Выбор камеры после Соньки R1

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Jaroslav314, 9 май 2012.

  1. Всё чётко написали!!!:) Насчёт 16-80, то терзают меня смутные мысли, смотрел я примеры и хроматика на краях так и прёт, чего на R1 нет.
    Как для стекла за килобакс не понятно мне это, плюс конструктив...
     
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    2.990
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Согласен конструктив г..но.
    Насчет хроматики не знаю, не проверял, может чего и есть, но из кропнутых объективов - этот лучший (удобный диапазон, цвет, резкость).
    Лучше разве что 24-70 Цейсс, но и тяжелее намного, и диапазон лично меня на кропе не устраивает.
    Вот такие пироги))
     
  3. странное, однако, сравнение... (с)Гашек

    у двух моих товарищей R1, знаю о чём говорю, соревновались, они так хотели доказать своё превосходство над новомодными slt!

    Да, для пейзажей и жанра "я и эйфелевая башня" отлично... цвета там, резкость...
    Дык и нынешние топ-компакты типа Олика XZ1 или Панаса LX5 так могут.
    А патрет и прочую художку? бокехи-шмакехи?
    Молчу уж про помещения или сумерки...
     
  4. Тоже стоял перед выбором замены R1 (медленная и не выше 400 iso в "отдельных случаях").....писать можно долго, и как ждал 77А и как рассматривал другие варианты...а пришел к тому, что купил NEX-5N в дополнение к R1 (переждать)(по началу даже NEX не рассматривал как класс)(NEX для съемки на каждый день и при "низком" освещении)...буду ждать ФФ
     
  5. медленная это фокусировка, и то в темноте.
    зато объектив 14-70 2.8-4.8
     
  6. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    2.990
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Сами сказали, и сами ж удивили...
    Причем тут патрет? Причем тут бокехи-шмакехи?
    Мы ж и говорим про R1 как аналог зеркалки, но только с наглухо прибитым "Цейссом 16-80" типа того.
    А для патретов с бокехами, а особливо и шмакехами нужен цейсс 135/1.8, а это отдельная песня, как известно.
    И насчет Топ-компактов...
    Я бы так категорично не сравнивал.
    Пробовал я ваши "топ-компакты". Неа. Не тянут они до R1. Ни разу.
     
  7. Вообщем всё закончилось тем что я продал Кенон 550 и купил в штатах опять соньку R1 в обсолютно не юзаном состоянии за 300 долларов с доставкой... Пока буду ею пользоваться... Хотел взять А580+16-80 но начитавшись проблем о бек/фронт фокусах что-то передумал...
    Вообщем хочу камеру мечты - аналог R1 но с современным сенсором)))
     
  8. Это вы зря... У всех зеркалок могут быть проблемы с бек/фронт фокусом. Кенон 550 вы же покупать не испугались. Тема с бек-фокусом у Сони обсуждается чаще только оттого, что есть возможность отъюстировать тушку самому без сервисного центра. А с Кеноном и Никоном обсуждать нечего - если что не так, вези в сервис и весь разговор.
     

Поделиться этой страницей