Sony A700, Minolta 50/1.4, Tamron 28-75/2.8, Tamron 17-50/2.8

Тема в разделе "Продам", создана пользователем Max, 7 июл 2012.

  1. #1 7 июл 2012 в 16:07 | Sony A700, Minolta 50/1.4, Tamron 28-75/2.8, Tamron 17-50/2.8
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2012
    Здравствуйте!

    Продается в Москве:

    1. Фотоаппарат Sony A700 body - 17 000 рублей > 16 000 рублей - ПРОДАН
    В отличном состоянии, пробег 25 тыс.
    Покупался в апреле 2008 года.
    В комплекте коробка, документы, инструкция, USB кабель, аккумулятор, зарядка, крышка на фотик, вообщем полный комплект, кроме пульта.
    Также отдам флешки (Compact Flash) на 8Gb, 4 Gb, 2 Gb, 2 Gb.


    2. Объектив Minolta 50/1.4 - 8 000 рублей. - ПРОДАН
    В отличном состоянии.
    Комплект: коробка, бленда, передняя и задняя крышка.
    + UV фильтр 55 мм Sigma EX.


    3. Объектив Tamron 28-75/2.8 - 9000 рублей > 8 500 рублей. - ПРОДАН
    Фронт фокус (на Sony A77 соответствует корректировке +9).
    Комплект: бленда, передняя и задняя крышка.
    + UV фильтр 67 мм Vitacon.

    4. Объектив Tamron 17-50/2.8 - 10 000 рублей > 9 500 рублей. - ПРОДАН
    В отличном состоянии.
    Комплект: коробка, бленда, передняя и задняя крышка.
    + UV фильтр 67 мм Marumi.
     
  2. Снижена цена на фотоаппарат
     
  3. Камера поставлена в резерв

    до понедельника 16 июля
     
  4. Не приятно, но факт!
    Продавец Max ведет себя некорректно и продает товар не соответствующий описанию.
    Покупал 50/1,4. В объявлении «В отличном состоянии». Сторговались, встретились вечером в пятницу (13.07.2012) в метро, поверхностный осмотр «внешности», пару кадров - вроде все норм.
    Диалог:
    Я: - внутри все норм, без пыли?
    Max: - это же не зум! чтобы пыль сосать, все норм. Пользовался редко, не нужен, продаю.
    Ок, по рукам. На прощанье – все точно, внутри без грязи? Работает без проблем? Да, да, не волнуйся!
    Вечерком сажусь смотреть и что же я вижу…внутри пыль и достаточно крупная, на заднем кольце прижимающем линзы следы вскрытия (т.е. однозначно кто-то неопытной рукой разбирал объектив), и диафрагма дает не ровный круг.

    На следующий день, в субботу (14.07.2012), часов в половине одиннадцатого утра звоню, объясняю, что объектив не соответствует заявленному и хочу обратный обмен. Max соглашается, договариваемся в понедельник вечером встретиться. Еду спокойненько на дачу.
    Через пару часов звоночек – я передумал, никаких денег возвращать не буду, ты мол его заменил, объектив у меня отлично работал, никаких проблем, кадры давал хорошие, на манибэк не договаривались и проч. Пытаюсь человеку спокойно (!) объяснить, что этот объектив не соответствует заявленному отличному состоянию, что вполне возможно, что Вы (Max) его брали тоже б/у и что я не виню Вас в продаже товара заведомо плохого качества, что это является нарушением правил форума… в ответ – каких- таких правил? И вообще я деньги потратил, я не специалист в объективах, для меня он в отличном состоянии. По ходу разговора человек срывается в истерику и под конец вообще бросает трубку…

    Форумчане, из этого я делаю однозначный вывод о том, что Max знал о несоответствии реального состояния объектива заявленному.
    Конечно надо было самому все 100 раз проверить не в темном метро, а где-то на улице. Однозначно, я расслабился после покупки 4-х объективов через форум и продажи одного, когда НИКАКИХ проблем не было.

    О возврате денег не договаривались, но существует нормальная этика, хотя о чем это я?? :) :)

    Max могу Вам только посочувствовать, т.к. наварив на мне 1,5 - 2 т.р. Вы потеряли репутацию. Я обещал Вам отзыв на форуме, пожалуйста.
    Денег быстро заработать не проблема, да и объектив я отлажу, а вот репутация зарабатывается годами! Но растерять ее можно в 5 сек.
    Это инфа для Вас Max просто для размышления (если умете, конечно).
    Будьте здоровы!
     
  5. Считаю необходимым ответить.
    Ситуация безусловно неприятная.
    Объектив Minolta 50/1,4 покупался тут на форуме несколько лет назад. Пользовался им довольно редко. Никаких дефектов за объективом не наблюдал, картинка с объектива резкая, бэк/фронт фокусов нет, диафрагма не заедает, боке красивое и круглое. Вообщем хороший объектив, как по мне. Поэтому я и дал оценку объективу отлично. Я и сейчас утверждаю, что у объектива отличное состояние.

    Теперь по поводу манибэка. При предварительной договорённости о тестировании дома, я бы конечно пошёл на встречу. Но в данном случае такой договоренности не было, поэтому я даже не переписал серийный номер объектива. Как я смогу определить какой объектив мне вернули? Поэтому-то Pashik'у и было отказано в возврате. Кстати, перед покупкой я предлагал Pashik'у встреться не в тёмном метро, а на улице (ну или в любом удобном месте), где можно было бы протестировать объектив, но он отказался. В конце концов каждый сам решает, где ему тестировать свой объектив.
     

Поделиться этой страницей