ов продаются 3g-WiFi роутеры. Брал такой тёще в дополнение к недорогому планшету.
     
  9. Разве wi-fi в России до сих в основном не hot spot? Ну точечный то есть. И во сколько обходится анлим с хорошим покрытием?
     
  10. планшет без 3g пока чисто домашнее устройство. покрытие wifi мизерное. от точки до точки не набегаешься.
    3g + любой безлимитный тариф = нормальная мобильная записная книжка.
    если андроид, то фото на писассу и показать можно где угодно не копируя на планшет. гугл -драйв или что нибудь подобное облачное и никаких синхронизаций взяких писулек. эверноут на моментальные записки. про почту, аську уж вообще говорить нечего. без мобильного инета это был бы просто кирпич с экраном.
     
  11. Жалко, что 3G еле "шевелится" при заявленных скоростях аж "до"...
     
  12. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ребят, у каждого наверняка есть телефон или скорее смартфон, на котором неизбежно приходится юзать 3G, и который умеет раздавать его по вай-фай.
    Для планшета выход с 3G в ЛЮБОМ случае это эпизодическая функция, когда нет вай-фая, и когда качество 3G при всем этом приемлимое, чтобы что-то делать.
    То есть речь идет о кратковременных целенаправленных выходах. Если вам надо работать постоянно онлайн - планшет все равно для этого не годится сам по себе.
    Ради этого держать отдельную симку с отдельным тарифом на 3G - совершенно точно не выгодно.

    Европейцы давно рассуждают так, ну плюс у них там тарифы на 3G сущестенно повыше наших, и покрытие вай-фай существенно получше - НО это вторично, первично на самом деле рассуждение практичное для чего вам устройство.

    Именно из-за этой разницы в рассуждениях в России айпады 64 гига с 3G - абсолютный лидер по популярности.
    А в Европе самый популярный формат 32 вай-фай, и это совершенно нормально и понятно, ровно как нормально иметь машину по доходам, а не чтобы показать свой несуществующий статус и пр.
     
  13. Из моей старенькой нокии делать точку доступа пустое занятие. Она в таком режиме разряжается быстро, соединение нестабильное и геммора добавляет всё это. Не нравится, напрягает. Я в основном планшетом пользуюсь в электричке и 3ж для меня носит не эпизодическое использование, а постоянное.
     
  14. Я добавлю немного - у нас (в Москве) сейчсас есть хорошие тариф именно для 3ж - МТСовский - 25 р/день. Не пользуешся - не платишь.
    Я на даче юзаю. Там есть некоторое ограничение по трафику (вообщем если выбираешь определенный объем - то скорость становиться такой, что просто атас) - но так - почитать чего в и-те, ребенку пару мультиков (небольших) с яндекс видео поглядеть - хватает.

    Хотя у кого мобильники с Wi-Fi роутером - это конечно тупо удобнее - иметь 1 симку а не две. А у меня пока мобильник - сраная нокия.
     
  15. #36 6 авг 2012 в 13:38 | Планшет для презентаций фото | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2012
    У меня нет телефона с 3G и вайфаем. Зато у него есть три запасные батарейки и как звонилка в результате он практичнее.

    Отдельная симка ничего не стоит, безлимитка 3G в Москау порядка 200р в месяц. По аналогам для wifi вы так и не ответили.

    Нормально и понятно покупать гаджеты исходя из ситуации в своём ареале обитания. потратиться на обновление телефона и постоянно сажать его батарейку чтобы заиметь статус "как в европе" ИМХО не очень умно.
     
  16. У меня как раз для этих случаев именно Asus FT300 32Gb 3G dock.
    Обзор на THG.RU
    Основные преимущества по итогам месяца эксплуатации:
    • экран 10,1" IPS. Размер, углы обзора вполне комфортные.
    • поддержка карт памяти microSDHC и microSDXC (камень в огород iPad-лы)
    • подключение к компьютеру по USB как накопитель с доступом ко всей памяти, а не как медиаустройство или не через Ай-Тьюнс (заипал он на Айфоне просто донельзя)
    • по WiFi подключается к домашнему медиасерверу (по DLNA) и по воздуху проигрывает всю домашнюю фильмотеку в HD качестве.
    • заявленное время автономной работы 9 часов (15 часов с док-стейшеном), реальное - где-то на час-полтора меньше.
    • удобный док-стейшен, превращающий планшет в полноценный нет-бук. Реально хороший, удобная клавиатура, плюс выступает в качестве доп батарейки - при подключении к планшету переливает заряд из батареи дока в батарею планшета.
    • обычный формат сим-карты, а не микро-сим, не требуются танцы с бубном.
    • наличие mini-HDMI выхода, можно подключить к любой панели и воспроизводить фото или видео на ней.
    • на борту Андроид 4.0.3 ICS, хорошее быстродействие, хорошая отзывчивость интерфейса. Возможно, это заслуга 4-ядерного процессора. Это еще не АйПад, но уже очень достойное подражание.

    Недостатки:
    • разрешение экрана 1280х800, но сейчас вышел Asus FT700, который дороже тыс. на 5 руб., но у которого разрешение экрана 1920х1200
    • цветовой охват ниже, чем sRGB у iPad 3:
      [​IMG]
    • только один динамик, как следствие - монозвук. Причем достаточно посредственный. То есть, для фильмов нормально, для музыки уже нет. Как выход - использовать наушники.
    • защитное стекло НЕ Gorilla Glass, потенциально менее устойчивое к царапинам

    Но, в целом, устройство очень сбалансированное. Удобное и реально быстрое, комфортное для просмотра и показа фото, фильмов, серфинга.
    Как-то так.
     
  17. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Все доводы что есть я уже слышал многократно - это "у меня ср*ная Нокия", которая дорога мне как память, и я не хочу ее менять,симка бесплатна, а вай-фая нет ).
    Ну вот у меня тоже Нокия в качестве основного телефона, и живет неделю, и 3G раздает по вай-фаю, и стоит меньше 10 тыс руб если сейчас покупать..

    А разница в планшете с 3G и без 3G c одним конфигом 5-6 рублей в рознице, при том что планшет это заведомо устроство на год, максимум 2, потом его все равно менять.

    Ареал обитания тут при чем только в нежелании практично пораскинуть мозгами, что реально выгоднее. Симка вторая для 3g - бесплатна, а вот тратить свое время на содержание 2-х симок с разными тарифами, на которых на обеих нужно 3g иметь недорогой - это НЕбесплатно. Время вообще самое дорогое что есть, и за него можно деньги заработать ).

    И при том что электричка, поезд, и дача, причем где ты единственный юзер - это три наиболее реальных сценария длительного использования 3G. Все с натяжками, включая дачу, где тоже выгоднее роутер с 3G поставить обычно, ибо юзер один бывает довольно редко.
     
  18. #39 6 авг 2012 в 21:07 | Планшет для презентаций фото | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2012
    Ну от вас-то ни единого довода о преимуществах вафли с покрытием как у рыболовной сети.

    Зачем?
    И таки раз говорите о рублях, сколько же стоит безлимитная вафля?

    Ну так вайфай тоже не сам за себя платит.
    И, на самом деле, ежемесячные затраты на платежи время не отнимают. А просто списываются с банковской карточки раз в месяц.

    Натяжка - это когда вы пытаетесь доказать что иметь инет временами лучше чем постоянно.
     
  19. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    #40 6 авг 2012 в 21:43 | Планшет для презентаций фото | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2012
    Я имею достаточно четкую статистику сценариев использования вкупе со статистикой продаж планшетов в России и в Европе - и в России статистика продаж резко диссонирует со статистикой реальных сценариев использования, а в Европе все вполне гармонично - это факт. О чем я вам и говорю ). А уж пользоваться этим или нет - дело ваше ).
    Безлимитный или какой другой вай-фай тут не при чем. Вай-фай он во всех аэропортах, приличных гостинницах и пр. - БЕСПЛАТНЫЙ, даже в России.
     

Поделиться этой страницей