1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC..

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Bern, 30 июл 2012.

  1. Этот снимок ИМХО одна сплошная болячка по цвету. Лучшей антирекламы, чем такие вбросы и не придумаешь
     
  2. Ну за это - любители цвета нещадно пинают д800

    согласен - если честно там нет ни одной фотки с вау эфектом (или я зажрался)
     
  3. Я примерно так и понял. Думается, что должно лечиться подстройкой камеры, нет? Как-то ориентироваться на что-то сделанное впопыхах (я про сэмплы) не стоит, нет?
     
  4. А ты один никогда на солнце под деревьями не снимал?

    - - - Добавлено - - -

    Ну по первым сэмпам они разве хоть у кого и когда бывают?
     
  5. Снимал :) но тут рефлекс как мне кажется от шляпы, а не от зелени. В обще было б интересно столкнуть на одних стеклах д800 и 7R
     
  6. я всегда думал что рефлексы это отражения от предметов или окружающей среды создающие паразитирующий цвет. допустим в солнечный день в куче листвы да еще и под ногами папоротники получаем зеленоватые оттенки всего что снимаешь.
     
  7. Каждый потом выставляет цвет. Я понял что это жипег стало быть без обработкм
     
  8. так это рефлекс или что? Если рефлекс то от чего? а если не рефлекс то что?
     
  9. таки матрица при чем тут? это же на всех камерах так получиться
     
  10. А ты видел что в сцене есть кроме фона и модели? Думаешь там студийный серый фон повсюду?
    В лесу весь свет окрашен в зелёный. Это как в зелёной палатке снимать.
     
  11. Сони-краснит, Некс-зеленит, Кэнон-синит и т.дэ
     
  12. на вкус и свет - все фломастеры разные ;)

    Я-же не говорю что от таких корпусов надо отказаться. Кому-то такие тушки удобны, кому-то нет (я, например, к своим 500й и 77й сразу батблоки брал - мне с ним хват удобнее). А вот нексоподобные корпуса мне не удобны, а уж если на такой корпус еще и бандуру типа 18-200 накрутить.... :negative:
     
  13. Это как раз будет проще простого сделать. Переходники на E уже есть. Дело за малым дождаться камер в руках владельцев D800
     
  14. Хотелось бы официальную инфу или сэмплы ;)

    Гы, и хамить не обязательно :) И я не думаю, что бОльший ученый, чем Вы фотограф ;)
     
  15. Я тоже на все альфы, которые у меня были, покупал батблоки, но нексы всё равно удобнее. 18-200 не показателен, это неадекватный для некса обьектив, сделанный под Е-маунт. Новые камеры уже не нексы по концепту, поэтому они будут бение удобны, потому что тяжелее сами и обьективы крупнее. Некс-7 был границей приемлимости концепта и то уже не слишком лёгкой.
     
  16. бррр...попытался это представить применительно к этой камере.....ненене, лучше уж без этих рюшечек.
    Хотя выбор точки фокусировки носом и можно посчитать оригинальным решением :D
     

Поделиться этой страницей