1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. И правда, почитал инструкцию к 57-й. Выходит что при отключённом цифровом увеличении оно всё же остаётся работать но не более чем до 2x. Вроде надо вам отключить ф-ю "увел. чётк. изобр." (можно посмотреть стр. 158 и далее русской инструкции). Тогда цифрового увеличения не будет совсем.
     
  2.  

  3. К сожалению это наверное все по этой модели, скорее всего новых прошивок не будет...
     
  4. Доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой , при съемке панорамы тушка выдала ошибку фотоаппарата, при повторной покадровой съемке такое же. Сделал инициализацию, вроде вылечилась, но боюсь лепить панорамы, вдруг в отпуске без тушки останусь. Грешу на затвор, но настрел около 8т, может кто сталкивался?
     
  5. Причин к тому может быть туева хуча. Прежде всего контакты ластиком пройтись и на туше ( байонетом вниз) и на стекле
     
  6. Разбился дисплей, подскажите как его заменить , либо мануал по разбору...
     
  7. #5067 5 сен 2014 в 17:02 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 254
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2014
    К сожалению, всё же у канона порезче.
     
  8. Так жизнь повернулась, что пересел на Кэнон. Была а57, Тамрон 70-300 USD и Сони 18-135. Но так и не смог добиться удовлетворяющих меня результатов. Пример: полчаса крутился вокруг цветка, но так и не удалось снять резко и не смазанно большого муха на нем. Да и сам-то цветок, если честно, толково не вышел.
    Всё списываю на кривые руки - техника ушла в три пары рук, и вроде все довольны.
    Сегодня взял Кэнона 650d с 18-135 STM, и убедился в том, что и подозревал: объективная стабилизация эффективнее матричной. На фокусе 135 мм можно снимать с рук на выдержке вплоть до секунды. Наконец-то кадры обрели реззззкость.
    Конечно, буду скучать и по скорострелу 57й, и по цвету. Так что не прощаюсь - кто знает, как жизнь повернется :)
    Всему здешнему народу желаю продолжать радовать друг друга (и себя в первую очередь) великолепными снимками - у вас это получается круто!!!
     
  9. YaduТак может надо было уйти на А77 M II?Тут и всё стало лучше...Цвета как я посмотрю, великолепны, и стабилизацию сделали на порядок лучше, и скорость и т.д. и т.п.Жаль конечно что покинули нас, но будем надеяться не на долго...
     
  10. Видимо я чего то не знаю...

    Может все таки с оптикой/бф-фф были проблемы?
     
  11. Не было, то-то и странно. А что на 135 мм снимал вчера в полутьме на 0.8 сек - факт. Из этикету не буду выкладывать. :)
    RuStn, большое спасибо! Всем нам удачи и клааасных кадров!
     
  12. Ну так как обычно!
    Из этикету.., семейное.. и т.п. Другого впрочем и не ожидалось.
     
  13. Поддерживаю!!!! Сказал А, говори Б. А иначе зачем говорить?
     
  14. Подскажите чем приклеить резинку в около кнопки Fn. Отвалилась совсем.
     
  15. Я понял. Меня считают перебежчиком и проповедником конкурентной религии. Это не так. Если я выложу фоты, то это может ничего не изменить, т.к. есть на свете Exif Pilot, к примеру. Ну хорошо, пусть будет 135 мм/0.3 сек без смаза :)

    - - - Добавлено - - -

    Вообще, это единственный нормальный отраслевой фотофорум, который я пока видел. На тех же кэноновских люди лают друг на друга, как собаки, право. Не знаю, с чем это связано. Возможно, с тем, что SONY покупают не совсем простые люди? :)
    Сорри за офтоп.
     
  16. Yadu, очень любопытно посмотреть на результат :) без каких-либо задних мыслей...

    Сам иногда поглядываю в сторону системы со стабилизатором на стеклах, а не на тушках... сравнение конечно дико не корректное, но на недорогом гиперзуме-мыльнице панасоник картинка на длинном фокусном держится стабилизатором очень цепко, даже не верится что так возможно... а на 77 надежда на руки и свет, стабилизатор ИМХО не особо ощущается.

    Но потом беру в руки Альфу и, в общем, мне совсем не хочется что-то менять, т.к. стабилизатора мне не хватает только на 70400, а им я пользуюсь не часто и стараюсь выбирать солнечный светлый день для съёмки.
    А по поводу съёмки мух/цветов/колосков и т.д. так тут стабилизатор обычно не причем... ибо в моём случае движется сам объект съёмки... так и вспомнишь пару-тройку крепких слов в адрес ветра по ходу съёмки :) :)
    Теперь хочу 55ю поменять на 77-2 но в акцию меня не взяли :) может и к лучшему... :)
     
  17. Это к чему? И какое отношение к просьбе показать фото, имеет "перебежщик" и "пусть будет..."?
     
  18. #5078 9 сен 2014 в 16:07 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 254
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2014
    Клей Момент. Проверено. Только аккуратненько, неторопясь и хорошенько обезжирив. Ну, короче, по "инсрукции" на тюбике;)
    Просто Соню покупают адекватные люди, а остальным достаются другие системы, вот они с горя и лаются))))
     
  19. Да! Хорошие адекватные люди!! :)
     
  20. #5080 10 сен 2014 в 08:37 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 254
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2014
    Извиняюсь за неделовой подход.
    Итак, пример работы оптического стабилизатора изображения на примере объектива Canon 18-135 IS STM. Фокусное расстояние 135 мм. Камера Canon 650D.
    Экспозиция менялась манипулированием ISO.
    Полноразмеры с EXIFом можно посмотреть на Яндексе.

    Далее 100% кропы.

    1/25 сек.
    [​IMG]

    1/15 сек.
    [​IMG]

    1/6 сек.
    [​IMG]

    0,3 сек.
    [​IMG]

    Смаз на выдержке 0.,3 сек заметен явно.
    /Сорри, не знаю, как убрать миниатюру снизу/
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей