APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем alecsundr, 17 май 2012.

Метки:
  1. до каких фокусных у сабжа F3.5 и F4.0?
     
  2. #563 18 фев 2013 в 21:09 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2013
    Мои первые пробы среди зимы )), снимаю в jpeg, чуть-чуть коррекции и ресайз.


    [​IMG]
     
  3. Вопрос к владельцам. Как считаете стоит прикупить его по нынешней цене (9800 руб) к A35 в качестве штатника?
     
  4. Мне он нравится, и под мои задачи (блин, как громко сказано :rofl: ) очень подходит.
     
  5. Обязательно.
     
  6. Цена весьма интересная, тот , что я купил меня вполне устраивает
     
  7. Если не кривой - бери конечно. Я уверенно могу сказать, что это стекло и бОльших денег стоит.
     
  8. Совершенно согласен, этого стекла очень не хватало у Сони, отсюда такое увлечение старой Минольтой, 16-80 имеет запредельную стоимость да и 16-105 тоже очень недешев. Цена-качество-универсальность сошлись в одном флаконе 18-135.
     
  9. Ну вообще то это цена в московских магазинах. Так что выбрать то уж точно можно. А какие недуги часто встречаются?
     
  10. Недуг пока стандартный для всех тревел зумов- падение резкости по краям, если с двух сторон одинаково - замечательный экземпляр, если с одной стороны - нехорошо. Свой я из-за этого отправил на юстировку, прошло уже 3 недели, что получу пока неясно. Можно было бы вполне смириться, не так уж важны края, но я заодно и тушку отправил. Других жалоб пока не видел.
     
  11. Я вам так скажу, несколько месяцев назад люди брали это стекло по 15-16т.р., а некоторые и выше, а некоторые по этим ценам и в московских магазинах :yes3: ))
    На мой взгляд сейчас цена отличная и скорее всего дешевле уже не будет.
     
  12. около 11 тыс в магазинах сотмаркет или ю2ю
     
  13. а что 16-105 лучше? сравнивал кто?
    как с диафрагмами там? примерно по дыркам и фокусным совпадает?
     
  14. Angarsky

    Немного не понял о чем вы, речь идет о цене 9800, сказанное мною справедливо для этой цены.
    В фото.ру до сих пор около 16-ти, причем здесь сотмаркет и пр.?
     
  15. я в эти тесты пол года назад заглядывал...

    тесты тестами а использование в реальной жизни совсем другое
     
  16. #579 21 фев 2013 в 22:04 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2013
    Я вот оставил себе 18-135, а 16-80 продал. Теперь жалею. Есть что-то особенное в "бебике", пусть на отрытых он и хуже по резкости. По конструктиву, цене, размаху, резкости, габаритам объектив 18-135 очень достойный. Жене очень понравился, она сказала: "Оставь этот, а остальные продай" )))
    Сравнивать с 16-50 конечно же бессмысленно. 16-50 дает более качественную картинку на мой взгляд.
    Для новичков и как тревел-зум 18-135 вообще прелесть. По-моему, 16-105 за его деньги нервно курит в стороне теперь.
     
  17. а мне кажется есть смысл сравнивать..)
     

Поделиться этой страницей