1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Болтовня о воровстве софта

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем DmitryNAleshin, 16 май 2012.

  1. тут надо еще добавить что для некоторых видов имущества
    (что именно является и чьим имуществом в "коробке с надписью фотошоп" я надеюсь странице к сотой топистартер со сторонниками разяснит)
    так вот для некоторых видов имущества и некоторым видам хищения выделенны отдельные статьи УК. (и не только у нас). наиболее яркий пример - 166 статья. особенно п1
    1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) ..
     
  2. вобщем да. хотя если хорошо покопаться как бы не получилась что типчная EULA 'мы не зачто не отвечаем' противоречит какимнибудь законам а следовательно силы не имеет. но это я оставляю на потом.
    сначала хочу дождаться что б ктото обяснил какую такую собственность (али имущество) я несу домой в коробке с надписью фотошоп и кому она принадлежит..
     
  3. #523 1 июн 2012 в 20:04 | Болтовня о воровстве софта | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2012
    аха. а вы с такими примерами читайте к примеру про проявку фотографий в лайтруме :) сколько угодно и без ограничений. хоть по 5 раз на дню. гы.

    PS. пятничная добавка. раз уж у нас фактически узаконено пиратство :)

    (C) Булгаков Михаил Афанасьевич
    === cut on ===
    – Вы – атеисты?!
    – Да, мы – атеисты, – улыбаясь, ответил Берлиоз, а Бездомный подумал, рассердившись: «Вот прицепился, заграничный гусь!»
    – Ох, какая прелесть! – вскричал удивительный иностранец и завертел головой, глядя то на одного, то на другого литератора.
    – В нашей стране атеизм никого не удивляет, – дипломатически вежливо сказал Берлиоз, – большинство нашего населения сознательно и давно перестало верить сказкам о боге.
    Тут иностранец отколол такую штуку: встал и пожал изумленному редактору руку, произнеся при этом слова:
    – Позвольте вас поблагодарить от всей души!
    – За что это вы его благодарите? – заморгав, осведомился Бездомный.
    – За очень важное сведение, которое мне, как путешественнику, чрезвычайно интересно, – многозначительно подняв палец, пояснил заграничный чудак.
    Важное сведение, по-видимому, действительно произвело на путешественника сильное впечатление, потому что он испуганно обвел глазами дома, как бы опасаясь в каждом окне увидеть по атеисту.
    === cut off ===
     
  4. Это еще одна иллюстрация перекоса законов об ИС в сторону правообладателя, а не народа. И ведь найдется масса отговорок, почему нельзя вернуть диск и получить назад полную сумму, если кино не понравилось.
    А вот нет. Та же самая. И пользование софтом и кинАми с музЫками регулируется одними и теми же законами - об интеллектуальной собственности.
    Про Тимати - не совсем метко. Во-первых, стоило бы упомянуть про совестливость, неполживость, рукопожатность, быдлосовок и Щаранского, во-вторых, стоило сказать про уиски и Москоу-рива, а, в-третьих, думаю тут не мало людей, которые Тимати не стали бы слушать даже с некоторой доплатой.
    Что, впрочем, касается и массы другой музыки, ибо "на вкус и цвет".
    Первая часть верна, вторая - нет. Взыскать правообладатель нихрена не может, он может потребовать взыскания той или иной суммы, которую взыскивать, все же, в пользу правообладателя (или государства, кстати, если речь о каких-то штрафах, например) будет суд. Если правообладателю не удастся договориться с нарушителем полюбовно - но тут опять не "имеет право взыскать", а "имеет право потребовать" - чуйствуйете раззницу? Требовать можно что угодно, включая "чтобы на тарелке принесли ломтик луны и ломтик солнца". Что будет присуждено к взысканию - втрой вопрос, а что получит правообладатель - ТРЕТИЙ вопрос, ибо по ряду причин в результате правообладателю может все равно достаться шиш.
     
  5. Не в бровь, а в глаз.
    Ну... Вот если некто тайно присвоил, например, в магазине коробку с программным продуктом "Ф", то тогда да, можно сказать - "Этот некто украл "Ф""
     
  6. я не пойму вы переживаете за кошельки програмщиков?))))я так думаю это тоже самое что переживать за карманы банкиров раздающих кредиты.наверно процентов 40 кредиты не возвращают, а платит тот дядя который выплачивает кредит.в банковские проценты включены не выплаты.я так думаю и в стоимость программ включено воровство.платит тот кто платит))))
     
  7. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Скучно тут у вас, пойду на торрент скачаю что-нибудь...

    В общем, если следовать логике, то со следующей свадьбы мне нужно принудить молодых брать деньги с друзей и родственников за каждый просмотр альбома. В мою пользу.(Ну, за исключением процента Мигалкову.;))
     
  8. скоро ту лавочку прикроют.платил не давно за интернет так вон они там панихиду справляют за трафик торентовский.оказывается из всего потока его можно вычислить и прикрыть.говорят готовится уже закон для прикрытия.вот праведники антеворовайки скоро все будем носится с дисками.кстати бил гейц думаю тоже не плохо живет и без моих жалких денек
     
  9. кстати хочу взломаную фотошопу со всеми ее прикалюхами,а то надоело уже
     
  10. А стоят ли проги тех денег, что за них просят "правообладатели" ?
     
  11. Это решает только Невидимая Рука Рынка™ :D:D:D Я бы сказал - Невидимая Рукопожатная Рука Рынка :D
     
  12. #533 5 июн 2012 в 12:36 | Болтовня о воровстве софта | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2012
    Лично я больше ставлю на Ногу Судьбы:D.
     
  13. Задумался о засовывании SSD в USB 3.0 коробочку, заливке туда виртуальной машины с операционкой и всем необходимым софтом с настройками. Ну и подключать эту коробочку по маршруту дом-ноут-работа-дача-что угодно. Вопрос к совестливым добропорядочным гражданам - если весь софт будет лицензионным, что у кого я буду воровать и каким образом? Ситуация серьёзна, ведь совесть может помешать моему спокойному сну.
     
  14. Вы молоток с ножовкой купили для дачи?
    Не имеете право ими пользоваться дома, если вы добропорядочный, совестливый гражданин. :)
     

Поделиться этой страницей