1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой телефон купить маме? :)

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Greatski, 12 июл 2012.

  1. Ребята, я всю голову сломал, у мамы сломался телефон, надо ей срочно купить, бюджет 5-7 тысяч. Живет она у меня в деревне, в основном звонит, да пишет смс, в интернете замечена не была. ))) К сенсорным телефонам относится положительно, то есть тачмобилы её не пугают.
    Вот, что сам смотрел:

    HTC Explorer, все вроде хорошо, но мрут они, как все HTC, очень быстро, аккумулятор на сутки бы хватило.
    LG E400 Optimus L3, все устраивает, но очень слабое разрешение с плотностью пикселя. Уж хотелось бы, чтобы глаз радовался, глядя на экран.
    Nokia 5228 и Nokia 5230, тут с разрешением все хорошо, но уж совсем древние модели.
    Samsung GT-S5360 Galaxy Y, как и с LG, ну очень слабоватое разрешение.
    Philips Xenium W626, наверно подошел бы идеально, свежая модель, великолепный аккумулятор, но читаю много отзывов, что страшный тормоз.

    Может вы еще какие предложите варианты?
     
  2. У меня мама освоилась с Samsung Galaxy Y. Вначале стремалась. Теперь все дела - пальцем так заправски менюшки листает и фотки показывает, прям засмотреться можно. Разрешение норм. непонятно зачем больше для женщины в возрасте. В нет не заходит, в игры не инрает. Главное - беленький, красивешный. =) О, да он еще и погоду показывает?!
     
  3. Я своей маме взял бы все-таки Philips W626 - 3,5" экран и долговечный по сравнению с конкурентами аккумулятор.
    А тормозит - так это малолетки-серферы пишут...

    Но, к сожалению, он ей уже не нужен.:(
     
  4. Samsung Galaxy Gio S5660
    Samsung Galaxy Ace S5830
    В семёрку впритык влазит.

    Моим вообще по барабану на какой трубе кнопу "ответить" нажать.
    И теряют телефоны раз в пол года, поэтому покупаю бюджетные,
    по тышше рублей за трубу. :)
     
  5. Ну раз Explorer не подошёл,то может Desire C или Wildfire S?
    Или по хардкору и по родной марке-Sony Xperia Active,маленький яркий,громкий, в воде не тонет и в огне не горит:D
    PS Тесть недавно поехал выбирать новый смартфон после Galaxy Ace,приехал с Соней Xperia U,самсунги говорит какие то игрушечные,а HTC обмылки какие то :confused:
     
  6. Sony Xperia Active - купил сыну 11-ти летнему, есть надежда что убьёт не так быстро как предыдущие телефоны, на вид крепкий, но дисплей таки маловат всё же.
     
  7. У меня теперь тоже вопрос:D Какой телефон взять SE Xperia Active или Sony Xperia go? Брать буду сегодня в обед, если буду.
     
  8. у мамы моей какой-то сенсорный самсунг на bada за 5-6т.р, у тещи какая-то кнопочная Nokia за 2-2.5т.р. (жена выбирала, я не виноват; не самый дешевый, но из дешевых)
     
  9. несколько фирм производят телефоны для пожилых людей - Большие Кнопки, Большой Экран, фонарик + кнопка тревоги.

    умеет СМС + звонки

    на мой взгляд оптимально
    [​IMG]
     
  10. #11 13 июл 2012 в 11:33 | Какой телефон купить маме? :)
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2012
    ИМХО телефон должен:
    • звонить (а не комбайн - 33 ненужных функции с кофеваркой в одном)
    • долго жить без зарядки (от недели в ожидании)
    • быть пыле влаго защищённым (IP66)
    • иметь удобный вес и размеры (на руку владельцу)
    • такие тлф в ценовом сегменте до 200$
     
  11. Мужики, спасибо большое за советы и варианты. Думал, думал и наверно возьму Филипс, подкупает "долгий" аккумулятор.
     
  12. #13 13 июл 2012 в 22:10 | Какой телефон купить маме? :)
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2012
    У моей матери 2 телефона. Оба по 19евро вместе с карточками со звонками на 12евро(каждый). Довольна. В ожидании до 2 недель (по началу, а сейчас неделя).
     
  13. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #14 14 июл 2012 в 01:06 | Какой телефон купить маме? :)
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2012
    Я теще покупал бабушкофон МТС 268 (в девичестве Alcatel OT-282):
    Большие кнопки и шрифты.
    Кнопка экстренного вызова.
    фонарик, включаемый переключателем на ребре трубки
    Кредл для зарядки - оч удобно, как на обычных домашних трубках.
    три варианта цвета корпуса - черный, белый, красный.
    ФМ Радио :)

    Из минусов:
    можно было бы и погромче вызов сделать. Не тихий, но погромче можно.
    зарядка держит 4-5 дней. Хотелось бы немного больше. Возможно, мне попался дефектный аккум, т.к. по отзывам в сети держит до двух недель.

    [​IMG]
     
  14. Нет, моя мама не на столько стара, чтобы ей брать телефон с большими кнопками. ))
     
  15. Маме можно подарит вот такую красоту: [h=1]Viking Thor - защищенный телефон.[/h]НА мой взгляд интересный аппарат, один из не многих ХОРОШИХ защищенных устройств.
    Я купил его неделю назад.Да, не врут про воду и пыль. Действительно при падении в ванную с водой телефон не промок. На реке
    (почти случайно :) ) уронил его в глину у самой воды.... мыть долго ))) Жив гаджет :) Значит
    справился со своим предназначением.
     

Поделиться этой страницей