Sony A65 или Canon 650D?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем dj_pont, 22 июл 2012.

  1. Вопрос простой, а для меня не очень)
    Не имел до этого ни Сони ни Кенонов, поэтому предрасположенности нет. По характеристикам вроде всё более менее похоже.
    Больше интересует реалистичность цветов, работа автофокуса и в фото и в видео, скорость работы в целом. GPS, сенсорный экран и 24Мп против 18 тоже не особо валнует.
     
  2. Ну вы и спросили! Это как про выбор мерседес или бмв, "что лучше выбрать?".
     
  3. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    -реалистичность цветов в цифровой фотографии зависит во многом от обработки и от объективов.
    -24мп скорее минус чем плюс особенно касаемо шумов и скорости работы
    -в видео автофокус у сони быстрее
    -главное отличие у них в конструкции зеркала, собственно от этого вытекают и плюсы и минусы сони.
    -по размерам одинаково, но сони потяжелее, но не сильно
    -подержите обе в руках, поснимайте, сравните, что понравится "для себя" то и берите)
     
  4. dj_pont
    У 650D должен быть лучше автофокус(датчики у него от 50D), по шумам они одинаковые, в остальном А65 будет интереснее - фазовый автофокус в LiveView, большой ЭВИ, точный контроль экспозиции по ЭВИ...

    По объективам Canon немного дешевле, но на А65 намного удобней пользоваться мануальной оптикой...
    Обычно фотограф любитель использует 2-5 объективов, соответственно разница в стоимости объективов не сильно повлияет на общую стоимость системы. Вам желательно определиться с тем для чего вам нужны объективы и подбирать тушку вместе с объективами...

    А почему 650D, а не 60D?
     
  5. Обратите внимание на а57 - копия а65 с другой матрицей и дешевле на 4 тысячи.
    Кенон 650 в руках не держал, но если там такой фокус в liveview как показывают в интернете то я бы не советовал его покупать.
     
  6. #6 23 июл 2012 в 10:19 | Sony A65 или Canon 650D?
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2012
    ))) про критерий - реалистичность цветов - поржал, спасибо. Бери Канон - меньше гемора пока разбираться будешь. Сони либо из-за оригинальства, либо из-за специфичных возможностей, кои временны ненадолго.
     
  7. То есть соответсвие запечетлённого на снимок цвета цвету, уведенному оператором, - это смешно ?

    меньше "гемора" в чём ?
     
  8. Человек флудер просто. А так - нужно в руках подержать и решить - важен ли цвет сразу или хочется доводить, аф при ЛВ и видео, все стабнУтое и вменяемая барахолка если что.
     
  9. #9 23 июл 2012 в 10:58 | Sony A65 или Canon 650D?
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2012
    То есть соответсвие запечетлённого на снимок цвета цвету, уведенному оператором, - это смешно ? - Да нахожу забавным (а в аспекте выбора первой камеры - вообще смешным), потому как скромно считаю, что это вопрос не к камерам, а к правильному балансу. Да и вкусу (мне например, нра теплые тона). (блин терь вам разжевал и уже не смешно(((

    Гемора меньше - камера у чела будет первая, потом поймет что не в камере дело, а в оптике, узнает на нее цены а так же ассортимент, начнет искать сокамерников или прокат, что бы эту оптику попробовать, потом будет решать - брать ли новую оптику или на барахолке... И какую марку ему будет легче найти?

    Я к сони из канона пришел из-за определенных возможностей в тушке. Но от унылого выбора оптики страдаю.

    Эдуард, что за манеры? в посте был четкий обоснованный совет, а не ваше мутное - 5 минут подержать в руках в магазине.
     
  10. Ото ж ;) Час снимать и потом полдня крутить "правильный баланс" в проявщиках и редакторах?
    Ну почему не написать в первом же сообщении, что гемора меньше с оптикой, ктря больше чем тушка влияет на конечный результат фотосъёмки ? И не было бы вопросов и нападок.
     
  11. #11 23 июл 2012 в 11:36 | Sony A65 или Canon 650D?
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2012
    Нда, насчет оптики пожалуй, недописал. Но все равно - пока за канон. Пусть потцы из сони с объективами шевелятся...
     
  12. Красный цвет для модераторов. Потише, пожалуйста.
    Кенон проигрывает в среднем и нижнем сегменте зеркалок и в сегменте беззеркалок, судя по последним новостям. Это надо признать.
    По оптике - прямо даже не знаю, чего и желать-то, под какие-такие Ваши способности Вам не хватает стёкол?
    Тилта нет на старшую систему, так на некс любой объектив с тилт-переходником... Остальное есть и это сотни раз уже обсуждалось!
     
  13. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    - матерная речь на форуме запрещена, думается, что она на импортном языке дела не меняет.
    - если пытаетесь ругаться, пусть и на импортном языке, желательно делать это без ошибок.
     
  14. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    "Есть то он есть да кто ж ему дасть!"
    На кэнон в любом подвале по прокату фототехники можно взять любое стекло в любой момент, попробовать его а потом решить с покупкой. В магазине оно тоже будет. На Сони в прокате не бывает. В магазине тоже далеко не всегда. Это факт и давайте его уже признаем.
    А то что они В ПРИНЦИПЕ существуют - это да, это так!
    Кому то это по барабану (например мне) а кому то в силу разных причин нет.
     
  15. Да, если хочется минимум усилий приложить, нужно держаться фарватера, пользоваться максимально распространёнными вещами. Но кто хочет, тот найдёт.
     
  16. #16 23 июл 2012 в 13:32 | Sony A65 или Canon 650D?
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2012
    Уел ). Давно смотрел этимологию - был приличный синоним дурака, а теперь глянул, реально мат. А жаль - слово звучное.

    Выполнял один заказ и потребовались пару шириков на пару дней. В прокате нету. Пришлось арендовать канон - как тушку так и объективы. Это случай про деньги.
    Сам жду полный кадр, что бы сравнить с каноном, и решить, на чем остановиться, при этом есть четкий интерес к видеорежиму. Причем сони рулит по возможностям, но утлый комплект хороших но отверточных и медленных линз вызывает тоску.
    А человек вообще про любительский сегмент спрашивает.
     
  17. Спасибо.
    Подержать то в любом случае подержу, если разрешат, хочу прийти со своей картой, сделать пару снимков в одном магазине и с того и с другого, потом хотя бы простенько сравнить.
     
  18. Спасибо.
    На сколько я понял в 650Д тоже фазовый автофокус в ЛайвВью сделали? благодаря какой-то матрице, на который отдельные пиксели выделены для автофокуса.
    Вот меня с оптикой напряг в Сони, по поводу какого-то непонятного сервиса Сони, кривой заводской юстировки. Просто не хочется потратить те же 30 т.р. за кит и сидеть дома с отверткой.
    Объективы пока не понял, думаю в основном портретка и телевик будет какой-нибудь.
    Нуу...60В как-то ближе к полу профессионалам, нежели к любителям, подороже будет, второй экранчик не особо нужен, да и 650 самый свежий.
     
  19. Спасибо.
    Смотрел в его сторону, ну что-то там ЭВИ все не хвалят. Да и 4 т.р. готов заплатить за GPS на самом деле, так частенько оказываюсь в разных местах, а пользуюсь фото-сервисами с геотаггингом, поэтому пусть будет, так будет проще.
     
  20. Пральный выбор! Хороших снимков!
     

Поделиться этой страницей