Продам объектив 50/1.4 СОНИ

Тема в разделе "Продам", создана пользователем RU_KA, 15 ноя 2006.

  1. Описание Объектив Сони 50\1.4 Для Минольта\Сони А100 комплект :упаковка,бленда,документация. Новый.Продаю.
    email:taramtyla@mail.ru Или в личку.
    10000 руб.
     
  2. Сони 1.4

    Здравствуйте! А в чем причина продажи? Как Вам качество данного объектива - понравилось? Торг уместен? (в интернете есть предложения и подешевле 10 000 руб)))
     
  3. 2 Ru_ka

    Очень хочется знать причину продажи....Озвучьте, если не трудно, плиз!
    Торг?
     
  4. Объектив отличный , продаю потому что у меня их 2 , сони куплен на аукционе в Японии с доставкой стоил 10000 р по этому торговатся не буду.
     
  5. Я сегодня попытался купить в интернете за 9950 руб - сказали нет в наличии и звоните во вторник))))
     
  6. А чем не устраивает родной Minolta...вроде предложения о продаже постоянно встречаются ...? ...или хочется именно новый Sony?
     
  7. Sony 1,4

    Да - есть предложения на счет Минолт 1,4 в интернете!
    Просто цены на них я считаю не разумными! Такие объективы новые стоили по 260 $ а теперь их продают около 9000 руб!То есть всего на 950 руб дешевле,чем я хотел купить сегодня!
    http://www.fotomatrix.ru/wmc/accessories/?id=1160056970
    Я уже писал,какие могут быть неприятности с покупкой б/у фототехники в интернете (мой продавец просто исчез на следующий день!!)
    http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=260&page=18
    Я уже не говорю о том,что новая Sony сделана по новейшей технологии: (D )технология,циркулярная диафрагма ( далеко не всегда продаются Минолты новой версии с циркулярной диафрагмой) новое просветление объективов Сони должно быть лучше Минолтовского,2 года официальной гарантии тоже не маловажно - и это всего примерно за 1000 руб!
    Лично мне интереснее новое - хотя возможно многим интереснее купить старое "проверенное временем" Минолтовское стекло - у Всех есть право Выбора!
     
  8. основная разница в том что Sony 50/1.4 имеет distance encoder, а Минольта нет
    правда зачем он мне нужен если у меня нет пыхи, я пока не совсем понимаю. но пусть будет :)
     
  9. Надо тогда купить пыху!:D
     
  10. Пардон, где Вы такие цены нашли? Аж интересно стало
     
  11. И вообще - раньше и солнце светило ярче, и лето было теплее, а зимы - холоднее, и девушки были моложе... А вчера раки были по три рубля, но мелкие. А сегодня крупные, но по пять... :D
    PS. Там где Вы хотели купить 50/1.4 от Sony за 9950 их никогда не было, а там где они есть, они стоят сейчас 12-13 тыр.
    Кстати, качественная оптика не дешевеет. Дешевеет только ширпотреб.
     
  12. Не совсем верно - вы давно были в магазинах FOTO.ru? Практически в любом из них лежат SONY 1.4 за 10900 руб! В Pleer.ru они стоят 10700 в MegaFoto 10175! Так,что 12-13 тыс это уже в прошлом!Скоро цена опустится до реальной 8-9 тыс руб!
     
  13. А что такое "реальная цена"? Вот в случае с раками, какая цена реальнее - 3 или 5 руб.? Объективы Minolta 50/1.4 made in Japan первой и второй версий сняты с производства, поэтому не совсем корректно говорить о "завышении" цены на них, поскольку эта цена диктуется исключительно спросом на вторичном рынке. Сейчас эта цена 8-9 тыр. Желающие купить новый объектив Sony 50/1.4 made in China за 10-11-12 тыр имеют полное на это право.
     
  14. Согласен! Рынок диктует цены!Но согласитесь - у многих весьма уважаемых продавцов в интернете цены на некоторые объективы могут сильно различаться! Например я знаю,что один и тот же объектив продавался в конце лета за 2300 руб а теперь он же продается за 4500! А ведь вряд ли он стал снимать лучше или рынок настолько изменился за несколько месяцев)))
    Кстати,все меняется с каждым днем - сейчас попробовал поискать Sony 1.4 на Фото ру или п Плеере - уже нет)))
     
  15. В таком случае, о чём, собственно, мы спорим? :)
    Варианты:
    1. Очень хороший объектив снят с производства, но многие желают его иметь. Спрос превышает предложение. Это приводит к росту цены.
    2. Столь же хороший объектив, но выпущен тиражом, превышающим объём рынка. В этом случае цена сначала будет падать. Затем, по мере снижения предложения и повышения спроса цена будет расти.
    3. Хреновый объектив, выпущенный даже малым тиражом, но никому не интересный. Цена будет низкой и врядли станет расти.
    Выбирайте сами :)
     
  16. Думаю мы не спорим - а просто беседуем))
    Во многом цены на б/у объективы определила сама фирма Sony - не насытив рынок достаточным колличеством объективов!(хотя бы перелицованной Minolta) Оттого все чехарда с ценами! Надеюсь эта ситуация в ближайшие пол года - год исправится!
    Кстати,Вы кажется оценили объектив Sony 1.4 made in China как очень хороший? Значит пора уже не смотреть на место сборки - главное какая фирма производит товар а имя Sony безупречно в этом смысле!
     
  17. Разница в ценах

    Прошу прощения - какие цены Вас смутили?За новые Minolta 260 $ а сейчас мне хотели его предложить за 9 000 руб?
    Посмотрите прайсы примерно 2004-5 года там будет примерно такие цены! Minolta 1.7 примерно 110$ А Minolta 1.4 примерно 260$
    Совсем недавно мне предложили вариант - как раз за 9 000 руб Minolta 1.4!
     
  18. посмотрите в личку...
     
  19. Сони 1.4

    Продолжая тему цены на Sony 1.4 - если сравнивать этот объектив с аналогичным от Canon http://www.fotik.com/index-ea=1&shp=1&chp=showgood&roll=1&num=17985&parent=1093?from=ya
    В данном магазине Canon cтоит 10212руб
    А ведь Кеноновский объектив имеет USM ! Это гораздо более бесшумная и быстрая работа! Минолта отказалась ставить моторчики (кроме профессинальных телезумов) - отсюда цена на объективы Minolta/Sony просто должна быть меньше!! Объектив не имеет мотора - он проще и дешевле в изготовлении - так и было все годы существования фирмы Minolta!
     
  20. Хорошие торги тут у вас. Если цену спустите, мой спрос в силе! Хотя Вам моя цена и не понравилась:)))))))))
     

Поделиться этой страницей