1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. Есть тема: что лучше А37 или А58.
    Я уже там отвечал, что именно из-за буфера - никогда не беру на мероприятия в городе (стрит, праздники ...) - Сони А37.
    У А58 - именно с новой картой памяти (скоростной) - буфер очищается легче.
    Но это крайне субъективно и не умаляет достоинств А37. Ей я пользуюсь спокойно - в домашних условиях. И она - меньше и компактнее (тактильно), чем А58. И башмак -заточен под мою выспышку со старым башмаком.
    *
    Не парьтесь Вы с А37 - камера много лучше, чем (к примеру) Canon 550-600 или 650Д. Проверено!
     
  2. Всем привет! Подскажите как в 5 ЛР засунуть профиля от а37. Спасибо.
     
  3. C:\ProgramData\Adobe\CameraRaw\CameraProfiles\Camera
     
  4. А можно подробней, а то в этом не очень.
     
  5. Открываете диск С: далее ищите папку Program Files или если у вас 64 битная система то Program Files (86) тоесть в той папке куда установлена программа, далее ищите папку Adobe, далее CameraRaw потом CameraProfiles и наконец Came ra вот в эту папку и копируете или переносите ваш профиль.
     
  6. #2446 15 июн 2014 в 17:39 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 123
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2014
    Не путайте человека, не Program Files а ProgramData которая может быть скрыта.
    Тогда в Панели управления "Параметры папок" закладка "Вид" ( внизу списка) установить галку "показывать скрытые файлы, папки и диски"
    Папка станет видна и смотрим путь C:\ProgramData\Adobe\CameraRaw\CameraProfiles\Camera куда и кидаем профиль камеры, папку с профилем.
    Увидите папки других камер, станет понятней.
    В папке
    CameraProfiles увидите и папку с профилями объективов.
     
  7. Открываю CameraRaw а папка пуста.
     
  8. Прошу прощения, чуток запамятовал.

    - - - Добавлено - - -

    boshua Нажмите меню,панель управления,оформление и персонализация,параметры папок,вид и в самом низу почти снимите галочьку с - скрывать защищенные файлы и папки, так же поставьте галочку показывать файлы и папки и нажмите применить.скрытые
     
  9. у меня стоит какая-то недорогая 6 класса(до этого вообще 4 класс был)-без проблем снимаю и фото и видео.
     
  10. #2450 18 июн 2014 в 01:25 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 123
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2014
    У меня, как-то, полетела основная карта 10 класса.
    И вынужден был на время - поставить то, что было -карту памяти от старого просьюмера 4 класса. Да, снимает. Просто приходится долго ждать, пока освободится буфер.
    Но снять такое - на 4 класса - вряд ли бы получилось. Хотя, может кто и по-экспериментирует.
    Будет интересно, если все окажется просто - не тратиться на 10 класс, а всем перейти на более дешевые и простые 4 класса. ИМХО.
    [​IMG]
     
  11. Тут недавно обнаружил, что при использовании ручной вспышки можно снимать вплоть до 1/320, в то время как встроенная/ADI TTL позволяют выставить только 1/160.
    В чем подвох?
     
  12. #2452 19 июн 2014 в 11:21 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 123
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2014
    А какой смысл в 1/320? В помещении один фик в потолок, для съемки дням этого мало.
     
  13. Подскажите, а ручная доводка фокуса после автоматической фокусировки (как в а57 или а77) в этом фотоаппарате есть?
     
  14. Это функция не камеры, а объектива. Например, доводка есть у Sony 16-50/2.8 и Tamron 70-300 USD.
     
  15. Есть возможность продать а37, что б перейти на кенон...

    Какую модель кенона можно рассматривать в качестве замены 37й, так что бы не "просесть" по качеству и функционалу(видео то же важно)?

    Посмотрел обзоры, пришёл к выводу, что ниже 600D ,как то не хочется)), может ошибаюсь. Может кто в курсе или/и мониторит ситуацию, подскажите пожалуйста. Заранее спасибо за внимание.
     
  16. Ну, если так хочется, то - только 700Д или 70Д.
    Там видео на высоте, но только со специальными объективами СТМ.
    *
    Я, так, специально ушел с Canon - Сони более функциональна и более инновационна!
    Canon - скучен. Немного добавит яркости - альтернативная прошивка magiс , если дружите с английским языком:
    http://www.magiclantern.fm/
     
  17. Видео там совсем не на высоте.
    Сравнивал свой некс 6 и 70д, собственно последний уверенно проиграл по видео как в плане автофокусировки, так и в плане наличия 1080 50р, хотя кэнон пишет битрейт раза в полтора-два больше.
    Маджик - вещь как мне показалось на 5д2 бесполезная. Пикинг там все равно голимый, а в нексе например встроенный.
     
  18. неужели А37 интереснее 600D? А что конкретно я потеряю(чего не будет на кеноне из того что было на а37) при замене на 600D... ну так... на вскидку? Спрашиваю не для пофлудить, а реально нужно определиться. Спасибо.
     
  19. однажды где-то год назад, в гостях, увидел у девочки в руках 600D, попросил попробовать - сразу заметил бедность камеры, чтобы не быть голословным, дал девочке свою а37, она только посмотрела в видоискатель, и сразу расстроилась - я не помню, чего именно нет в видоискателе 600D (а значит и нет соответствующей функции), но там индикаторов было в несколько раз меньше

    а еще можно скачать инструкцию и сравнить
     
  20. зато там видоискатель настоящий, а не ЭВИ.
    Но это тема для холивара )
     

Поделиться этой страницей