APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем alecsundr, 17 май 2012.

Метки:
  1. А, вот вы к чему, понятно. Просто я не эксперт, поэтому поставил "наверное". Брак так брак)
     
  2. Позвонил в СОНИ - документы у них прошли, оформил заказ на обмен объектива на понедельник.
    Нужно иметь при себе справку из ремонта и документы о покупке.
    Искали они информацию по номеру договора, который в накладной идет в разделе ОПИСАНИЕ на первой странице

    Как получу - буду тестить !!!!!
     
  3. Попробовал свой 18-135. Картинка мало чем отличается от того что здесь показывали, это реально кривизна РИП. Сравнил с 18-55 у которого такая же картинка выглядит еще страшнее. Сравнение делал на МДФ формат мишени А4. Здесь кто-то выкладывал на 24 по мишени из 4 даже из 8 листов А4, там все выглядело более прилично. В дальнем поле все не так печально, обычное падение резкости по краям. Вывод напрашивается такой: на 24 мм на МДФ при съемке плоской мишени такое замыливание является особенностью объектива, конечно симметричность должна быть. В остальном классный объектив, мне очень нравится. Все вышеизложенное ИМХО.
     
  4. Получил сегодня замену - была проблема с курьером - его не предупредили, что самого заменяемого объектива нет - забрали в КОПИИ - пришлось ему отзванивать своим, но все нормально, новые документы с той же наклейкой о дополнительном годе гарантии
     
  5. хватит разговоры разговаривать...поддайте ка лучше хороших семплов с лучшего тревл зумма системы)))
     
  6. #726 2 апр 2013 в 07:29 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2013
    Протестил. Лучше - но не намного. В принципе устраивает - нужно будет иметь в виду эту особенность

    [​IMG]

    26/4
     
  7. Новые фото

    Здание

    [​IMG]

    Рыцарь со здания - фокусное 135

    [​IMG]

    Памятник

    [​IMG]

    Дом Васнецова

    [​IMG]

    Голуби

    [​IMG]
     
  8. Прочитав все 74 страницы, сделал для себя вывод: на данном этапе сей объектив удовлетворит мои запросы.
    Убедили :yes:, останавливаю свой выбор на 18-135.
    Всем спасибо!
     
  9. Удовлетворит, не сомневайтесь.

    [​IMG]
     
  10. Кто нибудь покупал оптику через YOU2YOU?
     
  11. Покупал там в свое время первую свою тушку а550.
     
  12. Судя по краткому ответу, у Вас всё прошло нормально.
    Спасибо.
     
  13. Фото С сабжа делал вчера 5 апр
     

    Вложения:

    • DSC00628.jpg
      DSC00628.jpg
      Размер файла:
      127,9 КБ
      Просмотров:
      322
  14. Фото с сабжа, тоже вчера 5 апр.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Немногим ранее:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  15. Правильно ли я понял, что РИП на широком углу сильно "неплоская",и, на краях ощутимо ближе к объективу чем центр. Правильно ли я заметил, что передний план в зоне нерезкости не просто размывается, а резко (пожалуй, даже "агрессивно") двоится? Вопрос связан с тем, что появилась мысля заменить subj -ем "старикан"-а...
     
  16. РИП не плоская, особенно заметно на 24мм. Относительно Старикана будет выигрыш по резкости по центру, края слабоваты, на кропе нормальный широкий угол, человеческая МДФ-на 135мм почти макро, меньшие размеры и вес, тихая фокусировка, скорости наверное сравнимы просто звук Старикана усиливает ощушение скорости, а в САБЖЕ относительно тихо.
    С рисунком что-то сказать сложнее зум есть зум, чудеса не предвидятся. Для кропа как универсальный штатник мне очень понравился, Старикан был недолгое время напрямую не сравнивал, все на уровне ощущений.
     
  17. Сегодня сравнивали 16-80, 24-70 (цейсы) 16-50 и 18-135
    18-135 очень не плох! За свои деньги наверно даже безальтернативен.
     
  18. 2RaRiTeT54 Благодарю за реальный отзыв, буду чесать темечко дальше....
     
  19. А можете что нибудь показать из сравнений?
     

Поделиться этой страницей