Обсуждение функции «Видео» в камерах Sony

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Anri_Ford, 10 июн 2012.

  1. Всё, что вытягивается - портится. Так уж это есть. Так что лучше, по возможности - сразу хорошую картинку на хорошем потоке. А под это дело - очень правильные настройки рекомендуют. Единственное, я бы добавил - ИСО 1600.....ну, в помещении - да, а когда света хватает - лучше - меньше.
     
  2. А не губительно ли такое преобразование для объектива или механизма фотоаппарата? А то у меня уже 2 объектива лежат разобранные.(((
     
  3. Гарантий никаких, все на свой страх и риск.
     
  4. Снимал концерт (классика)на А57. Части произведения довольно длинные, надо было выключать запись между частями. Вот и получил Файлы 2Gb оказались длиной 10 минут 39 секунд, ровненькие. Думал, после склейки в PlayMemories будет гладко, но нет - видео гладкое, а звук прерывается на долю секунды. Если кому пригодится. Да, снимал в 50р.
     
  5. Нужно фармотировать в формате фотоаппарата. То есть в самом фотоаппарате. А то потом возможна проблема с потерей файлов.
     
  6. Есть у кого-нибудь опыт использования таких плагинов как VisionFX reelsmart motion blur? Которые рассчитывают размытие движения попиксельно. В зависимости от скорости движения объекта. Теоретически, используя этот плагин строба не должно быть, можно не заморачиваться большими выдержками.
     
  7. я пробовал - он очень мылит.
    все-таки fader nd рулит
     
  8. И тем не менее в некоторых случаях помогает сгладить строб.
    Вот пример, видео снятое в 50p, после монтажа 25p, c rsmb и без него, как говорится, почувствуйте разницу. Файлы по 4мб каждый...
    http://yadi.sk/d/e9VEZDpK2dJC4
    http://yadi.sk/d/-T6c5Etx2dJO5

    - - - Добавлено - - -

    Попробуйте сделать монтаж в другой программе, быть может быть это косяк PlayMemories..
     
  9. Проверил в Вегасе 11 Про - та же ерунда. В конце файла 14,5 кадра без звука. Куда он девается? Уплочено за все!>:)
     
  10. Расслабьтесь, этот косяк на всех фото и видео камерах, снимающих avchd
     
  11. Ребята, какая-то хрень. Помогите разобраться. Камера А77 16-50/2.8
    До этого снимал в режиме P, чтобы была автофокусировка. Тут, готовясь к поездке в горы, решил посмотреть, как поведет себя камера при ярком солнце и снеге.
    Поставил режим видео S. Выдержка 1/100. Диск выбора режима автофокуса - AF-S. Запись не включал и стал смотреть на контуры резкости, водя объективом. При этом стали вдруг раздавться довольно громкие щелчки. В чем тут может быть дело?
     
  12. Э-э... походу, диафрагма щелкает... При щелчках загляните в объектив.
     
  13. Сейчас заглянуть не могу, жена забрала камеру поснимать ребенка. Насколько это нормально? И так же это будет при съемке?
     
  14. #295 16 фев 2013 в 15:22 | Обсуждение функции «Видео» в камерах Sony | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2013
    Похоже на конфликт установок камеры. В теории автофокус в режиме S не должен работать... Такое ощущение, что камера все время пытается закрыть диафрагму, а не может из-за выставленных настроек.
     
  15. Разобрался с 2 гиговыми файлами. Надо было внимательнее читать инструкцию. Копировать видеофайлы с флешки не копипастом, а импортом в PayMemories, само склеивается. Ура.
     
  16. А уже скопированные не пробовали ей склеить? Что-то пока никак не разберусь с этой программой.
     
  17. а что вы хотите? вы зафиксировали выдержку и исо (видимо), вот камера и щелкает диафрагмой.
     
  18. Все верно, в режиме S экспозиция меняется с помощью диафрагмы, вот и щелчки.
     
  19. Камера a57. Может кто здесь поделится опытом! Кто нибудь снимал этой камерой видео весь день, например свадьбу летом? Есть проблемы с перегревом? Выкуп, загс, прогулка - даже не переживаю, а вот как на банкете себя поведёт не знаю. Про a77 читал что все нормально, можно ли a57 с ней сравнивать в плане перегрева?
     

Поделиться этой страницей