1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. #2821 6 янв 2016 в 00:47 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 142
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2016
    Купил я год назад А77-2 вместо А37, решил заменить кроп-камеру на лучшую и прикупил тогда же, наверное последнюю сигму 35/1.4 art, оставшуюся по старым ценам в питере. Явно витринный экземпляр, с отпечатками пальцев даже на задней линзе. Сигма с А77-2 стала дружить только после серьёзной корректировки фф, но всё равно очень много шло в брак, то фф, то бф, то вообще мимо. Я почитал форум про сигму и успокоился, такое у многих наблюдается, дороже объектив покупать рука не поднималась, а резкость на открытой даёт. Поюзал я 77-ю и понял, что зря взял. Да, она получше 37-й, но тяжелее и больше, а основная-то у меня А7... В общем купил обратно на авито тушку А37 за 7 тыс, а 77-ю продал и доволен. У меня теперь снова есть лёгкая, недорогая, малогабаритная кроп-камера для случаев, когда А7 таскать с собой не стоит. Но возник вопрос, а как будет сигма дружить с А37 ? Подозревал, что никак, думал продавать сигму придётся. Оказалось - дружит ! И лучше, чем с А77-2, промахов намного меньше, пожалуй не больше, чем с соневскими объективами. Никаких винтов не крутил.
    P.S. Пожалуй я немного всё-таки приврал... Сегодня поюзал ещё 37-ю с сигмой и... больше промахов, чем соневскими стёклами, но не хуже, чем с А77 после корректировки.
     
  2. Вопрос а вот карту для этого фотоаппарата на 32гига в какую файловую систему форматить лучше (для записи видео)?
    по умолчанию камера форматнула в Fat32 но тогда видеофайлы будут ограничены размером в 2гбайта. Ктото сталкивался с этим вопросом?
     
  3. Может лучше оставить это дело фотоаппарату? Все равно максимальная продолжительность записи видео равна 30 минутам, а это в любом качестве меньше 4 Гб (где-то 3,5 Гб). Зачем лишние танцы с бубном?
     
  4. 30 минут видео это гдето чуть больше 5 Гигабайт. (1920*1080 24м 25p)
     
  5. нужно через playmemories импортировать, тогда полностью импортирует видеоролики, а не разбивает их по 2гб
     
  6. Да, действительно - не досмотрел, т.к. не обратил внимание на битрейт: у меня лежит файл в 28 минут с битрейтом 16 и весит 3,3.
    Но в любом случае, как вам и написали выше, родной софт при импорте сам все аккуратно под 30 минут склеит. Еще, насколько я понял, Рlaymemories может резать/склеивать "родные" ролики без перекодирования, т.е. без потерь.
     
  7. Камера понимает ТОЛЬКО FAT32 для карт, кроме SDXC. Видео пишется порционными кусками без перерывов.
    А вот карты SDXC по умолчанию форматируются в exFAT.
    Не 2, а 4. Формат exFAT понимает файлы больше 4 Гб.
    Можно попробовать отформатировать любую другую карту в exFAT, но по-моему аппарат тогда будет материться и предложит карту переформатировать.
     
  8. по центральной снимаем портреты,по широкой-широкий угол.если проблема осталась,то только юстировка.ну либо по мишени сами дома проверьте.также может быть вы слишком рано жмёте на спуск,то есть камера просто не успевает дофокусироваться.
     
  9. #2829 20 янв 2016 в 11:18 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 142
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2016
    Инфракрасная съёмка на slt-a37

    Давно хотел попробовать поснимать в инфракрасном диапазоне, даже купил соответствующий светофильтр. К сожалению защитный фильтр перед матрицей довольно эффективно режет ИК и даже с длинной выдержкой ничего толкового не получалось.
    Недавно созрел до переделки. Разбирается камера относительно просто, надо только следить за шлейфами; фильтр перед матрицей стеклянный и при демонтаже безвозвратно треснул.
    Сам ИК светофильтр непрозрачный для видимого света, но благодаря ЭВИ визирование не составляет проблем (можно даже использовать камеру как прибор ночного видения, если светить в темноте фонариком на ИК-светодиодах или даже просто пультом управления).
    Фазовый автофокус может ошибаться, поэтому лучше пользоваться ручным, благо зона контраста подсвечивается.
    В статьях про ИК-съёмку говорится о непригодности некоторых объективов, т.к. возникает оптический дефект в виде яркого пятна по центру (т.н. hot spot). В списке был и мой tamron 17-50/2.8, но я никакого дефекта на нём не заметил, как и на других моих объективах — ките, tamron 18-270/3.5-6.3, minolta 70-210/4.
    Имеет смысл покупка одного светофильтра на 680-760нм наибольшего диаметра, чтобы через переходные кольца можно было ставить на все имеющиеся объективы.
    Жду лето и попутно ищу светофильтр для УФ съёмки.
     
  10. Господа, скажите умеет ли наша камера снимать на привязи к компу (чтоб после каждого нажатия на спуск, фото открывалось на компе)?
     
  11. Через USB не умеет. Если компьютер - планшет на Android, то можно использовать карту памяти с Wi-Fi. У меня в камере стоит такая Tarnscend на 16 ГБ (их вроде сняли с производства, но в продаже еще есть). На планшете софт поддержки карты памяти - через несколько секунд после получения снимка он появляется на экране планшета. Про аналогичный софт для Windows или Linux ничего не слышал.
     
  12. Жаль. Я подключил - клацал-клацал так и не вышло. Думаю спрошу, может кто знает... За подсказку с картой спасибо, по-пробую найти.
     
  13. Доброго Всем вечера.
    У друга случился казус.
    А37 перестала включаться.
    При включении кратковременно моргает красный значок Альфа, потом надпись - "ошибка фотоаппарата"
    АКБ вынимали, другой объектив ставили, говорили добрые и нежные слова - не помогает.

    Может у кого случалось. Дайте совет.
    или ссылку.

    С УВ. Андрей.
     
  14. Случалось. Несите в сервис.
     
  15. Сумма за ремонт сопоставима с ценой камеры?
     
  16. возможно несколько тысяч.и не факт,что качественно сделают.зависит от сервиса.а вы пробовали другой аккум?а до этого каким пользовались(аналог или оригинал).
     
  17. по АКБ не знаю. Наши форумчане ремонтом А37 занимаются?
     
  18. #2838 3 фев 2016 в 19:17 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 142
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2016
    Было. У меня тогда затвор накрылся. Обошлось в 5к в копии
     
  19. Всем доброго времени суток! Подскажите, есть проблема. Постоянно теряется Kit-овый объектив.
     
  20. Прежде всего, почистить контакты камеры и объектива ученическим ластиком, аккуратно.
    Не допуская попадания крошек от ластика в камеру.
     

Поделиться этой страницей