1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На что можно проапгрейдиться с А700?

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем RayI, 12 апр 2012.

  1. Выбирай по хвату, удобен мелкий хват 37 - бери её, нет - смотри на 57 или 65.
    Конечно кнопок на них меньше... Либо копи на 77.
    Новые камеры с slt не будут менее резкими чем обычные зеркалки.
     
  2. У Вас, наверное дефектная камера, если на ISO400 шумит. Моя А700, вполне приемлимо снимает и на 1600. А ISO400, вообще не отличим по шумам от 100 и 200. Да и на 800 практически не видно.
    Вот прмер снимка на 1600:
    DSC06156.jpg
     
  3. Да чего уж там, пишите сразу, что и iso 6400 просто супер, особенно летом на улице в солнечный день со вспышкой.

    Перешёл с А700 на А850, цвет, эргономика - лучше или на том же уровне, но сразу заметно меньшее количество fps и бабахающее зеркало.
     
  4. #84 17 апр 2013 в 16:07 | На что можно проапгрейдиться с А700? | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2013
    Я не понимаю причин Вашего сарказма.
    Ниже примеры.
    В помещении без вспышки, соревнование младших по акробатике:
    1. Конвертирован в ACR, ISO 1600:
    DSC04679.jpg
    2. То же изображение, слегка обработано в фотошопе (с подавлением шумов):
    DSC04679_.jpg
    3. Долго искал, но нашел фото с ISO 6400, ночь, без вспышки, после фотошопа, возможно с шумодавом (не помню):
    DSC06051.jpg

    Критически сильных шумов, не вижу! И если у человека на ISO 400 жуткие шумы, то я делаю вывод, что с камерой что-то не так.
    Я не прав?

    PS: почему-то полноразмеры уменьшились. Если надо выложу кропы с этих кадров.
     
  5. Думаю, всё дело в восприятии.
    Вы не видите шумов на iso 400, кто-то их видит и считает ужасными, а по факту они и на iso 200 есть в некоторых условиях.
    Если есть пример фотки с цветочком без пыхи, посмотрите на углы снизу.
     
  6. Думаю Вы правы, дело в восприятии. Я, как и многие другие, начинал с плёнки. И для меня есть понятие "зерно". Поэтому я не очень воспринимаю зернистость, которая не мешает напечатать приличную фотографию.
    Нашел у себя старую фотку сделаную на ISO 5000. Выкладываю целиком, и отдельно кропы. Так снимает моя А700. И конечно некоторое приложение разума при конвертировании.
    DSC01559.jpg
    кропы:
    кроп-1.jpg кроп-2.jpg кроп-3.jpg

    Привожу EXIF:
    EXIF.jpg

    Как видите, шумы есть, и потеря детализации. Но напечатать такую фотографию можно, несмотря на то что ISO 5000. И не только 10х15. Я конечно, не считаю, что ISO 5000 рабочий. Рабочий для меня до 1250, в крайнем случае 1600.

    С уважением.
     
  7. Иногда, оно обманчиво:blum2:. Что бы выбирать между 57 и 77, нужно знать все «плюшки» 77 тогда и выбирать:yes:. ИМХО. Я выбрал 77, по одной причине это микро регулировка объективов. И до сих пор не жалею:ok:, а когда остальное распробовал, вообще самолёт:nyam2:.
    P.S. Сейчас, всю электронику, нужно выбирать заранее, а не в магазине. Слишком много всего и быстро меняется. После покупки ещё неделю сидел с мануалом по 77 и удивлялся (приятно).И 24 мп можно кропить, запас-то есть :yes:тоже не маловажный момент, абсолютно не лишний.
     
  8. Имею А100, А700, А55, А77 и А99. Поэтому могу высказать объективное мнение - берите А77. Абсолютно согласен с U-96. Микрорегулировка автофокуса - это то, что нужно в первую очередь + скорострельность. Шумные ISO выше 400 - об этом говорят больше, чем оно заслуживает. На форуме есть ветка, где рассказано, как снизить шумы при высоких ISO. Сейчас цены на А77 после апрельской акции Сони сильно упали. Можно за очень разумные деньги взять практически новую камеру с гарантией на два года и более.
     
  9. Совершенно ни к чему при юстированной тушке.
    После а700 на кроп у Сони апгрейдиться реально не на что, только ФФ 850 и 900.
    SLT - тупик, лучше уж NEX взять.
     
  10. #90 15 май 2013 в 23:31 | На что можно проапгрейдиться с А700? | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2013
    Сколько людей-столько и мнений. :cool: ИМХО : Имею А700 и А77 , таки после приобретения 77й-А700 уже и руки брать не хочется , к ЭВИ адаптировался быстро и теперь уже не могу кадрировать в видоискатель, только "мыльничный метод съёмки " глядя в экранчик. :smile: В запасе А700 лежит, вот уж не думал что когда то продам её, да видимо придётся, вторая тушка нужна , а без ЭВИ не хочется. Что до НЕКСов , то как единственную камеру её рассматривать для себя не могу, да и со времён железных ФЭДов всё мелкое как то несеръёзно воспринимается.:negative:


    ЗЫ :rofl2::biggrin: ТС с 19.04.2013 на форуме не был, возможно в никонианцы уже ушёл, а тут всё ещё советы пишутся:good:
     
  11. Больше года никто ничего не писал.....
    На ЧТО поменять А700!? Да, несомненно на А700MkII !!!
    Заменить только несколько позиций - новую матрицу 12-14Мп с обратной засветкой, новый модуль АФ с полсотней датчиков и центральным с двойным крестом и -3EV (хотя бы) , новый дисплей RGBW на OLED-матрице (чтобы не "слеп" на солнце) и , вместо СF- слота вставить SD , и ,пожалуй меня бы всё остальное устроило, и корпус,и АКБ и отсутствие видео.... заменить только ЭТО ! и выпустить MkII !!!

    PS. SLT - не хочу, электроглазок -тоже не нужен ( важнее отсутствие энергопотребления в перерывах....),видео - для A7s.....
    PPS. Обьектив в ките 16-105MkII...... 2.8-4.0.......
    Размечтался......
     
  12. " SLT - не хочу, электроглазок -тоже не нужен " - да ладно уж... Это как коробка автомат. Стоит попробовать разочек...
     
  13. Взять А55 Б/У за 3 копейки, оставить А700. И время от времени смотреть в электроглазок (всё чаще и чаще).
    А через полгодика ноги сами понесут взять А77.:ok:
     
  14. Я видел много разных камер. Однако, по-настоящему меня смогли взбесить лишь три: Minolta Dimage 7, Sony A55, Panasonic Lumix G1. Не советую.
     
  15. Неее, парни,спасибо....не надо мне АКПП ( пробовал, не понравилось, для "пузотёрки" - может и нормально,но для 4х4 - только "механика", ИМХО,конечно.....)

    По SLT и "электроглазку" - есть у знакомого "свадебщика" A99 - после свадьбы (4-5 часов,обычно ...до банкета) на следующий день в монитор смотреть не может - глаза болят ....а мне на джип-покатушках надо 2-3 дня фоткать , изредка, и на "второй" день с "квадратными" глазами выезжать?..... и АКБ на А700 почти не расходуется в перерывах,бывало -забуду выключить , утром включаю - 1-2% только "пропало", а парню на А99 за свадьбу надо 2 АКБ , мне же 3 АКБ хватает на 2-3 дня на ДВУХ А700.... а ещё если поехать в горы....что-полмешка АКБ таскать надо??.

    Жду ,не особо торопясь , А700MkII..... пока ресурс А700 не выработал...
     
  16. не вижу проблем заряжать АКБ от прикуривателя.. В проблемы индивидуальной аллергии глаз на ЭВИ - верю, но они крайне редки
     
  17. Почему?
    Для города - сейчас, с автохамами и их перескоками с третьей-четвертой полосы - сразу на первую и езды по городу без указания поворотов: "автомат" самое то!
    А для широкой русской души, по бездорожью, когда рядом нет придурков автохамов - коробка механика самое то. По себе знаю!
     
  18. На Nikon d7100, ибо сони, походу, практически убило зеркальное направление.
     
  19. D7100 как-бы ужё скоро два года будет....и судя по куче свежих ФФ Никон скоро и что-то типа D7200 замутит.....но как хочеться А700MkII......хоть в вероятности...
     

Поделиться этой страницей