A37 или A57

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Panakotta, 17 июл 2012.

  1. О 5 25!
    Вы думаете в Сони программёрам делать нечего, кроме как пустышками пользователей радовать?
     
  2. Может прошивки не пустышки, но и новым функционалом не очень радуют.
     
  3. Идет отладка кода и функционала, далеко не всегда видна такая работа.
    А из 37 ой... не остоит ожидать 77! :)
     
  4. Да никто и не ждет, но согласитесь фирма Сони могла бы и чуть больше для своих клиентов делать в сфере послепродажного обслуживания... Ну хоть немного :)
     
  5. Мне как-то ничего после продажи и не надо, если, конечно не ломается. Снимаю, себе... Сервис улучшить, это да, а то эту Копию сервисом назвать сложно.
     
  6. У меня 1.02, боюсь, на юстировку камеру отдам, так они ее перепрошьют, сволочи...
     
  7. а что плохого? хуже не станет, риска ноль.
     
  8. Думаете по своей инициативе у нас в России кто то что то будет бесплатно делать ?:eek::rofl2:

    Могу сказать по личному опыту, отправлял А77 на юстировку по гарантии-как уехала, так и вернулась с той же прошивкой.
     
  9. я в этом году сдавал в Ярославле - отправили в Копию - как итог юстировка по гарантии и обновление прошивки (с 1.02 до последней на тот момент 1.03) - всё бесплатно.

    так что в Вашем случае с а77 - может там просто поленились.

    - - - Добавлено - - -

    и вроде были уже сообщения от форумчан - что прошивку при юстировке им "в довесок" обновляли.
     
  10. #110 17 фев 2013 в 11:37 | A37 или A57 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2013
    Им, судя по всему, за юстировку и прошивку Сони платит. Поэтому они радостно это делают. И нам приятно, и денюшки дают. Когда юстировали мою тушку, позвонили, предложили отъюстировать 35/1.8. Не для того, ведь, чтобы сделать мне приятно?
     
  11. годаЯ взял 37 ничуть не жалею,видео и кадры в сек мне не важны. Первая фотоапарат сони , размер и цена сыграли свою роль , мыльницу брать не хотелось т.к. моя видео камера на мои взгляд делала их на раз хотя и модель .Я не фанат сони, но в видеокамерах сони это МЭТР фото я вижу что стараются .По цветам видео камера всёравно лучше (натуральность и мягкость) мое личное мнение .Цеиз 1.6 и три пзс матрицы Я так думаю делают своё дело.Может мне нужно просто взять нормальное стекло пока взял 18-135
     
  12. конечно))) если сдавали камеру по гарантии - то только её делают) прошивка - от их благосклонности, но вроде как многим обновляют, благо и юстировка в основном программная.

    а вот 35ку отъюстировать - даже если по гарантии - надо было бы ещё наряд-заказ делать, а если не по гарантии - конечно платно.

    по поводу денег за юстировку, если все сидят на окладах - то врядли. а может как в больницах - от количества обращений зависит выделение денег от производителей. потому многие дорожат своей репутацией и авторизациями
     
  13. судя по всему, ответ на вопрос уже - а58
     
  14. а58 официально будет представлена только 25 февраля, появится на прилавках через пару-тройку недель по завышенной цене "новинки". Цена устаканится через три-четыре месяца. Готов ли ТС ждать и нужны ли ему новые возможности а58? Решать ему. Я бы подождал, посмотел тесты, отзывы.
     
  15. #115 20 фев 2013 в 13:06 | A37 или A57 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2013
    20 мп матрица! Новая или где то уже использовалась?
    А какие ещё новые улучшеные возможности?

    "....Для визирования служит жидкокристаллический экран размером 2,7 дюйма (0,46 млн. точек) с изменяемым углом наклона и электронный видоискатель OLED Tru-Finder (1,44 млн. точек).
    Система автоматической фокусировки располагает 15 точками. Реализована функция следящего автофокуса. Есть встроенная вспышка с ведущим числом 10 и горячий башмак"

    Экран уменьшили, что не есть гуд.
     
  16. Не всё так однозначно. А 58 по многим параметрам хуже чем а57. Видео урезали, байонет пластиковый, серийную съёмку урезали, и экран испохабили убрали степень свободы и уменьшили разрешение. Такие вот пироги.
     
  17. Скоро появятся темы а57 или а58.
     
  18. #118 9 апр 2013 в 23:01 | A37 или A57 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2013
    Внимательно прочитал все обсуждения- финансовая сторона победила взял А37. Да дисплей на уровне А200.Не та скорострельность что у А57 и чуток обрезанное видео. Для меня эти три пункта абсолютно не актуальны.Камеру взял на смену А550. Пока осваиваю. Прошивка из коробки стояла 1.2 Сразу обновил на последнюю 1.4.
     
  19. #119 10 апр 2013 в 16:12 | A37 или A57 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2013
    Я бы к неактуальным добавил ещё и цифровой уровень...

    Сам в своё время так же выбирал. Сериями не снимаю. Видео спасибо что вообще есть, хотя и не интересует. Цифровой уровень? Обойдусь. Экран? Так я видоискателем пользуюсь.

    Так зачем платить больше?

    Хотя, таки да, 57 лучше в руке лежит. Зато 37-я с минольтовским 24-105 запросто помещается в модную нынче мужчинскую сумку размером примерно с лист A5 и толщиной с десяток сантиметров. И это вместе с кошельком, ключами, документами, зонтом и прочими мелочами.
     

Поделиться этой страницей