APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. Отлегло, спасибо
     
  2. День добрый! У меня вот какая проблемка, фото получаются с коричневыми лицами и природа с грязно желтым цветом... думал объектив, сфоткал сегодня в магазе на 50 1,8 тот же результат... может моник на ноуте не корректно цвета рисует? или руки кривые?.. Подскажите плз... _DSC2647.jpg
     
  3. AlexBox, попробуйте изменить настройки ББ.
     
  4. поскольку вы сами это видите, значит это не моник :) Tipoon верно подсказывает вам.
     
  5. Спасибо, попробывал на авто ББ вроде лучше :) Видимо я настройки замудрил своими кривыми руками...
     
  6. Блин, надо обратиться к кому-нибудь и ник сменить)))
    Рад помочь.:)
     
  7. #1547 8 дек 2013 в 12:36 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 78
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2013
    50/F1.7 + Promaster Spectrum 1.7x = 85/F2.8, открытая, ISO1600, 1/100

    DSC02422-edit.jpg
     
  8. Гуман, вы не только гурман но ещё и большой эстет. Такие фото тут выкладываете! :):rofl:
     
  9. #1549 8 дек 2013 в 13:30 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 78
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2013
    дык меня больше в фотографии интересует не техническая составляющая, но сюжетно-художественная... :yes:

    помыл фото, кстати, телеконвертер... без него гораздо резче получается :rolleyes:
     
  10. подскажите, в А37 есть программная подстройка бэк/фронтфокуса?
     
  11. Программной нету - есть аппаратная, винтами (без возможности настроиться на отдельные объективы, только для всех разом). Но в более поздних (58) и того нету...
     
  12. Нет !
    Эта фишка, если не ошибаюсь, есть на кропе только у А77.
     
  13. Здравствуйте! Приобрела сони а37,всем довольна....вот только хочу спросить...когда фотографирую и включена вспышка,то она сперва "моргает" а только потом делает кадр,то есть получается теряются "драгоценные"секунды,и момент ловится совсем не тот,который хотелось бы. Перед тем как я это заметила,мой фотоаппарат пробовали настроить на вспышки в фотостудии,и никак не могли,я думала сбили настройки мне,я их сбросила,но фотографирует точно также. Так вот и не пойму,толи сонька так фоткает,толи всё же где-то можно поменять настройки?Подскажите,может кто знает:blush:
     
  14. это моргание для подсветки автофокуса и определения расстояния до объекта, чтобы правильно его осветить, без него аппарат не сможет сфокусироваться и вспышка пересветит или недосветит объект, и вообще ничего не получится

    динамичные сцены, где дороги "драгоценные секунды", со вспышкой обычно не снимают
     
  15. спасибо за ответ)теперь хоть ясно стало
    я новичок в этом деле,еще учиться и учиться,снимки без вспышки в помещение кажутся просто темными,для этого и включала...буду учиться без вспышки фотографировать
     
  16. Внешняя пыха в системе Сони, умеет пыхать в потолок или вбок.. что очень удобно и нет таких засветов.
     
  17. А еще...может вопрос покажется глупым)))
    Но....когда к примеру я фотографию три человека,которые стоят рядом,мне надо снять их крупным планом,я увеличиваю,фотографию всех троих,а в итоге получается что на фото два человека,либо вообще один крупно,либо одного ребенка фотографию,тоже увеличиваю беру захват до пояса,а в итоге выходит на снимке крупное лицо,да еще и половинчатое бывает :mocking:
    руки кривые еще-учусь........но может что посоветуете:blush:
     
  18. сложно понять, что вы под вышенаписанным подразумевали )) Но возможно у вас включено автокадрирование портретов? есть там такая функция
     
  19. У вас в меню ф/а включена функция уменьшения эффекта красных глаз. Заходите в меню ф/а (кнопка MENU - слева от ЭВИ), вверху экрана есть ряд пиктограмм, каждая из которых обозначает раздел меню. Там есть иконка типа шестерёнки, и циферки 1234, так вот, эти циферки - подразделы данного раздела меню. Выбираем цифру 1, и в этом окошке четвёртая сверху позиция - уменьшение эффекта красных глаз. Ставим "выкл", всё - пыха будет пыхать одиночно.
     
  20. Для начала посмотрите какой режим съёмки выставлен на ф/а - над кнопкой MENU (где она, см. выше :mocking: ) есть колесо/диск выбора режима съёмки. По направлению к вспышке, сбоку от этого диска, есть чёрточка (маааленькая, белого цвета - еле заметная). И если колесо/диск вращать относительно этой метки, то при каждом щелчке при вращении напротив этой метки будет находиться одно из буквенно-символьных обозначений нанесённых на диске. Какое обозначение стоит на вашем ф/а, когда снимки получаются такими, как вы их описАли?
     

Поделиться этой страницей