1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony SAL- 35/1.4G (включая Minolta-все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 19 окт 2006.

Метки:
  1. Если не затруднит, то ростовые портреты на открытой и около открытой. Заранее признателен!

    - - - Добавлено - - -

    Так он ради этого и нужен, разве нет? Не предметку же им снимать.
     
  2. #1742 28 июн 2013 в 01:09 | FF Всё о Sony SAL- 35/1.4G (включая Minolta-все версии) | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2013
    Именно на это я собираюсь сделать основной акцент. Мне интересно визуальное восприятие картинки в общем на F1,4-2,4.

    NikM, портреты будут.
    С 35/1,4G я знаком в общем минут 5, потому слабостей или сильных сторон не знаю. А посему и обращаюсь к владельцам, дабы определить насколько далеко ушла Сигма и прогресс.
     
  3. to MalinaDZ лицевые и грудные портреты с однородным не сложным боке интересны) спасибо заранее)
     
  4. MalinaDZ, ИМХО имеет смысл сравнивать картинку и боке. Портреты, цветочки (ближняя зона), пейзаж, провоцирующий фон с листвой и бликами.
     
  5. MalinaDZ, получилось сравнение? Снимками не поделитесь?
     
  6. почему исо 200 при такой выдержке, если не секрет? (в рамках самообучения спрашиваю)...
     
  7. вы цитатой наверное ошиблись... у Fidel'а вроде как Exif стерт... наверное вопрос к Shnol'у
     
  8. Вчера только получил объективы. Снимаю материал по-немногу. Пару примеров только к концу след недели смогу выложить. Не всё так однозначно в пользу Сигмы, как может показаться по спекам судя по тому, что уже успел отснять.
     
  9. будем ждать) очень интересно :)
     
  10. Дмитрий, с немалой долей желания, тоже буду ждать комментарий с примерами.
     
  11. А уж я как жду. Кушать не могу.

    Начало обнадёживает :)
     
  12. Материал отснял. Обзор напишу, возможно, только через месяц, т.к. работы много.
    Отмечу, что резкость на открытых весьма хороша для 26-летней оптической конструкции нерасчитанной на 24МП матрицу. Что усугубляет ситуацию, так это точность АФ, которая при стрельбе по мишени на открытых выдавала то бэк, то фронт фокус. Коррекцию АФ решил не вводить. Портреты сравнительные не делал, т.к. идентичной точности грип добиться было бы не возможно на человеке. Акцент сделал на боке, и материалом доволен.
    Если встает вопрос о приобретении АФ-ного 35/1,4, то я бы рекомендовал Сигму.
    Пара примеров в камерном srgb jpg (standard). По клику 6МБ камерный полноразмер.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. Жалко.
    Спорить не буду, но на ростовых портретах на расстоянии несколько метров грип уже не так мала. Ну да ладно, будем ждать.
     
  14. Очень спасибо :)

    Результат логичен - если бездельничать 25+ лет, останешься в хвосте. Буду сигму брать.
     
  15. #1758 8 июл 2013 в 12:28 | FF Всё о Sony SAL- 35/1.4G (включая Minolta-все версии) | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2013
    А интересно, где те которые говорили, что это творческое стекло и "не"резкость вполне оправдана. А то прям поголовно все на сигму засматриваются. И нет писем в защиту данного сабжа!

    П.С.: Спрашиваю потому что, когда столкнулся с нехваткой 35 Ф-го, то обратившись в тему, тут огого восхищались 35/1,4G, а теперь сигма рулет.
     
  16. Красивое фото... и глаза. Вот она и мягкость.
     

Поделиться этой страницей