APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Нет

    Именно так.:(
     
  2. Если мне не изменяет память, не совсем. Не дублируется, а переключается с дисплея/ЭВИ, на телевизор.
     
  3. А в целом снимки визуально лучше стали? Хват удобнее? И нет ли перегревов при видеосъемке?
     
  4. #4904 20 фев 2014 в 07:35 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 246
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2014
    Минус - только один: 750 граммов чистого золота у А77.
    *
    Хотя, я купил бы теперь - А77 для студии с новым башмаком, конечно, но не путешествий, ИМХО.
    Для этого - пойдет моя А58!
     
  5. Может быть так: http://ru.wikipedia.org/wiki/Eye-Fi
     

  6. Вроде человек просил ВаФлю не предлагать. Да и по скорости, быстрее через кардридер перекинуть.
     
  7. Действительно. Не доглядел...
     
  8. #4908 20 фев 2014 в 12:00 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 246
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2014
    Однако же, посмотрел внимательнее на сайт http://www.eye.fi/products/prox2 и теперь меня терзают смутные сомнения… Разве "Preview instantly. Automatically transfer to tablets or smartphones." — это не то что нужно?

    И чем же легче выключить аппарат, открыть крышку, вынуть флешку, вставить в бук?…
    Что здесь сложного?
    https://x2help.eyefi.com/hc/en-us/articles/420862-Set-up-an-Eye-Fi-Card-to-Transfer-to-a-Computer

    Ну и дальше по сайту https://x2help.eyefi.com/hc/en-us/articles/200104928 :

    How do I send photos to my computer?


    1. In the Eye-Fi app, tap the Settings icon, then tap Upload Preferences.
    2. Select Upload to computer, which enables automatic uploads in the Eye-Fi app.
    3. Next, go to the Eye-Fi Center desktop application and click your mobile device on the left bar.
    4. Click the Settings icon next to your mobile device.
    5. Click the checkbox next to Upload photos to this computer.



    Will an Eye-Fi card in Direct Mode transfer on demand?

    No, Eye-Fi cards upload photos automatically when photos are detected and the card is connected to a paired device.
     
  9. Добрый вечер, коллеги! Есть кто-нибудь, кто может просветить про видео в камере?
    Ситуация выглядит следующим образом. Съемка в помещении без проблем в авт режиме (т.е. выдержка-диафрагма и АФ работает), но диафрагма всегда 3.5(!) в данном режиме. Сегодня был на улице, было яркое солнце и на автомате камера выдала пересвеченное видео, при этом моргали значение выдержки 1\4000 и диафрагма 3.5. Почему камера не прикрыла диафрагму? В ручном режиме (без АФ), могу регулировать руками и выдержку и диафрагму - все нормально.
    Пробовал на объективах 24-85\3.5-4.5 и 35\2. Что я делал не так?
     
  10. Вы все делали так... это тупая подлянка сони для своих пользователей, причем узнаем мы о ней зачастую только после покупки.
     
  11. Спасибо за ответ!
    Странная политика компании Сони или уровень технологий - у меня мыльница никон р7000 (2011 года) такое в автомате умеет делать (АФ, выдержка-диафрагма в автомате) и никаких пересветов. ) Жаль, с моей т.з. это недочет, хоть видео мне особо и не нужно - 99% фотография. Буду знать, что фокусироваться надо руками.
     
  12. По мнению владельцев - следующим аппаратом должны быть:
    А77 или А99?
     
  13. У меня тушка 2 года. На улице всё нормально, диафрагму зажимает. Вы что-то изменили в настройках.
     
  14. В зависимости от потребностей, покупка А99 автоматически не увеличивает количество шЫдЭвров.:mocking:
     
  15. Она зажимает диафрагму, если в режиме ручной фокусировки. А вот если в режиме АФ ... только 3.5
    Прошивка последняя, настройки сбрасывал к заводским.
     
  16. #4916 10 мар 2014 в 00:06 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 246
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2014
    Это баг прошивки, переключите режим/качество съемки, при 50 к/с будет все нормально, а в некоторых режимах получаются такие пересветы.
     
  17. Большое Спасибо!
     
  18. У Вас тушка два года, но Вы сильно ошибаетесь. В режиме видео с АФ невозможно изменять диафрагму, и сама она тоже этого не желает не при каких условиях.
     
  19. Простите, написал неправильно. В "автомате" меняется выдержка. Обязательно нажать кнопку АЕL.
     
  20. Да это косяк сони. Он как то связан с работой стабилизатора. Отключите стабилизатор на видео и камера будет снимать правильно. Тем более в помещении стаб портит картинку.:mad:
     

Поделиться этой страницей