APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем alecsundr, 17 май 2012.

Метки:
  1. SAL - это что-то вроде "Sony A(mount) Lens", а SAM - это "Smooth Auto-focus Motor".
     
  2. :) Я говорил, что лично у меня на 135 с лупой сфокусироваться не получается. Все трясется. Это лично у меня, и я удивился какие крепкие руки у людей.:) Тоесть вопрос не про фото, а про руки.;)
     
  3. У людей крепкие штативы, особенно с телевиком или в макро режиме - по другому не получится, это сколько ж надо не пить.?
     
  4. Сереж, представляешь, я ведь про штатив даже и не подумал. Тормоzzzzzz:ok:
     
  5. Если кому не лень, посмотрите пожалуйста мое сообщение , а то пока премодерировали, тема вперед убежала...
     
  6. урвал на авито 42-ю вспышку за 3 тыр., доволен как слон ) хоть и внешний вид далеко не няшка (царапки)

    - - - Добавлено - - -

    кто нибудь снимал луну на сабже, поделитесь фотками. У меня четкости не получилось.
     
  7. На фото с 50/1.8 смаз. Это не дефект стекла, а дефект съемки.
     
  8. ИМХО, просто шевеленка. Попробуйте еще. Снимая со штатива, не забудьте отключить стаб.
     
  9. Мне кажется это дело привычки. Я на некс 5 без ови нормально пользовался 135 ой мануальной с диафрагмой 2.5. Сами понимаете какая там узкая грип. Плюс некс далеко не так удобно держать. На 77 ой с сабжем всегда использовал ручной фокус при фотографировании всяких травинок. С ее хватом и эви, да еще и диафрагма 5.6 вместо 2.5 проблем вообще никаких.
     
  10. Не знаю, что и посоветовать... Может быть дело в долгой тренировке на макросотке. Может быть в том, что я не обращаю внимания на тремор, навожу резкость на дрожащем объекте, а потом делаю снимок. Ведь дрожжание принципиально никуда не девается без лупы, просто в лупе оно в разы заметнее.

    Действия следующие:
    полунажатие на спуск (автофокус), кнопку спуска удерживаю.
    ЛУПу включить.
    довести рукой фокус.
    Дожать спуск. При этом автофокусировка ручной прицел не сбивает.
     
  11. Я в предыдущем посту объяснил что понимаю под дофокусировкой в автофокусном режиме.

    Фокусируюсь в АФ до полунажатия и на 18135, включив лупу, подвожу чуток фокус по лупе. Дожимаю спуск.

    Называйте, как хотите, я считаю, что такой способ "дофокусировкой".

    - - - Добавлено - - -

    Я ответил на Ваш вопрос. Попробуйте и оцените. Вот только проверьте, чтобы непрерывный автофокус был отключен.
     
  12. Благодарю, все предельно понятно, все стало на свои места! Следящий автофокус практически не использую.
     
  13. вот совпадение в том же месте только тогда еще стариканом щелкал это же место, но у него ширины не хватало
    и у меня опыта и времени, так что снимок не такой классный получился :)
     
  14. #1834 23 авг 2013 в 15:47 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 92
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2013
    Вот: http://fotki.yandex.ru/users/lavr-oleg/view/816347/?page=0&ncrnd=1269

    Похоже нужно был антитряс выключить, а я забыл. :)
     
  15. Доброго времени суток. Пропишу и я свое стеклышко в теме.
    Helgos у вас все нормально с резкостью.
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/nneznayka/view/886171/

    Начитался про телевики. ЖПГ кроп 100% + растянул бикубиком :(
    Больше наверное от чистоты неба зависит.ИМХО. А вот защ. фильтр себя сразу ПРОЯВИЛ. Пришлось снять.

    П.С. Антишейк тоже Забыл....
     
  16. Делал несколько снимков обеими объективами. На всех 50 смаз, а на всех 18-135 все четко.

    - - - Добавлено - - -

    Специально делал несколько снимков чтобы исключить шевеленку и прочее. Стаб был отключен. Возможности попробовать еще раз нет.
     
  17. Sandman если уверенны ,что не шевеленка и не фокус то не берите.Стекло то не дорогое возьмите лучше новое.
    Писал вам в личку.
    здесь это офф...
     
  18. Sandman
    Может быть магнитное поле земли в этот момент чуть сместилось ;), ну не нравится не берите, в чем вас еще убедить?
     
  19. Это практически рядом с вокзалом. Если понравилось, еще покажу с другой точки. Вообще собираюсь написать в "Путешествия", поэтому жмусь пока показывать фото.

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей