GPS в фотокамерах

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Tipoon, 18 июл 2012.

  1. По слухам а99 будет более видео-ориентированной чем фото, а с GPS это уже знатный полнокадровый видео-регистратор ))
     
  2. Непонятно, для чего таскать ссобой еще одно лишнее устройство в виде логгера... То, что в камеры встраивается приемник - это здорово. То, что сейчас камеры 77 и 65 идут без ждипиэс - это плооохо:(
     
  3. Путешевствуя на велике по области нашей необъятной, я просто молюсь на GPS. Классная же вещь...
    Не нравится? Выключайте! :)
     
  4. Как это в 77 нет gps? Вроде была ведь
     
  5. Была, да сплыла.
    Есть 2 модификации. С GPS и без. Те что сейчас по акции из сонистора идут без него.
    а если в рознице покупать то надо смотреть. Если я правильно помню это индекс V после названия тушки.
     
  6. очередной маркетинг от сони, сначала анонсируется топовый кроп, где есть все фишечки, а потом втихую все обрезается. Я понимаю, если бы там высокие исо не шумели, тогда только ради этого стоило бы покупать, а так ерунда а не камера (я про 77)
     
  7. GPS - это ещё ничего... лишь бы не убрали AMOLED ЭВИ или ещё какие "рюшечки". Хотя кому-то может и это в камере не нужно... :rolleyes:
     
  8. amoskvit
    это не маркетинг, это ограничения государств на ввоз средств навигации
    спасибо путену
     
  9. Тогда могли бы продавать по разной цене. Если налог есть на GPS.
    Я, кстати, что-то не слышал, что ввели уже и на фотики с GPS налог. Может что и пропустил... Есть у кого точная инфа, когда и сколько %?
     
  10. GPS - весчь! рад что она имеется в моей а77. не надо теперь на карте (на яндексе) вручную наугад ставить метку.
     
  11. А может кто знает, как реализована разница между a77 и a77v?
    GPS там отдельным модулем, распаян на плате или просто отключен прошивкой/джампером?

    Т.е. существует ли возможность как-то "проапгрейдить" a77 до a77v?

    P.S. ...и существует ли возможность подцепить, например, Garmin к камере по USB и пользоваться им для добавления геотегов?
     
  12. Спасибо...
    GeoSetter использую уже давно.
    Хочется, чтобы геотеги писались прямо в камере.
     
  13. Да, вопрос, думаю, интересен многим. В своё время довольно много железа компьютерного разлочивал для себя.
    Но про Сонькин GPS сходу ничего что-то не ищется.
     
  14. #55 29 дек 2013 в 02:11 | GPS в фотокамерах | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2013
    спасибо за классный способ грузить альманах!
    жалко я с А65 накололся и купил без ГПС, ибо на сайте Сони даже не был упомянут такой вариант и я даже и не думал проверить при покупке!
    ну хотя бы А55 можно быстро загрузить альманахом :)
     
  15. Скорее всего отдельным модулем. Сравнивал тушки с с GPS и без оного, на тушке с индексом V- там стоит модульная заглушка с обозначением GPS, на простой такого нет. Если бы геопозиционирование отключалось программно, как мне кажется, не было бы неоходимости такое городить. Обошлисьбы обозначением на шильдике. IMHO.
     
  16. ..стопудово фотики без ГПС не имеют и распаянную микросхему под ГПС, всёж она чего-то стоит. Если бы были данные что где допаять и прошить - то стоимость деталюшек была бы копейки.
     
  17. Не факт. Но все же очень хотелось бы посмотреть схему...
     
  18. эххаа.. был бы очень большой праздник, если бы удалось до ГПСа прообгрейдить :)
     
  19. #60 29 янв 2014 в 01:26 | GPS в фотокамерах | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2014
    Уж очень заинтриговал вопрос! Перекопал все что было возможно. раскладку конструкции 77 камеры нашел, жаль что не схемы, но все же что то... Для технарей и здесь будет все понятно... апгред программно не возможен, GPS в камере реализован на установке дополнительно 2х элементов на основной плате. К стати , не имеющих номенклатурного номера. Поэтому выход только в замене материнки полностью... В штатах она под 300 баксов, с годовой гарантией. Так что , дешевле купить GPS треккер в башмак и не заморачиваться...
    материнка.jpg
     

Поделиться этой страницей