1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. #2381 5 июн 2014 в 13:53 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 120
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2014
    перекошены могут быть - матрица, зеркало, крепление объектива, сам объектив, плата датчиков

    первые четыре варианта в домашних условиях не лечатся

    последний лечится легко

    для ускорения процедуры рекомендую сделать тестовый стенд также, как я юстировал свою а37 и определить, что перекошено - перекос объектива исключается путем замены на другой, перекос матриц - закручиванием всех винтов до упора, и откручиванием всех АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВО, пока фокус не придет в середину кадра, пусть не точно в центр, но смотреть надо на боковые датчики, у них фокус должен быть сдвинут одинаково

    и так проделать раза три, стараясь всегда откручивать все винты на строго одинаковое число оборотов - если все три раза разбег фокуса будет на боковых датчиках одинаковый, тогда один из первых трех вариантов перекоса - это лечится только в сервисе

    если нет, то уже должна натренироваться рука, и появиться ощущение контроля - осталось только сделать юстировку
     
  2. Не понимаю, как перекос платы датчиков может перекосить зону резкого изображения.
    Да, из-за кривой платы датчики будут работать несогласованно, по-разному, один будет попадать в фокус, другой уводить, но полоса с резким изображением мишени все равно должна располагаться ровно, пусть и со смещением вперед или назад.
     
  3. После прочтения еще больше хочется продать a37 и купить a77 из забыть про этот кошмар.
     
  4. От перекоса платы датчиков А77 тоже не застрахована. А77 имеет смысл брать если имеется много светосильных объективов, для каждого требуется индивидуальная подстройка.
    Перекос платы датчиков влияет только на точность фокусировки, на изображение влияние только попал-не попал-попал через раз.
     
  5. Похоже в объективе проблема: когда кит одеваю такой фигни не происходит... Плакаю...
     
  6. а разве была речь о перекосе именно зоны резкости??... я видел жалобу, что если попадает слева, то справа получается БФ, и наоборот - но я так понимаю, это не на том же снимке

    примеров снимков с перекошенной зоной ГРИП не было
     
  7. на ките зона ГРИП очень сильно плохо видна
     
  8. были
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=59354&page=236&p=1238207&viewfull=1#post1238207
     
  9. Тогда уж беззеркалку. У них такой проблемы нет в принципе.
     
  10. Перекос линзоблока - запросто.
     
  11. Вот-вот! Или матрицы - тоже вариант. Ну или самого байонета.
     
  12. Что то я не пойму - в беззеркалке (да и в зеркалке) есть линзоблок???
     
  13. Имеется в виду в объективе.
     
  14. Да похоже смешали все в кучу, здесь разговор о АФ и косяках тушки, объективы свои причуды имеют и к тушкам это не относится.
     
  15. мда, и в самом деле, не обратил внимание

    найдите объектив с широкой дыркой, достаточно распространенный 50/1.7, напрокат в местном клубе - проверьте с ним, на нем будет отлично видно, где зона ГРИП слева и справа
     
  16. Так я как раз на объективе с широкой дыркой и делаю: 35/1.8... и видно, что она перекошена :-(
     
  17. свадьба

    Ребята, приветы вам :) Извиняюсь, если уже обсуждали. Вопрос: а свадьбы кто-то на сони альфа 37 снимает ?)
     
  18. А что в А 37 не так , чтоб им нельзя было свадьбы снимать ? Оптику можно любую нацепить и снимайте себе на здоровье
     
  19. меня чутка смущает, что камера для новичков :)
     
  20. Ну не знаю . У меня эта камера уже больше 2х лет и я снимаю ей всё что мне нравиться , качеством снимков доволен . Тут главное не какая камера и для кого , а результат который она может выдать
     

Поделиться этой страницей