1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. :swoon: ох, ну да ладно... ))


    Скажите пожалуйста, изменение значения резкости в меню камеры...

    ну... скажем, на минолте 50f1,7 хорошая резкость от F2,5, если я увеличу значение резкости(+1,+2) в меню камеры , то будет ли снимок таким же резким на f2.0 ? Спасибо.
     
  2. Добавление к резкости работает только с камерным jpeg, к raw-файлу не применяется и относится к творческому стилю.
    Лично я фотаю в рав, но выставил себе резкость+3, чтобы лучше видеть куда попадает фокус.
    Всё равно при обработке будете добавлять контрастность и резкость, так что возможно эта плюшка мало пригодна)))
     
  3. :mocking: точно. не подумал ))
     
  4. это что за резкость? где такое?
     
  5. кнопочка Fn, творческий стиль, яркость... резкость.
     
  6. #2486 28 июн 2014 в 06:00 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 125
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2014
    Кому надо:
    Получил беспроводной пульт (Pixel RW-221 беспроволочного затвора пульт дистанционного управления для Sony A58 NEX-3NL A7 / a7R rx10)
    Снимает хорошо - первое нажатие - наведение на резкость, дожимаем - делает снимок.
    *
    На e-bay
    http://www.ebay.com/itm/271513037216...84.m1497.l2649
     
  7. хм... я считал, это только на снимок в jpeg повлияет

    попробовал - разница между -3 и 0 заметна, а вот между 0 и +3 почти не видна
     
  8. а что попробовали, в жипег поснимать ?
     
  9. в видоискатель посмотреть - из

    я понял, что эта настройка влияет на изображение в нем - и действительно влияет, как и две соседние "контрастность" и "насыщенность"
     
  10. Если включен режим LV, то результат применения того или иного творческого стиля будет сразу виден и в видоискателе или на экране, еще до того, как вы снимок сделаете.
    Второй вариант: снимать в RAW и потом уже при обработке на ПК увеличивать резкость и т.п. Этот вариант, ИМХО, предпочтительнее.
     
  11. я так и понял, разумеется LV у меня включен

    я так и делаю, любопытно было, что резкость можно увеличить в видоискателе, чтобы лучше видеть, что в фокусе - но визуально это до +3 практически не заметно

    конечно, подсветка пикингом при автофокусе была бы на порядок удобнее
     
  12. #2492 2 июл 2014 в 12:59 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 125
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2014
    Вчера испробовал съёмку в режиме панорамы:
    [​IMG]
    По моему достаточно хорошо клеит, мне правда особо несчем сравнивать.
     
  13. Все камеры Сони - склеивают панорамы хорошо.
     
  14. Девочка на переднем плане получилась срезанной. В этом тоже проблема автопанорам. При ручной склейке проблемы подвижных объектов, как правило, не трудно обойти.
     
  15. попробуйте в следующий раз в другом режиме - с настройкой на проводку "вертикально", но повернуть камеру в портрет, и провести горизонтально

    это выглядит гораздо лучше
     
  16. Ок, надо будет попробовать :) Кстати, я вот поразмышлял над полезностью режима "панорама" в ф/а, для себя разумеется. Пришёл к выводу - очень полезный режим, здорово что он есть, хотя раньше особого применения ему не видел. А понял это, посмотрев свежие фото, привезённые коллегой из турпоездки. Всё вроде здорово, архитектура замечательная, интересные сюжеты, а вот перспективные обзорные виды, куцеваты как то... Понятно, можно заморочится штативом, сделать серию снимков, потом их сшить. Так даже наверняка более качественно получится, но вот если это делается "на бегу" практически", то режим "панорама" рулит...
    Ещё с тонкостями режима "3Dпанорама" надо разобраться.
     
  17. Точно так же можно на бегу без штатива снять серию и потом сшить. Достаточно просто стоять на месте и немного следить за положением горизонта. У меня на съёмку серии снимков для панорамы уходит совсем не много времени. Дольше проверять встроенную панораму на косяки. Да и качество итоговое будет гораздо выше.
     
  18. #2498 5 июл 2014 в 01:00 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 125
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2014
    В Canon-зеркалках никогда не было панорамы, но существует специальная прога. Или можно сшить в Фотошопе - 3-5 кадров.
    НО!
    Когда Я купил себе Sony - первым делом возрадовался именно панорамой и возможностью снимать ее "на лету", в поездках.
     
  19. Я, кстати, тоже порадовался... даже пользовался сперва. А потом снял пару панорам так и сяк и всё желание пользоваться встроенной пропало.
     
  20. #2500 5 июл 2014 в 06:24 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 125
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2014
    Встроенная панорама дает меньшую детализацию, да. Если потом увеличивать снимок и искать огрехи - они, конечно, найдутся. Тем более, это тот же "камерный жипег", который не все признают, и который у этой камеры не очень хорош (часто встречал жалобы)

    Но в целом вполне съедобно, на мой взгляд. Особенно если вспомнить, куда эта камера позиционируется.

    [​IMG]

    Это снимал в прошлом году с китом. Сейчас у меня появился "малыш", я пробовал им снимать серию в портретной ориентации и склеивать потом на компьютере - там детализация намного выше, те панорамы можно смело увеличивать.
     

Поделиться этой страницей