1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ю-цветовые профили и управлению цветом

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем sergey10001, 30 июн 2012.

  1. Для вэб формата - очень хорошо, но посмотрев на оригинал, заметил, что резкость непоказательная для объектива. Возможно, шевелёнка из-за сильного ветра оказала влияние?
     
  2. #3 1 июл 2012 в 21:56 | ю-цветовые профили и управлению цветом
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2012
    Всё нижеследующее - строго ИМХО...

    Уже сталкивался с данным эффектом... ГРИП у данной линзы возможно меньше, чем 2,8, возможно 2,2 ... На данном снимке фокус попал между глаз и ушей, нос совсем не в фокусе, волосы за ушами - то-же... Серьги и глаза в фокусе почти.

    Посмотрите на молнии и заклёпки куртки...

    Шевелёнки на 1/1000 секунды с 58 пыхой в заполняющем режиме как бы быть не могёт...

    Делаю для себя вывод - для крупнолицевых поджимать много сильнее (если свет позволяет) - фон увсё равно в "кашу", а в ГРИП больше влезет, да и наводиться легче...

    Так-же, очень возможно, как всегда переборщил с обработкой - вот унутрикамерный жипег -

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/sergey10001/view/639081/

    P.S. Жду А99 с пикингом, очень жду...
     
  3. Да, выложил не очень удачную фоту (по резкости) из той фотосессии...

    Исправляюсь...

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/sergey10001/view/639206/

    P.S. Вопрос к знатокам - что я не так делаю?

    Два калиброванных монитора (дома старый проф ЭЛТ, на работе ноут Сони-Вайо с ИПС) - на обоих снимки по цвету+/- выглядят одинаково, + при печати по "дефолту" то-же...

    Как только загружаю на Яндекс-фотки - сразу краснит и розовит!!!
     
  4. А другие хостинги не искажают цвета?
     
  5. #6 3 июл 2012 в 05:40 | ю-цветовые профили и управлению цветом
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2012
    Уважаемый, если цвета залитых фоток отличаются - то из своей практики могу указать на два пункта:

    1. Ваши фото не в sRGB. Проверьте настройки камеры и конвертора, в какое цветовое пространство они укладывают фотки.
    2. Многие редакторы (например Lightroom) по умолчанию имеют серо-черную цветовую схему среды в которой Вы редактируете фото. А ресурсы на которые Вы заливаете фото - белую схему окружающую фото. Это ОЧЕНЬ сильно меняет восприятие фотокарточки - поверьте моему опыту. Думаю что про обманы зрения Вы в курсе. Знаменитую картинку с шахматной доской - приводить не буду, думаю видели.

    Реальный совет - сделайте скриншот своей фотокарточки находясь на ресурсе на который залили фото. Потом померяйте пипеткой цвета в скриншоте и в оригинале. Если не отличаются - см. пункт 2. Если отличаются - см. пункт 1.

    П.С. Но слово "краснит" навевает мысли про Адобовские извращения с цветовыми пространствами.
     
  6. Спасибо - но как я понял, у меня пункт номер 3.

    А именно - Мазилла Фаёйрфокс виновата! Если открывать в Интернет Эксплорер - то увсё нормально!
     
  7. Опять таки, если бы у Вас был sRGB - его понимают все браузеры. Если у Вас в разных брауезерах разные цвета - то дело в профиле фотокарточки.
     
  8. Ну не знаю... СРГБ давно контролирую и в камере и в ФШ.

    Вот пример с локалки моего провайдера (там то-же фотогалерея есть), на превьюшках цвет в норме - на полноразмере - в красноту!

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/sergey10001/view/641094/
     
  9. Сергей, мне с цветом приходилось много работать... Честно говоря не могу понять в чем тут причина может быть кроме как в профилях. Мозиллой редко пользуюсь, но знаю ее страсть к модульности, может в разных режимах разные модули работают и один из них косячит с профилями? Вы можеет подтвердить что исходно загруженный файл sRGB?

    Боюсь что уходим в оффтоп...
     
  10. #12 4 июл 2012 в 13:28 | ю-цветовые профили и управлению цветом
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2012
    Спасибо, но с аглицким я СОВСЕМ не дружу и вряд-ли разберусь самостоятельно...

    P.S. Наверное пора попросить модераторов перенести посты в отдельную ветку, а то по цветовым профилям и управлению цветом у меня очень много вопросов накопилось!

    перенесено из ветки по 135\2,8 по просьбе
     
  11. мне кажется у вас что то с браузером... у меня лиса показывает ваши фотки на яндексе без красноты.

    Вообще лиса понимает какие фотки в сржб и адобе и коректно их отображает...
     
  12. у меня без красноты - браузер сафари.
     
  13. #15 4 июл 2012 в 15:00 | ю-цветовые профили и управлению цветом
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2012
    по-русски: http://izanoza.livejournal.com/80797.html

    ЗЫ. У меня во всех браузерах и просмотрщиках Ваша картинка красная...как у Вас "слева". Что у Вас справа непонятно- пурпуром залито всё...
     
  14. у меня в сафари, хроме и лисе картинка как слева.
    полностью одинаковые.
     
  15. Вот видимо та-же история вышла, когда я критиковал Ваши фотки с Олика, потом скачал и убедился, что неправ...
     

Поделиться этой страницей