APS-C Все о Sony DT 55-300mm f/4.5-5.6

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем alecsundr, 24 июл 2012.

  1. Тогда, думаю, стоит менять (если экземпляр нормальный). И разрешение получше, до 120 вообще шикарно для такой цены, от 55 мм (реже менять стёкла), и до 280мм вполне юзабельно и САМ потише. это касательно моего экземпляра.
     
  2. кто нибудь сравнивал его с большой банкой ?
     
  3. Судя по фоткам с разных объективов(55-300, 70-300) не столько объектив рулит сколько руки( и мож ещё чего) самого фотографа. Можете пинать, если ошибаюсь!
     
  4. Может кому будет интересно... Телеконвертер Kenko 1.4x Teleplus MC4 DGX поддерживает режим автофокуса на сабже.
     
  5. Подскажите, правильно ли я поняла, что этот объектив подойдет к фотокамере Sony Alpha SLT-A37 Kit? Если ошибаюсь все же, какой будет самым оптимальным вариантом? Съемка: макро, портрет и движение. Не дорогой.
     
  6. К фотокамере подойдёт, но вот для макро, вряд ли - минимальная дистанция фокусировки у него 1,5 метра..
     
  7. Вроде были в фотографии в теме, которые сняты макросъемкой.
     
  8. Сейчас проверил на "макрушность" - на ФР 300 в кадре помещается минимум 80мм при размере сенсора 23,5 мм это дает увеличение 0,3. В принципе тоже макро, но с учетом ФР рассматривать его всерьез как "макрушник" ИМХО не стоит. Да и для портрета он темноват, и для движения не айс - SAMовский движок скоростью не отличается.

    Под новый год прикупил сей девайс, в целом впечатления положительные. Правда впечатление портят ХА, но не так что бы сильно, да и в принципе "лечатся" в редакторах. Подумываю докупить 2-х кратный телеконвертор и пульт (штатив уже есть) - для "охоты" ФР 300 все же явно маловато.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. #350 29 янв 2014 в 20:03 | APS-C Все о Sony DT 55-300mm f/4.5-5.6 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2014
    ненастье 2.jpg ненастье 3.jpg ненастье 1.jpg Разбавлю тему снимками. Одни из первых на данный объектив (и вообще, на зеркалку). Снимал Байкал после заката, все - джипеги на автомате, без обработки.
     
  10. #352 14 фев 2014 в 18:58 | APS-C Все о Sony DT 55-300mm f/4.5-5.6 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2014
    если честно, то какая то шняга, ИМХО. Начиная вот с этого: "Мы работаем напрямую с производителями «под заказ».
    Посмотрел цены: D610 - 45 тр .... Не связывайтесь ни в коем случае!!!
     
  11. Эээх у меня как раз 8 т.р заначено, что ж будем копить))).
     
  12. Вот тут почитайте - http://sony-club.ru/showthread.php?t=69910
    И сравните эти два сайта. Там даже типа реальные "отзывы" покупателей одни и те же. Клоны одного и того же лохотрона.
    Будьте внимательны !!!!
     
  13. Благодарю, а то я в ожидании поднятия цен после олимпиады маленько запаниковал, а они тут как тут. Правда , что бесплатный сыр в мышеловке .
     
  14. Дело не в олимпиаде, а в долларе. Сам брал этот объектив в декабре в DNS ао цене около 11к. За время эксплуатации убедился, что денег он своих стоит.
     
  15. Объектив купил за 11 недавно, использую с Sony a65, китайский, тяжеловат, но понравился больше, чем 18-135, фото позже, когда погода наладится
     

Поделиться этой страницей