где сервис...?

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем TalalaevRoman, 4 ноя 2006.

  1. Добрый день....

    в 24-105D попала вода...работает, но снимки малоконтрастные...

    Подскажите пожалуйста куда можно обратится (на поверхностях линз следы высохшей воды)...сколько примерно будет стоить т.н. разборка и чистка объектива?

    с уважением...
     
  2. а в ответ тишина....

    ...звонил в Сивма - они типа Minolta-Sony теперь не занимаются.... так куда обращаться то...?
     
  3. кажется, сейчас нет других вариантов кроме "уродской ДыГыГруп" (с)
     
  4. если не по гарантии думаю Сивма возьмет. Съездите туда с объективом и поговорите с приемщиком. за деньги все они чинят. к тому же оъектив просушить - все арвно какой фирмы. устройство у всех примерно одинаковое
     
  5. В DJ групп рекомендовала обратится СИВМА... да вот токо именно DJ меня и послал - сказали что с объективом ничем не смогут помочь...

    P.S. такой во капитализм в Росси хочешь заплатить денег... а низы не могут (иля они давно уже верхи и не хотят)
     
  6. спасибо за совет...видимо придется ехать!!!

    ИМХО -(телефоны в сервисе СИВМЫ) не работают (со слов центрального офиса уже давно после какой то там аварии..)...

    токо вот что странно...мне намекнули что есть ли уж СИВМА и возмется разобрать-почистить-собрать 24-105D то никак не меньше чем за 2500р...пугают? или в натуре такие цены? (приемщики видать у них живут неплохо)

    Может еще какие-нибудь фирмы имеются?
     
  7. ну если гарантию дают на свою работу, то вообщем цена нормальная.
    Другие? ну мона попробовать найти телефрн некрнр Арсена, он правда кэноном занимается, но разобрать объектив думаю ему пофиг какой. поищите на фото ру по поиску, там его координаты давали.
    а кто еще АФ занимается техникой... ну мона в тот же фото ру сунутся у них какой то "их" сервис есть, может за денежку они возмутся помочь?
     
  8. Про сивму - ну её!

    Я тут достаточно недавно был у них в Сивме по поводу чистки от масла 85/1.4... Так сказали мне что "в принципе можем, но щас никак, другой работы много"... :mad:

    Так что честно гря, я эту сивму теперь не рекомендую..! :'(

    Тоже щас проблема - где ремонтировать, но я тут собираюсь ваще кардинально решать -- отправить за бугор. :D
     
  9. Я вот что нашел. Может, пригодится.
    http://www.photosale.ru/index.php?page=1150830365050611
     
  10. Про ремонт

    Попробуйте обратиться на Б.Тульскую 2.
    Я думаю, сделают. И в пару тысяч должно уложиться.
     

Поделиться этой страницей