APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Механическая юстировка осушествляется по эталонному объективу.
    Кривые объективы можно полноценно использовать только на камерах с програмной коррекцией (если эта коррекция поможет)
     
  2. А отъюстировать ''кривые'' объективы не судьба?
     
  3. #4803 6 дек 2013 в 23:03 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 241
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2013
  4. #4804 7 дек 2013 в 14:44 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 241
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2013
    stroy29

    Спасибо.
     
  5. Всем здравствуйте.

    Вопрос: почему (в ТОТ момент у меня вопрос стоял так: какого ххххххххххоора) в студии, ручной режим, выдержка 1/125, исо 100, диафрагма 6,3 - ни в видоискатель, ни на экране - ниххххфига не видно?
    это был мой первый вылаз, и я фотографировала неглядя, 80% кадров выбросила! так жалко(((
     
  6. 2Нехочуха Выдержка из инструкции (pdf)
    Отображение объекта через объектив без
    показываемых эффектов
    Вы можете следить за объектом через объектив без
    отображения эффектов, таких как коррекция экспозиции,
    баланс белого, творческий стиль, эффект рисунка и т. п.
    Кнопка MENU t 2 t [Отобр.парам.Live View] t
    [Отобр.парам.ВЫКЛ]
    • При выборе [Отобр.парам.ВЫКЛ] изображение Live View в
    режиме M всегда показывается с соответствующей яркостью.
     
  7. Недавно скрепя сердце давал "родственничку" камеру поснимать видео на школьных соревнованиях.
    Вернул он мне камеру с такими же претензиями. На вопрос, а снимал ли он крышечку с объектива, ответом были выпученные глаза и "непереводимая игра слов на местном диалекте". Эх, а ведь XXI век на дворе....
    Не подумайте, что подозреваю Вас в том же, просто прочитал и вспомнилось...
     
  8. "Отображение параметров LV" - off И
    Съёмка в студии на...ура!
    Читать инструкцию, смотреть что снимаешь и на результат.. вообще полезно. А так же.. думать, думать, думать
     
  9. Про выключение LiveView Вам уже рассказали. Но учтите, возможен и обратный эффект.
    Я недавно обнаружил следующее. В мануальном режиме при отключенном ЛВ я видел объект съемки, а вот на кадре получил черное поле. То есть, аппарат показал что видел, но не показал что получится в темных условиях при короткой выдержке и зажатой диафрагме. Когда включил ЛВ, видоискатель сразу почернел и стал показывать адекватную установленной экспотройке картинку. Это характерно не только для А57 ;-)
     
  10. Судя по последним новостям из стана тёти Сони, погарячились с покупкой все, кто только пришёл в её стан... Со следующего года наши объективы могут подходить или на старые аппараты, или на беззеркалки. Недавно купил вспышку, а башмак начиная с 58-ё, тоже, изменили... Если новых полноформатных не будет у тёти - прийдётся через пол-годика кучку своего железа распродавать, т.к. хочется уже чего-то полноформатного... Жаль, если подтвердятся намерения Sony.
     
  11. Побольше бы таких паникёров, чтоб успеть схватить пару путёвых стёкол и резко подешевевшие из-за массового слива тушки :) Увы, но мечты остаются мечтами.
     
  12. Мечты в отношении чего? Купить по-дешёвке? Не получится, люди знают цену стеклу. Или мечты в отношении фотоаппарата? Да и паникой здесь не пахнет, а лишь прогнозом на вероятное будущее, т.к. техника деньги зарабатывает, а окупаемость всегда должна быть высокой...
     
  13. Мечты в отношении количества паникёров. Будет паника - люди начнут спешно уходить на кикон и какон, выкинув топовые стёкла и тушки по низким ценам.
     
  14. #4815 21 дек 2013 в 16:03 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 241
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2013
    Всем привет. Недавно взял себе альфу 57 китовую и заметил такую особенность - если просматривать сделанные снимки через видоискатель - то изображение имеет четкие границы перехода цвета из одного в другой, как будто битность маленькая у экранчика (особенно заметно на снимках в темных помещениях с ярким источником света), если посмотреть тот же снимок на ЖК-дисплее, то все ок, изображение хорошее, с плавными цветами. Что это - брак или так и должно быть?

    UPD: проверил на видеоискателях а37 и а58 - там все ок, все переходы плавные
     
  15. :D ну уж нет, это не про меня)))

    spet, СПАСИБО)
     
  16. Немного не в той теме, но все-же, у нас тут 57 тушка новая в mvideo за 10500 лежит, стоит смотреть по такой цене или как?
     
  17. Не то что посмотреть, а хапать надо! Если впоряде конечно.
     
  18. Если новая и исправная - брать не раздумывая!
    Их вообще в продаже трудно сейчас найти (у нас по крайней мере). А за такую цену тем более:nyam2:
     

Поделиться этой страницей