1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. Спс, но думаю по ФР не удовлетворит. Да я в принципе не ищу замену киту, мне просто нужно подлиннее, можно и без ШУ . Хотя может случиться и так что все хотелки опять пересмотрю )). Дело то творческое ))
     
  2. хорошее стекло стоит порядка 30000.допустим тот же цейс.но как говорится решает не стекло,а руки прямые.

    - - - Добавлено - - -

    тогда берите 18-200 или 18-300 тамрон.цена дороже,зато телевик :ok:
     
  3. это понятно и бесспорно. про прямые руки. но тема уже в оффтоп перерастает. это обсуждение этого раздела
     
  4. Спс . Мы взрослые люди и знаем цену деньгам. Абы чего, действительно не стоит бросаться покупать . Сейчас я осматриваюсь, что люди скажут , посмотрю, подумаю, опять же "звонок другу" , но и своим умом надо к чему то прийти .
     
  5. А можете кто носом ткнуть в хорошую пошаговую инструкцию по юстировке автофокуса?
    У меня жестокий бэк-фокус, мишень на самом краю резкой зоны. Когда снимал китом - тенденция к сдвигу зоны ГРИП назад была заметна, но все равно объект попадал в фокус, купил "малыша", он посветлее кита и проблема встала острее.

    Винты нашел, в целом суть понятна - крутить пока не будет хорошо, с центральным датчиком справлюсь, а вот как все выставить - сам не догоняю.
     
  6. вообщем дабы не поймать лучи поноса :) модераторов перебирайтесь по этому вопросу в тему, которую я вам указал выше. скопировав первый ваш пост.
     
  7. такие же прямые как линейки ? по моему главное , что б именно руки, а не заготовки )). ушёл читать про 135 и тамрон.
     
  8. хотелось бы ваши мысли про 18-135. пусть и в личку. :) а лучше в раздел по стеклам.
     
  9. Для упрощенной юстировки потребуется зубочистка, шестигранник 1.5 мм ну и мишень. Поднимаем вспышку и аккуратно зубочисткой подковыриваем две заглушки, которые прикрывают регулировочные винтики. Для устранения БФ вращаем винты по часовой стрелке все одинаково на одинаковый угол, можно попробовать сначала по 1/8 окружности. Если мало, еще столько же все три одновременно. Желательно запомнить начальное положение винтов, чтобы вернуться к исходному. Это сработает если нет перекоса платы датчиков фокусировки, т.е. крайние левый- правый, верхний-нижний фокусируются одинаково. Если по разному то методика юстировки усложнится, сначала надо выровнять плату, потом уже подстраивать под объектив. У меня с А35 и А37 получалось нормально.
     
  10. Подскажите, плиз?
     
  11. Вы так конкретно и по делу ответили, что вместо чтения тем хочется просто спрашивать у вас )
    А как правильнее, на коротком конце или на длинном?
    Темки щас пойду покурю на сон грядущий )
     
  12. Я более чем новичок, как видите, только собираюсь делать юстировку, но возникли мысли по поводу вашей проблемы.
    Думаю, она не в автофокусе.
    С ваших слов получается, что у вас зона резкости идет наискосок. Насколько я понимаю физику процесса, или матрица стоит криво, или объектив неправильно работает. Я б проверил с другим стеклом.

    Пишете, что гарантии нет. Куплен с рук? Закрадываются подозрения, что этот дефект и был причиной продажи.

    Не претендую на эксперта, просто порассуждал вслух...
     
  13. Неужели все так плохо?
     
  14. Уважаемые коллеги,подумываю взять штатив под нашу камеру,только с выбором не могу определиться.У кого какой штатив имеется?НАпишите,если не сложно,а я уж дальше сам в инете погляжу.
     
  15. Отстроил таки.
    Перекоса платы не выявил, а вот покрутить винты пришлось много раз, наверное в сумме на целый оборот довернул.

    Ранее, когда у меня был только кит, я видел, что резкая зона смещена в бф, но центральная линия все же попадала в нее.
    С "малышом" центр мишени вышел за границу зоны.

    Сейчас подстроил, загнал резкую зону в середину. Немного мешало, что на 70/4 малыш мылит. Делал в макро режиме, иначе картинка слишком мелкая получалась.

    Нацепил кита - убедился что и на нем ситуация слегка подправилась.
    Потом нацепил гелиос 44-2, одновременно включив подтверждение автофокуса и пикинг - с удовлетворением отметил, что теперь они друг другу не противоречат )
    Спасибо всем.

    Посмотрим, как это повлияет на мои снимки и повлияет ли вообще )
     
  16. да

    если
    SAL-55200 в порядке, то за такие деньги это практически даром, он на ибей от 6500 и дороже, плюс пересылка 700-1500

    а светлый полтинник купить однозначно надо, это musthave

    - - - Добавлено - - -

    в сервисе это скажут однозначно
     
  17. Сервис далеко и дорого... Может тут кто нубудь из знатоков посоветует чего нибудь? Хотя бы на что похоже, более определенно? Стоит ли продолжать крутить болты, есть ли все таки шанс болтами выровнять ситуацию?
     
  18. Лучше на коротком сосветосильным фиксом типа 35 1.8 или Сигма 30 1.4. А после подстройки по мишени на МДФ очень хорошо проверить на больших дистанциях 2-3м, т.е. на наиболее применимых расстояниях. С выравниванием платы датчиков больших проблем нет, но придется повозиться, я как то не пытался запомнить или записать алгоритм настройки но основной смысл в настройке сначала крайних датчиков, при этом центральный будет попадать автоматически.
     
  19. Попробовал с китом поэкспериментировать... Там вроде такой ситуации нет, ну или в десять раз меньше. Может ли такому перекосу резкости быть причиной объектив? Потому что похоже, хотя и не факт, что дело в объективе. И ежели это объектив, то можно ли что то сделать?
     

Поделиться этой страницей