APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. нет, тем, что сразу после крепления бленды. ну и MF на объективе включить...
     
  2. блин... все ж таки лыжи по асфальту...вот это я тупняк - не заметил его! пошел посыпать голову пеплом... кстати, на тушке тоже нужно MF выставить? или не существенно?
     
  3. на тушке ставится когда на объективе такого нет, что, кстати, написано в инструкции...
     
  4. просто из коробки была с положением переключателей AF и на объективе и на тушке, поэтому и уточняю... потому что я слабо представляю как они там между собой договариваются, когда и там и там автофокус...
     
  5. если нужен афтофокус оба должно быть в AF. Для ручного, при наличии переключателя на объективе его в MF, при отсутствии - MF на тушке.


    И это все описано в инструкции, советую прочитать - часть вопросов отпадет.
     
  6. #1786 12 янв 2014 в 20:54 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2014
    Прочитайте инструкцию к своей камере. Много вопросов отпадет. И не придется их задавать на форуме, а потом ждать, когда же кто-нибудь на них ответит.
     
  7. Здравствуйте ! У меня вопрос про лупу на A37.
    По каждому нажатию кнопки AEL (+) включается лупа поочередно с увеличением х1, х4.8, х9.5.
    Но при полунажатии кнопки спуска лупа выключается, что не очень удобно.
    Недавно подержал в руках A77 и там лупа не выключается, пока сам не выключишь.

    Есть ли способ на A37 также держать включенной лупу ?
     
  8. К сожалению, нет.
     
  9. Rage, проблема в том что мы читали разные инструкции... моя бумажная заканчивается на 99 стр. а та что в начале темы - более полная - другое дело :) спасибо за ответы, только уточняйте, пожалуйста новичкам о какой инструкции речь, потому что не сразу врубился что о разных вариантах речь идет... еще раз спасибо!
     
  10. Инструкцию нужно читать на диске, что камерой идёт - там она полная.
     
  11. #1791 13 янв 2014 в 01:01 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2014
    На моей А58 - так же.
    Более того, и на пепелацах других фирм - то же самое.
    Но, на Canon 500-60Д , на альтернативных прошивках, есть Zoom, который позволяет держать картинку постоянно увеличенной. Но Вы же не будете менять систему, ради такой функции. Поверьте - все кропнутые Canon, кроме самого последнего 70Д и 7D MarkII - не стоят этого.
     
  12. У меня А77 и у меня так же как у вас на 37-й. И было так на прошлых прошивках. Предположу, что в той А77 что вы держали вместо лупы на кнопке стояло цифровое увеличение. На сколько помню, по умолчанию как раз там стоит цифровое увеличение, а не лупа.
    ЗЫ. В общем-то согласен, в SLT-шках работа лупы пока не оптимально организована. Было бы хорошо хорошо иметь возможность её настройки (не сбрасывать лупу по нажатию фокуса и лупа на фоне общего кадра, к примеру).
     
  13. Поскольку осталась у меня только 37 тушка возник вопрос.
    На ней есть небольшой фронт фокус, но купив объектив, который хотел использовать как штатный около полугода обнаружил и там небольшой фронтфокус. Решил подстроить камеру с ФФ на БФ. Штатив у меня есть, линейку я распечатал, телевизор с хдми кабелем тоже есть. Заглушки из под вспышки я поднял, нашел винты. Но, какой отверткой их крутить. Что то у меня ни одна не подошла. И может есть грамотная методика настройки, тут описанная, 180 страниц я боюсь не осилю.
     
  14. Отвёртка называется Т6 вроде бы.
     
  15. Наберите в поисковике вверху страници "Юстировка А55". Там много чего найдёте. А37 тоже самое, что А55.
     
  16. Всем спасибо за ответы. Отвертку нашел дома, я такой телефоны разбирал.
    На угад крутанул все три винта против часовой стрелки, думаю, один фиг потом мучится, но произошло прям чудо. Камера с объективом стреляет точно в цель!
     
  17. это иллюзия...
     
  18. Проверте на разных дистанциях фокусировки и на разных фокусных. И если все еще попадает - то срочно купите лоторейный билет - вам фортит!
     
  19. Единственный имеющийся в данный момент более-менее светосильный объектив - тамрон 28-75 ф2.8 стреляет по мишени абсолютно точно на всем диапазоне фокусных с учетом небольшой совсем погрешности. Сам сначала не поверил, но факт есть факт. Да и так видно, что резкость на открытой у него выросла. Я конечно допускаю, что удачно только центральный датчик отюстировался, но он то мне и нужен был.
     

Поделиться этой страницей