APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Тем более, что для съёмки видео некоторый износ затвора - это не проблема.
     
  2. Проблематично проверить кондиции б/у аппарата или какие-то баги, особенно, если на него практически не фотографировали, а снимали видео. Хотелось бы аппарат хотя бы на гарантийном обслуживании - очень уж не хочется неприятных сюрпризов. Таких вариантов в Петербурге пока не встречал, хотя предложения по продаже б/у есть. Возможно, кто-то подскажет какой-то аналогичный А57-му аппарат в районе 15-17 тысяч?
     
  3. #5243 25 мар 2015 в 10:25 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 263
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2015
    ...
    3. http://timtim.alltrades.ru/shop/i566.sony_alpha_slt-a57k_kit_18-55.htm
    4. http://www.telegorod.ru/photo/sony/alpha_slt-a57_kit_18-55mm/
    Но надо созваниваться, уточнять наличие. Да и ресурсы не помешает проверить на благонадежность.
    Лично я лучше взял бы как раз на ебее (если доставка почтой и нет возможности оплатить при получении).
    Новую дешевле 30 мало реально найти будет.
     
  4. Спасибо! Ценник задран, конечно. За 30 тысяч есть предложения на А65. Но по бюжету в такую сумму не укладываюсь. В общем, понял, что потяну только совсем б/у А57-А65 или новый А58. Посмотрев ещё примеров видео, решил, что А58 за свои деньги вполне хорош. А по поводу благонадёжности ресурсов - какие могут быть подводные камни? Скажем, я нашёл заманчивое предложение по А58, написано 2 года гарантии от производителя: http://www.fotomaxi.ru/catalog_digital/photo/id_1136/ - может быть какой-то подвох и как это возможно проверить при покупке?
     
  5. #5245 25 мар 2015 в 15:49 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 263
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2015
    Возможно банальное кидалово. Сам давно уже пользуюсь интернет-покупками, всё всегда было безупречно. А вот на прошлой неделе прилично попал (почти на 10 тыр) Банально развели. Интернет-магазин электроники оказался сайтом мошенником. Пришлось даже обращаться в Управление "К". Но это отдельная тема, не относящаяся к данной ветке. Короче, проверяйте ресурс на благонадежность. Хотя бы по отзывам. Но не тем, что на самом сайте, а те, что в интернете.
    Но в том конкретном случае, что Вы указали всё проще, у них есть пункты выдачи, так что можно всё проверить. Я говорил о покупках через интернет по предоплате.
    И ещё. Если цена на порядок ниже, чем средняя, есть смысл насторожиться.
     
  6. Вот с Фокустут на всякий случай не рекомендую связываться. Только если есть рекомендации. Сайт несколько подозрительный у них.
    Нигде не указан никакой адрес местонахождения конторы. Только адреса электронной почты и телефоны. Телефоны, причем московские.
    Еще указаны реквизиты:
    Реквизиты реальные, но принадлежат они фирме из Владимира. Причем, в перечне видов деятельности этой фирмы ничего про фототехнику или интернет-торговлю нет. Есть, правда, пункт «Розничная торговля по заказам».
    Основными же видами деятельности фирмы являются контрольно-измерительные приборы.
    В общем, несколько настораживает.
     
  7. СПС! Удалил ссылки на всякий случай. Не хватало ещё, чтоб кто-нибудь из форумчан влетел.
     
  8. Одна из первых фото на А57 и кит

    [​IMG]
     
  9. У нас в г.Кропоткине есть магазин электроники называется Формоза, там же пункт выдачи Озон. Так вот, там продается новый а57. Цену правда не помню, но помоему до 30 т рублей. Если кому нужно могу точно заехать посмотреть.
     
  10. Что новый, очень сомнительно, как на моё имхо.
    Очень похоже на проделки "хитро-мудрого" менегера, по избавлению себя от устаревающей камеры. Учитывая её срок снятия с производства
    Наверное себе свежее присмотрел. :)
    Будьте бдительны!!!

    Как это порой случается с например, компьютерной комплектухой...
    С чем лично "имел удовольствие" столкнуться и не раз.
    Моя имха разумеется.
     
  11. #5251 19 апр 2015 в 16:03 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 263
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2015
     
  12. #5252 19 апр 2015 в 17:45 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 263
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2015
    Купил перед новым годом А58 кит 18-55 и фикс 50 Ф1,8 заодно .Начал юзать, С фиксом обнаружил БФ. Позвонил в поддержку Сони-через 2дня приехал домой курьер, уложил в родную коробку камеру, фикс и копию чека на камеру и ...Ровно через неделю привезли ,опять же домой, отъюстированную в московской КОПИИ камеру и наряд о проведённой работе с фамилией мастера!!! Ни копейки не взяли-гарантиясс! Во, блин ,СОНИ рулит.Аж дух захватило...Пока камера туда- сюда ездила, разобрался и понял , что лоханулся :-надо было брать А57. Сказано сделано -взял на АВИТО б/у идеальную А57 боди с пробегом 7500 снимков,но просроч. гарантия...Приехала из Москвы А58 ,проверяю -БФ как ни бывало -лупит в точку на всех моих стёклах ( 18-55 ;18-135 и 50 Ф1,8) Ладно.Проверяю А57 с фиксом 50 Ф1.8 -те же яйца -БФ..с перекосом всей платы. Разобрал , подкрутил винты по методе http://sony-club.ru/showthread.php?t=54532&page=18 ...На мишени всё О.К. , собрал, начал тестить на натуре -ФФ . Вернулся на мишень -ФФ с теми же значениями по датчикам, что и при БФ и с тем же перекосом. По результату понял, что вся плата сместилась параллельно плоскости матрицы.Хотя винты я крутил по датчикам - одни в (-) другие в (+)...Чешу репу!? Вопрос -: А кому нибудь удавалось выправить перекошенную плату? Или она перемещается фактически только ближе-дальше от матрицы? Печалька. П.С. Пожалел ,что сразу не сделал дырки как 19konstantin76- теперь точно сделаю!
     
  13. Стояла прошивка 1.02 перепрошил на 1.04, могу ли я прошить опять 1.02?
     
  14. Нет! Такая возможность отсутствует.
     
  15.  
  16. А зачем Вам это потребовалось? Что не так с 1.04?
     
  17. Очень жаль, мне очень нравилась эта камера, после прошивки, автофокус стал просто ужас, как в видео, так и в фото, на длинном конце на объективе 18 135 постоянно теряет фокус, иной раз вообще не может сфокусироваться.
     
  18. Подскажите, эта жёлтая наклейка на диспее это плёнка или тут нет плёнки?
     
  19. Понимаю что вопрос очень спорный, и возможно оффтопик, но в "правильном" месте не нашел где спросить :(

    какой(ие) объективы максимально "раскроют потенциал" Sony A57 ? а какие в этой связке, ничего особонного не привнесут ?
    категории:
    - пейзаж (в том числе ночные и звездного неба)
    - замена киту
    - тревел зум

    Не спора ради, а для обмена опытом

    Спасибо.
     
  20. #5260 21 апр 2015 в 23:21 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 263
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2015
    Tamron AF 16-300mm F/3.5-6.3 Di II VC PZD Macro Minolta A
    Максимально возможное совмещение подобных требований, на мой взгляд.
     

Поделиться этой страницей