1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. Да-да, это как монитор с окошком сравнивать. В окошке картинка настоящая, да...
     
  2. Всем спасибо, Соньку решил оставить. Не нашёл альтернативы за вменяемые деньги((.
     
  3. #2463 22 июн 2014 в 16:50 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 124
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2014
    А есть ли она? Тем более за вменяемые деньги.
    Сколько пользуюсь а37, уже давно понял что такого набора функциональности за эту сумму больше нет нигде.
    С учетом уже купленных объективов, разумеется.
     
  4. Ну раз уж все равно началось ) - А нужна ли эта функциональность? Когда выбирал камеру, повелся на кучу плюшек, думал что это важно, а на самом деле ими не пользуюсь даже. Они оказались не то что второстепенными - они вообще не нужны, по крайней мере, мне.
    Правда и претензий к камере нет, менять пока не хочу.
     
  5. Нету у нас никакой мегафункциональности, ее мы сами придумали что бы не чувствовать себя ущербными, не более того :)
    Единственное наше отличие от КиНов - это хороший пикинг (мне лично нафиг не нужен), больше инфы в видоискателе (мне тоже нафиг не нужно, ибо почти не пользуюсь им) и возможность визирования по экрану в процессе съемки и при этом иметь быстрый фазовый автофокус (это то, что повлияло на мой выбор в пользу сони). Все. Больше никакой отличительной функциональности у нас нету.
     
  6. Единственное... и пошёл перечислять. :rofl:
    Ага, единственное
    1....
    2...
    3...
    И все единственные, точно!
     
  7. А вот знаете... Честно не зарубался, по поводу большого количества плюшек у Сони, а когда появилось желание сменить систему, столкнулся с тем, что подобрать, что нибудь адекватное получалось только с не хилым, для моего хобби, деньговливанием . Для себя в этом смысла не увидел и оставил все, как есть.
     
  8. А и не увидишь, пока не по-пробуешь сам, своими руками.

    Аппетит приходит во время игры...
    Уж сколько тут бывало стонов...
    Сначала. Мне бы по-дешевле! Мне этого не надо и без этого обойдусь.
    А чуть позже. Ну почему Сони по-жмотилась..? Жлобы. И пр. и т.п.
     
  9. а где кнопка "добавить в игнор" ?
     
  10. Но так для меня то и вправду единственный плюс. А для Вас я так понял именно в видоискателе прикол. Так каждый себе по плюшке выбрать может, но что бы у нас была куча мегафункциональности, это бред. Была бы сонька лучшей из лучших, на ней бы уже сидели все.
     
  11. Никакого прикола, ЭВИ гораздо информативнее ЖК.
     
  12. Вы не учитываете тот факт что не каждый получает удовольствие вглядываясь одним глазом в глазок. Я лично привык мир видеть двумя глазами, потому смотрю на экранчик. Ну а по информативности они у нас конечно же одинаковы.
     
  13. #2473 23 июн 2014 в 01:37 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 124
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2014
    Canon становится интереснее, только с альтернативной прошивкой.
    Далее - на Сони все объективы стабнутые.
    На Canon - долго штатником был довольно резкий Тамрон 17-50 (2,8), пока он окончательно не разочаровал при съемке движущихся актеров в темном зале (концерт). Поэтому - придется брать все объективы только стабнутые, а это - огромный вес и огромные деньги. Есть еще один момент, если брать недорогие линзы EF-S, потом при переходе на ФФ-камеру они все рухнут, т.к. не встанут на байонет EF.
    У Сони все проще - все объективы подходят и для кропа и для ФФ. Все объективы, даже фиксы - стабнутые. Раз купил и все!
    В самой камере намного больше плюшек. К примеру, выделение цветом - довольно интересная фикча.
    И пикинг у Canon на альтернативной прошивке 2,3 - крайне тупой. На предыдущей версии - работал лучше, но камера постоянно зависала от самой прошивки. Это не есть гуд!
    Много раз примерялся к современным тушкам Canon - и 700Д, и 100Д, и 70Д, и репортажной старой 7Д - не лежит душа.
    Это как с коробкой автомат и машинами японскими. Раз сели за руль - больше на Жигули не сядете!
    Кстати, все линзы Минолты - отличные, но стоят копейки. У Canon - старые FD-линзы (великолепные на старом байонете) будут только мануальные. Причем, для FD - нужен теперь переходник и он не самый хороший в техническом плане! А б/у линзы Canon - опять же очень дороги. И все бюджетные EF-S намного хуже, крайне бюджетных, Sony.
    Уговаривать не буду - купите Canon и сами поймете, что лучше Sony - только Sony.
     
  14. Совершенно с Вами согласен.
     
  15. #2475 24 июн 2014 в 17:05 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 124
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2014
    Т.к. я достаточно недавно пользую 37-ю, до сих пор продолжаю ее для себя открывать. Расскажу о новых впечатлениях, как обычно отталкиваться буду от своей заслуженной, прошедшей огонь и воду, А700.

    Случилось мне давеча дебютировать в роли свадебного фотографа. Снимал А37+16-105 и А700+70-300G (когда села батарейка на 37-й, ставил на А700 и 16-105) :

    1. Батарейки А37 хватило на 920 RAW-ов (сдури настрелял много, потом замучился разгребать...). Считаю, показатель вполне хороший, особенно учитывая, что используется мелкая батарейка от НЕКСа.

    2. С 16-105 не было ни одного промаха АФ! Ни на улице, ни в лимузине, ни в полумраке в баре (подсветка АФ была отключена). Правда, тушка отъюстирована в Копии, а 16-105 - объектив, который в плане фокусировки всегда быстр и точен (18-135, который иногда идет китом на А37, фокусируется намного хуже - пробовал, не понравился). Хоть А700 фокусируется еще быстрее (все-таки это аппарат несколько другого уровня), но в итоге работой АФ я вполне доволен.

    3. Откидной экран - офигительно удобная штука! Несколько кадров сняты с ракурсов, которые на А700 можно получить, только лежа мордой на асфальте. Да и то не все.

    4. Тихий затвор. Не хлопает, а шепчет. Иногда неплохо - не отвлекает объект съемки и тот ведет себя естественнее.

    5. Серийную съемку хотелось бы получше - три кадра быстро, а потом начинает тормозить. Тут А700 несравненно лучше. Но не забываем, что 37-я - самая младшая тушка и требовать от нее данных, как у топ-кропа как-то неправильно.

    6. ЭВИ - отдельная песня! Используя сразу две тушки, у одной из которых ОВИ, а у другой ЭВИ для себя сделал однозначный вывод - ЭВИ гораздо удобнее и оперативнее! Про плюсы ЭВИ уже столько обсуждали, повторяться не буду. Отмечу только самое главное: чертовски удобно сразу видеть в видоискателе отснятый кадр - тут-же делаю еще кадр, если кто закрыл глаза или перекосил рот или еще что не так. А700 сразу доставляет неудобства - нужно просматривать иначе важный кадр с большой долей вероятности будет испорчен, ведь на свадьбе через некоторое время все забывают, что их фотографируют и часто получаются такие выражения лиц, что за такие фото потом могут и побить ненароком...

    7. Маленький размер А37 здесь был недостатком - сверху сидела 42-я вспышка и держать такую конструкцию было тяжело и неудобно. А700 даже со вспышкой сидит в руках, как влитая (я вообще считаю А700 самой удобной тушкой из всех, которые когда-либо держал). Так что маленький размер - не всегда хорошо, этот момент нужно учитывать.

    8. Снова поругаю А37 за отсутствие отдельной кнопки отключения стабилизатора и совершенно непотребный диапазон автоИСО. Это для меня однозначные минусы 37-й.

    В общем, А37 снова не разочаровала, я очень ей доволен. Она уже у меня постепенно вытеснила А700 на вторые роли. 700-ку и 37-ю можно сравнить с двумя собаками на прогулке: большая неторопливо идет рядом с хозяином и, в случае чего, может показать любому, кто она есть (А700), а рядом кругами, как заведенная носится маленькая и шустрая собачонка (А37), делая основную работу по созданию шума и привлечения внимания к себе и хозяину. Они разные, но очень хорошо дополняют друг дружку и не скажешь, что какую-то любишь больше...

    :mocking:
     
    Keyser78 нравится это.
  16. ну это ведь легко можно обойти на A, P, S или нет ?
     
  17. Как? АвтоИСО в любых режимах остается АвтоИСО и его диапазон никак не регулируется. Это только в старших камерах.
    Разумеется, можно выставить ИСО в ручную, но это не то.
     
  18. Я именно об этом .

    Понял о чем речь, но не пойму смысла ограничения автоИСО(если бы было), скажем до 800, если все равно камера будет ставить максимум, те же самые 800, или при наличии автоИСО камера исо не задирает ?
     
  19. Именно так. Вот и приходилось выставлять вручную. И это действительно не то... Но этот недостаток, учитывая цену, малышке 37-й вполне можно простить. Но если бы... Эх! Было бы совсем замечательно!!!
     
  20. Вот именно, будет ставить максимум 800, а не 3200, как она сейчас и ставит. А если ограничить 400, то и максимум будет 400. В общем, довольно удобно. Тоже всегда страдал от отсутствия возможности ограничить АвтоИСО.
     

Поделиться этой страницей