1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. [​IMG]
    гы!
     
  2. У меня также накручены разные настройки, переназначены кнопки и английский язык в меню (лично мне так удобнее).

    Если даю кому-нибудь "поиграть" с камерой, делаю сброс настроек на "по умолчанию", меняю язык и ставлю режим АВТО - а там разберутся.

    Продавец, видимо, забыл это сделать.
     
  3. После чужих рук лучше всегда сбросить к заводским настройкам. ;) Ну а про формат - это ведь очевидно. Матрица 3x2. В остальных форматах будет обрезка и меньше мегапикселей.
     
  4. #2924 2 май 2016 в 17:38 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 147
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2016
    Ну, что, сдох и у меня затвор. Отдал в ремонт. Пробег под 30к. Задумался продавать после замены или нет. Особо альтернатив не вижу. Задумался про а6000. Но прийдется менять всю оптику. На ФФ денег нет. Кто менял затворы, сколько как ходят после ремонта?
    П.С. 38545 срабатываний(
     
  5. Есть тема про ресурс затвора http://sony-club.ru/showthread.php?t=70598

    Если коротко - как повезёт. На моей А37 затвор сдох тоже после 30 тысяч. После замены пробегал ещё примерно 20 тысяч, потом камеру продал (т.к. неожиданно для себя купил А77) и дальнейшую судьбу не знаю.
     
  6. Ну, и как 77-я после 37-й? Есть какие-то весомые плюсы? Стоит так переплачивать?
     
  7. #2927 3 май 2016 в 11:56 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 147
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2016
    Берём хороший монитор и два разных компьютера с разницей в стоимости хоть в 2 хоть в 4 раза. В большинстве случаев разницы нет, потому что мы смотрим на монитор, а не на комп.
    Ответ соответствует вопросу, расчитан на абстрактное мышление.;)

    PS у меня есть 2 мыльницы Кенон с одинаковыми(!) матрицами и одна из них - G9.
    Как вы думаете, есть ли у неё какие-то плюсы при разнице в цене раза в 4, если на выходе результат практически одинаковый?
     
  8. Хорошо, существенна ли разница в автофокусе? Особенно в сложных условиях? Я так понимаю что Вы довольны а77. Просто у меня негде ее подержать в руках. А37 нравится компактностью, наличием эви, цветом. Впринципе выполняет все свои задачи. Единственное что не нравится это цепкость аф, особенно при недостаточном освещении.
     
  9. #2929 3 май 2016 в 12:24 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 147
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2016
    Лично для меня весомый плюс - экран+ЭВИ и подсветка автофокуса светодиодом а не вспышкой.

    Остальные плюсы, а это: более ёмкая батарея (менять секундное дело), микроподстройка фокуса (повезло с объективами), больше кнопок , дополнительно колесо, пылевлагозащита, а также заявленный ресурс затвора в 150 тысяч тоже полезны, но не дают существенного преимущества над A37, для меня.

    Переход на А77 был исключительно случайным заходом в М-видео, где на витрине лежал комплект с объективом 16-50/2.8 за 42 тысячи, далее темнота в глазах и приход в себя уже дома с коробкой в руках.

    На мой взгляд, проблема фокусировки А37 в сложных условиях - подсветка стробом собственной вспышки.

    Проблема решилась покупкой внешней вспышки HVL-43AM, она подсвечивает своим светодиодом и А37 отлично фокусировалась. Правда, вся компактность комплекта при это терялась.
     
  10. Я ни разу не пожалел поменяв 37 на 77.

    Потерял слегка в компактности, но с нынешними объективами -не так важно.

    Автофокус меня сильно порадовал сал38м28 на 77 стал куда более приятным в работе объективом.

    Ну и в целом удобннее для меня всё..

    Автоисо с границами, два колеса, подсветка..

    Ну и ресурс кончно больше.
     
  11. Я уже писал здесь же с год назад, что, имея А37 менять её на что-то новое не стоит.
    Повторяю, А37 выгоднее и дешевле иметь(второй, запасной, походной тушкой), чем продать.
    Взять к ней А77(любую) - да это шаг вперёд или прыжок вверх.
     
  12. К сожалению денег на а77 нет( Поэтому отремонтирую и буду долбить дальше)
     
  13. Поменяли мне привод затвора, да еще и матрицу помыли. За все 1500 грн. Так что принимайте обратно в ряды)
     
  14. В Харькове или в Киеве? И кто?
     
  15. В Харькове. Делал Женя ака Снеговик. Много кто у него делает фотики. Хвалят. Я тоже доволен. Если что могу в личку скинуть номер. Или поищите на сайте. Он тоже зарегистрирован у нас.
     
  16. И?

    Простите, я теперь должен пожалеть разве?

    Опять же выгодно кому? - мне точно нет, ну ни как.

    Дешевле? те же яйца.

    Не применяйте свою категоричность к моему мнению, пожалуйста.
     
  17. Я думаю это адресовалось мне, т.к. я уже подымал тему про замену тушки раньше....
     
  18. После первой прочитанной строчки - сразу писать!:D
    Так я вторую строчку специально повторю.
    К тому-же,если
    то можно самому себе и посоветовать:
    PS как только будет лишних денег - обязательно куплю себе в дополнение к набору в подписи А37 или 55 по описанным причинам.

    PPS Kratos, спасибо большое.
     
  19. [h=1]Заглючил Sony Alpha SLT-A37
    Что делать? Проверил 5 карт. Одно и тоже...
    На кнопки не реагирует.


    Появилось вот такое сообщение:
    [/h]

    IMG_0002.jpg
     
  20. Наверно проблемы с кардридером, и наверно только в сервис.
     

Поделиться этой страницей