APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем alecsundr, 17 май 2012.

Метки:
  1. #823 17 апр 2013 в 10:22 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2013
    Весеннее обострение. Хочется попробовать новый объектив, но на улице пока тоскливая грязь.
    Первый кадр. Сюжет стандартный "за окном".
    [​IMG]
     
  2. Уважаемые, подскажите, пожалуйста:
    купил вчера первую зеркалку- А57 в ките с сабжем, по резкости дает следующую картинку по левой стороне:
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/afanasev-da/view/615363/

    похожая картина на всех фокусных, пока диафрагму совсем не зажмешь.
    Вроде, пока есть возможность обменять. Стоит ли? Может проверял не правильно?
    Шанс, что другой будет лучше, есть?
    Спасибо
     
  3. Я думаю стоит менять, если края плывут, то равномерно, а тут косяк с конкретным экземпляром
     
  4. Никто так объектив не проверяет. Сфоткайте на бесконечности с балкона на разные стороны фотика со штатива одну и ту же композицию и потом в редакторе сравните две картинки.
     
  5. Лучше попробовать поменять, края у этого стекла слабоваты, но проявляться это должно симметрично. Попробуйте еще раз максимально выставив оптическую ось камеры перпендикулярно мишени, перекос может дать такой эффект. Ну и другой вариант попробовать в дальнем поле не улице, делаем снмок, переворачиваем камеру вверх тормашками делаем другой снимок и сравниваем.
     
  6. #828 18 апр 2013 в 18:11 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2013
    Обычно я ставлю камеру в портретном положение на штативе сначала в одну сторону, затем на 180 градусов в другую. Там много удобней, чем переворачивать камеру вверх тормашками :) Тем более, что на пентапризме нет крепления под штатив :) а точность и одинаковость кадров должна быть высока.
     
  7. Явно косой с торкмашками веселей проверять:), особенно в условиях похода в магазин.
     
  8. Спасибо, попробую.
     
  9. #831 18 апр 2013 в 21:54 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2013
    Скажите, а есть разница, где собирается объектив (Япония, Тайвань, Китай)? И какие продаются в ките? Есть разница объектива, который продается отдельно или с тушкой (интересует качество линз/стекла)?
     
  10. #832 18 апр 2013 в 22:13 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2013
    Чтобы выяснить разницу надо собрать статистику хотя бы из сотни объективов да еще желательно в некоторый временной промежуток - это могут сделать только в сервисном центре иди на заводе изготовителе да и то со временем. А сейчас я думаю никто не сможет достоверно ответить на Ваш вопрос, только ничем не обоснованные высказывания типа Japan это круто Китай отстой. А вероятность покупки бракованной продукции остается все равно. Разницы линз в ките и отдельно скорей всего одинаковое, вряд ли кто будет заниматься отбраковкой кит не кит.
     
  11. У меня made in japan. Брал китом с А57 в декабре 2012.
     
  12. Да, про брак читала, что даже Carl Zeiss приходится выбирать, но внутренне, все таки Японский хочется больше, чем Китай... по "старым" критериям живу.
    А почему вопрос возник про кит, потому что по магазинам ходила, там объектив 18-135 Тайвань а наборе, а смотрю в store этот же объектив отдельно от тушки - Страна происхождения: Япония. Вот и не пойму Sony SAL-18135 в разных странах собирают?

     
  13. А комплект в магазине нормальный? А то мне на горбушке предлагали быстро "комплект" собрать (по отдельности)...еще и дороже, чем взял уже готовый кит :cool:
     
  14. На витрине был собранный, думаю оригинальный (м-видео магазин). Тоже планирую в наборе купить.
     
  15. Объектив по который спрашивал
    - Япония.
     
  16. Честно говоря, меня такой тест с бумажкой не парил особенно. Как уже говорено, оптическая ось объектива должна быть строго пОпендикулярна мишени. Но правильней действительно тестировать по рекомендация с предыдущей страницы.
    У меня до ремонта были отвратительные результаты теста по мишени, особенно на 24мм. Но я с удовольствием снимал и получал с этого стекла неплохой результат. Много снимков с "бракованного" стекла в этой ветке. Ну а теперь, после ремонта...... страшно представить, какая красота попрет.:)
     
  17. Проверил в портретном режиме с переворотом, все равно левая сторона мылит. Попробую все-таки поменять...
     
  18. #840 19 апр 2013 в 09:28 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2013
    Дубль с темы Все о Sony A57. Сюда дублирую потому что не знаю с чем проблема (и проблема ли) с объективом или с тушкой. Итак:
    "Привет, коллеги-сотоварищи. Вот и я приобщился к прекрасному: стал обладателем А57 с объективом 18-135. Но объектив почему-то в байонете немного крутится. То есть доходит до щелчка фиксатора, но его все еще можно на полмиллиметра покрутить туда-сюда. В связи с этим вопрос: это нормально? Он не должен сидеть в тушке как приклеенный? Это моя первая зеркалка, до этого зеркалку всего пару раз в руках держал."
    Появилась мысля:а не может ли это быть связано с тем, что "отвертка" стоит вертикально. Ход примерно на ширину шлица отвертки. Как она должна стоять? Влияет ли ее поворот на надежность фиксации?
     

Поделиться этой страницей