APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. А может быть ещё подсветка автофокуса ?
     
  2. Спасибо всем большое)))

    убрала эффект красных глаз,все ок теперь
    а то меня порой сильно напрягает моргающая вспышка)
    глаза в фотошопе можно убрать потом)

    фотки на авто режиме получались такие,на приор.диафрагмы не замечала такого
    в меню нашла было вкл-След.фок.с приор.лиц-это не то?

    спасибо;)всем еще раз-очень мне помогли))))а то бы ходила так дальше и думала что не так)

    с диафрагмой разобралась,теперь на пути моем iso и выдержка)
     
  3. К чести тётушки Sony, автоматика отрабатывает очень корректно - у меня ни на одной камере (200, 300, 700, 37) не было "красных глаз" в любом режиме. Я не помню такой проблемы, значит её не было. ))

    - - - Добавлено - - -

    Сделайте "выкл" и станет само собой всё понятно. Скорее всего оно.
     
  4. #1565 12 дек 2013 в 17:43 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 79
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2013
    следящий фокус с приоритетом лиц - это не то

    это автоматическая фокусировка на лице(ах), если они обнаружены в кадре, довольно удобная штука, у меня постоянно включен, так как я в большинстве портреты снимаю

    никакого автоматического кадрирования в настройках нет, возможно это так работает дурацкий режим Сцена / Портрет, не надо им вообще пользоваться, из сцен более-менее съедобны только ночные режимы, и то с кучей оговорок
     
  5. Tunica, автокадрирование: кнопка Fn в режиме съемки - левый столбец - нижний значок "Авт. кадрир. портр." После сброса настроек устанавливается в "Авто", надо установить в "Off" (надеюсь поможет :))
     
  6. oh my... какой же идиот это мог придумать... особенно сброс в Авто, но слава яйцам - этот бред не работает при съемке в RAW, поэтому я ни разу и не наткнулся :D
     
  7. Автокадр - можно отключить.
    Уже писали - в Fn (внизу).
    Я сразу же отрубил, так как камеры сбесилась и стала сама резать какую-то чушь - по пол-лица, к примеру...
     
  8. А между тем, режим очень замечательный. В большинстве случаев он очень удачно кадрирует портреты, чего многие «фотографы» делать не особо умеют. Притом, не нужно забывать, что в этом режиме сохраняется два кадра: один обрезанный, один оригинальный. Поэтому, если вас не устроила автоматическая обрезка, просто возьмите исходный кадр.
     
  9. Всем доброго времени суток. Прошу что прощения что спрашиваю тут. Но тут как то больше спецов собралось. Какой обьектив можете посоветовать с таким же фокусом (или близким) какой у kit 18-55. Совсем фикс мне не очень удобен. Кит не устраивает меня что очень часто мажет. Притом иногда совсем "не скромно". И второе... я как то в интернет магазинах не шибко разбираюсь. Никто не встречал ИК пульт? (ик пульт+ик приемник). Не хочу с проводом. А если есть такой комплект , то предпочту купить чем самому паять (лень). Но я пока не нашел :(
     
  10. В том , что "мажет" камера , скорее всего , виноват не объектив . Для начала могу посоветовать почитать книгу Скотта Кельби "Цифровая фотография "http://sony-club.ru/showthread.php?t=7362&page=20
    Смотря , сколько Вы готовы потратить - бюджетный вариант - Tamron 17-50 2.8
     
  11. ресурс с такими вещами достаточно использовать один - ebay.com, там разнообразных ИК и радио пультов...
     
  12. В принципе у меня никаких запросов нет. Если бы не было столько брака с АФ. То меня и китовый бы устроил. Но часто при сьемке одного и того же обьекта, в одинаковых условиях результат бывает разные. А иногда фокус вообще уходит за рамки разумного.
    Как на фото дочери. Настраивался на лицо. Фотоаппарат показал что настроился (зеленые квадратики). Итог... в момент сьемки фокус ушел далеко назад.
    http://fotki.yandex.ru/users/prohogii-ivanovo/view/1286934/?page=0
     
  13. это он у вас за более контрастные детали на заднем плане зацепился, Попробуйте режим точечной фокусировки в сочетании с распознаванием лиц. Будете видеть, и куда целитесь, и резкие ли лица.
     
  14. То ли пользоваться я на сайте поиском не умею. Но такого что я хочу, не нашел.
     
  15. ПРошу прощения, но причем тут контраст? Я же не резко кнопку спуска жал. А сперва дал сфокусироваться, на лице. Потом плавно дожал кнопку спуска (что бы никаких рывков). Да и расстояние посмотрите... можно сказать почти в упор, это даже по тени можно увидеть.
     
  16. Притом, что в авторежимах (и не только) фокус имеет склонность цепляться за наиболее контрастный объект, а лицо обвело зеленой рамкой, т.к. на таком ФР оно занимает оч малую часть кадра и автомат признает его резким (оно и на само деле на фото не сильно нерезкое). Об этих особенностях написано в расширенной версии инструкции, которая лежит на сайте и вроде есть на диске с камерой.

    Одно могу сказать, что на этом фото бэкфокуса нет, бэкфокус обычно сантиметрами измеряется, а не метрами, как у вас. Тут явный промах мимо объекта.
     
  17. У меня маленькие квадратики. Просто времени увидеть что не качественно получилось не было, а по дисплею не рассмотрел. Но вот дома есть кадры... где успевал проверить.. переснимал с той же самой позиции и тоже самое. Ничего не менялось. А результат сильно разный.
    Сто пудов не могу утверждать что это не обьектив, но думается на него.
     
  18. Это точно не объектив и, скорее всего, не камера :) Если уж совсем пугать, то при появлении 16-50/2,8 всё станет еще хуже, ибо он светосильный, ГРИП маленькая. Резкости станет еще меньше.
     
  19. Предлагаю модераторам приделать в первое сообщение темы ссылку на полное руководство с рекомендацией особо внимательно читать со стр 85
    Т.к. версия инструкции в коробке, по-моему, только о работе в авторежимах. Народ не подозревает, судя по вопросам, что вообще может эта камера.
     

Поделиться этой страницей