1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. :rolleyes:Классное открытие,всем нос утерли.:drinks:
     
  2. #1902 8 фев 2014 в 00:33 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 96
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2014
    Ok, в понедельник попрошу продавца крутануть переднее кольцо сильнее)
    В положении 18 мм сделал несколько кадров, в том числе перевернув аппарат. Можно ли по этим снимкам судить о равномерности падения резкости к краям? Не мылит ли объектив с одной стороны сильнее?
    Первый кадр снят в нормальном положении, второй - аппарат перевернут на 180 градусов.


     

    Вложения:

    • DSC08589.jpg
      DSC08589.jpg
      Размер файла:
      95,6 КБ
      Просмотров:
      312
    • DSC08590_1.jpg
      DSC08590_1.jpg
      Размер файла:
      83,9 КБ
      Просмотров:
      282
  3. там на 18 есть стопор его переключать непробывали
     
  4. Надо было тэстовую "миру" фоткать или газету, чтобы углы посмотреть.
    Но этот объектив, я так думаю, в темноте себя плоховато ведет, лучше на улице или яркий свет или со вспышкой, но бленду снять на 18мм,
    так как тень будет от встроенной вспышки.
     
  5. Попробую, но мне кажется по этим фотографиям, что правый край мылит сильнее.
     
  6. Посоветуйте карту!
    Выбираю между SDHC 32Gb Class 10 UHS-I SanDisk Extreme HD Video (45 MB/s) и SDHC 32Gb Class 10 UHS-I SanDisk Extreme Pro (95 MB/s). Даст ли вторая прирост в скорости работы камеры?
     
  7. Успешно использую первый вариант, т.е. SDHC Class 10 UHS-I SanDisk Extreme (45 MB/s), только на 16 Гб.
    Карта отличная !
    Думаю и ее скорости хватает за глаза, смысла в переплате за Extreme Pro (95 MB/s) не вижу. Прирост в скорости с такой картой можно ощутить только на топовых камерах, коей А37 не является.
    Более того: сама Сони в мануале к камере заявляет, что годятся карты class 4 и выше. Это тоже наталкивает на определенные выводы.
     
  8. на дисплее появилось сообщение "error" и рука что это значит..
     
  9. Цитирую: Функция SteadyShot не работает. Можно продолжать съемку, но функция SteadyShot не будет работать. Выключите и включите фотоаппарат. Если шкала SteadyShot продолжает показываться, обратитесь к вашему дилеру Sony или в местный авторизованный сервисный центр Sony.
    Это страница 220 мануала.
     
  10. Эта карта интереснее, но дороже. Я себе брал на 8GB для серийной съемки. Скорость записи в RAW формате выше даже на А37 - проверено. Для серийной съемки хорошо и когда не хочется пропустить динамичный момент - секунда и даже доли секунды многое решают.
    При пейзажах все равно. А когда дети, животные, спорт, т.е. динамичные сцены - хочется поймать нужный момент.
     
  11. #1911 9 фев 2014 в 12:26 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 96
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2014
    Кто какую защиту экрана использует? И нужна ли она вообще?
    В соответствующей ветке на форуме прочитал, что очень хорошая защита GGS. Но для а37 ebay GGS не выдает. Есть пластина на 2,7 дюйма универсальная: http://www.ebay.com/itm/2-7-inch-GG...803?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3f1448e76b
    Порыл Яндекс, вроде бы у Sony Alpha A300/A350 размер экрана тоже 2,7 дюйма. Может эта лучше подойдет?
    http://www.ebay.com/itm/GGS-LCD-Scr...664?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4cfc3de2b8
     
  12. Тю, у меня уже почти год на А57 пленка которая с завода шла, зачем еще что то лепить?
     
  13. Позавчера смотрел новый A37 в магазине, никакой пленки на экране нет.
     
  14. Я поставил вот эту http://www.sotmarket.ru/product/sony-alpha-slt-a37-pck-lm11-original.html
     
  15. мне кажется от мобильных телефонов подойдет, только вырезать по размеру. Наклеить самому тяжело. Там где на сотовые клеют, могут и на А37 приклеить.
     
  16. Я клеил от мобильника, да.
    Та, что стоила сто рублей в электрички Павелецкой дороги выдержала боьше двух лет (кто видел на сходках мою камеру понимают о чем речь;-)
    Та, что стоила пятьсот в Евросети не прожила и двух недель.
     
  17. Если бы брали камеру сейчас, какую бы выбрали - a37 или a58? И почему?
     
  18. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Я брал сейчас друзьям на замену а37 камеру, выбрал а57.
    Был вариант а58, но все таки предпочел а57 б/у.
    ПочемУ?
    а37 уже была, брал ее в конце 2012, ну не брать же снова такую же?
    Бюджет совсем эконом.
    а58 по ощущениям ну совсем ближе к а37, чем к а57.
    а65 не хотел, дороже уже категория весовая.
    Как то так.
    Вывод:
    После а37 люди довольны.
    П.С.
    Это совсем для любительского использования. С объективом 18-135.
     
  19. А57, А57, и исчо раз - А57!!!

    Даже б/у!
     

Поделиться этой страницей