Sigma 24-70 F2.8 vs Sony SAL2875 f/2.8 DA

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем nicekadr.ru, 3 июл 2012.

  1. сигма Сигма 24-70 F2.8 DG EX или Sony SAL-2875 28-75mm f/2.8 D A

    Возник такой вопрос
    Предложили 2 "стекла"
    1 - сигма Комплект: коробка, бленда, чехол, 2 крышки (полный).
    +фильтр Hoya super HMC pro1 82мм skylight 1B.
    +фильтр CPL Pro1D 82мм
    +82mm star 8-лучей
    Состояние 5/5. за 15000 рублей

    2 . Sony SAL-2875 28-75mm f/2.8 D A -в отл. состоянии - проходил юстировку, нот правда не для моего аппарата, поэтому это наверное не важно - просят 20000 рублей

    Что выбрать? Я занимаюсь съемкой свадеб и тп.
    Заранее спасиюо за ответы
     
  2. С сигмой как повезёт, но если повезло с экземпляром, то будет ИМХО лучше Соньки.
    [​IMG] на 70мм, которые у сигмы ругают на f2.8 (на полноразмере реснички видать, рисунок при ресайзе стал чуть жёсче)
     
  3. Отчего то мне всё чаще кажется, что многие форумчане даже не читают что пишут ТСры.)
    Сигма пошире Соньки, правда совсем чуть чуть. Для кропа конечно узковато, лучше бы покороче...Для ФФ уже получше. Я бы взял Сигму, но некоторым почему то не нравится "рисунок" и "боке" сигмы - если вы из их числа - то выбор очевиден. Если же нет, повторюсь выбрал бы сигму, она и подешевле) А если выбирать не из двух этих стёкол, то слушайте Александра ^
     
  4. Лучше купить Тамрон 28-75/2,8. Указанный Сони 28-75/2,8 является его лицензионной копией с соответствующей переплатой за шильдик.
     
  5. А почему советуете именно этот обьектив?
     
  6. Лучше сигма, особенно если важна не резкость, а общая красота и "плавность" рисунка. Вообще мой любмимый объектив, жаль что продал с купил 16-80. Но у сигмы один огромный минус для меня: она больше камеры.
    16-50 - резче, быстрее, тише, меньше и пыле-влаго защищен.
     
  7. Спасибо всем, в целях экономии, наверное сигму возьму.
    Еще , правда тамрон 17-50 2,8 предлагает этот же продавец, цену пока не узнавал, получается, что и тамрон можно взять вместо сигмы, даже удобнее?!
     
  8. Тамрон хуже ИМХО по всем параметрам и по резкости и по рисунку... один плюс для кропа пожалуй это угол пошире, на той же Сигме с кропом мне иногда не хватало 24, но тут дело привычки, чаще всего можно отойти подальше=)
     
  9. Бери сигму. Сони за такие деньги, имхо, переоценена. Ей такая же цена в 15000 должна быть.
     
  10. #11 4 июл 2012 в 19:21 | Sigma 24-70 F2.8 vs Sony SAL2875 f/2.8 DA
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2012
    У Тамрона проблемы с точностью АФ скорее правило, а точные экземпляры - исключение. Говорю по опыту покупки Т 28-75 на Кенон. Т.е. я цену в 20 т.р. за Сони не считаю завышенной.

    Однако присоединяюсь к тому, что лучше 16-50/2,8. У него хороший конструктив, а для работы это важно. Оптика без защиты имеет свойство умирать после года-двух, родная оптика с хорошим конструктивом выходит дешевле.
     
  11. Всем большое спасибо, сегодня сигму смотреть поеду
     
  12. Взял сигму - "тяжеловат - но "внушает".
    Пока его работа нравится, дальше в "бою" посмотрим
     

Поделиться этой страницей