APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. и на экране пыхи должна появиться надпись HSS
     
  2. В накамерном режиме нет. Если не включен HSS режим вспышки, то даже в горизонтальном положении головки вспышки выдержку в режиме S не уменьшить короче 1/160.
    В режиме wl включается вне зависимости от угла головки. Да и, вроде, на вспыхе режим принудительно включать не нужно.
     
  3. Такое ошчущение, что фоты делали, просто тыкая кнопку без какого-либо фокусирования 8/
    Если это - "бэкфокус", то как она макро снимет?... Уйдет ли фокус-таки с бесконечности? Жесть.
     
  4. Прошу прощение, вчера уставший был и спать хотелось, вот и напутал))) А так понятно что режим HSS позволяет ставить более короткие выдержки.
     
  5. Если кто то пользовался на этом фотоаппарате оптикой Sony SAL-24-70mm f/ 2.8 SSM Carl Zeiss отпишитесь. Интересует качество и на сколько разница видна из за APS-C матрецы по сравнению с полноразмерной.
     
  6. Ну в теории, вы получите кроп этого обьектива из середины :), т.е. края кадра обрежутся и все. Но если перевести это в ЭФР, то на кропе вы получите 36-105 f4.2... Сейчас почитал и ухмыльнулся, почти ровня минолтовскому стеклу 35-105 f3.5-4.5(по ТТХ) если юзать 2ой на ФФ.
     
  7. да и вообще, лучше взять 16-50 и портретник. 16-50 - ширик, штатник + видео, +он намного легче и меньше брата зайца. и портретник от 85/2,8 до 135/1,8, качество будет ощутимо и даже в самом дорогом случае вы не потратите на много больше денег.
     
  8. вопрос к знатокам. Сразу извинюсь за может быть не очень пристальное чтение темы. Нужен увеличивающий наглазник для а57. Может ли кто нибудь подсказать - поделится что брать именно.
     
  9. В любом стаде может завестись паршивая овца.
    Кстати, при получении девайса известна ли фамилия мастера производившего ремонт?
     
  10. #3930 11 май 2013 в 16:18 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 197
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2013
    А вот это вы сейчас к чему? Начать терки про СЦ по второму кругу? Человек вывалил незнамо какое фото, написал "чудеса" про СЦ, а вы уже овец там ловите.:) Все там нормально, не переживайте.
     
  11. А для каких целей он вам? Лупа и экран не помогают?
     
  12. #3932 11 май 2013 в 16:38 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 197
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2013
    У меня вопрос не знаю по теме,или нет но думаю что здесь окончательно мне помогут.Хочу приобрести а57 с китовым объективом 18-55,или 18-135,не решил какой. Прочитал как надо проверять при покупке,и многое не понял.Я еще не когда не работал с цифр.зеркалкой.Теперь вопрос?

    1. - Первое я так понял это надо проверить ЭВИ,и дисплей на пиксели.А если взять цветную бумагу син.крас,и зелёную посмотреть в ЭВИ,и на дисплей.такой вариант покажет наличие бит.пикселей.

    2. - На матрице.От 1 и больше секунд выдержки на разных Исо. До скольких пикселей у Вас при покупке были, и какая норма Вы считаете.

    3. - Визуально проверить чистоту матрицы, объектива,и если есть такая возможность сделать снимок чистого неба,и посмотреть на мониторе на наличие мусора,и царапин.

    4. - Самое главное что я не очень понял, это проверка Фронт-бэк-фокус.

    Значит я должен на расстояние 1 метра от таблице,или 3 коробки от фотоплёнок,положить горизонтально на стол под углом 45град навести фотоаппарат.Теперь я так понял что надо открыть на всю диафрагму. А вот какой режим должин стоять(Р.Т.А.М). Какая выдержка, ИСО, и надо ли ещё делать снимки при разных фок.расстояние, или на одном . Я понимаю что для этого лучше фикс но его нету. Многие пишут что вертикально поставить таблицу дистанция до мишени 61 см.И насколько считается допустимым приделом в отклонении - Фронт-бэк-фокус.
     
  13. вот в другом не буду ничего советовать, но в этом просто обязан! а именно: если бюджет позволяет взять 18-135, берите его не задумываясь, нежели 18-55. сам брал 18-55, щас он лежит без надобности, как типичный дешевый обьектив. с 135 хоть дороже, но он того стоит. Потом жалеть не придется. (еще лучше Body, но это уже другая история)
     
  14. 1. Можно просто закрыть обьектив крышкой и смотреть на черном фоне.
    2. Так Вы увидите "горячие" пиксели, если отключите шумодавы, количество с каждым снимком будет разное. 3.Можно поставить фокус в ручном режиме на бесконечность и сфотографировать белый экран монитора с расстояния ~20- 50см. Диафрагму зажать (13 -22). 4. Без фикса действительно трудно проверить, да и проверять лучше не при искусственном освещении. А так ставьте режим А, диафрагму или открытую или прикрыть на 1 стоп, ИСО - минимальное,но так ,чтобы шевеленки не было, ну и да - на разных фокусных, коли уж китом проверять будете. Вместо мишени можно просто по клавиатуре понаводиться.
     
  15. Ношу очки. Весь экран не вижу - приходится смотреть по углам - неужлбно. Ну и извиняюсь - нос мешает иногда :)
     
  16. Други))) до сих пор не доходит до меня))) когда вспышка включена встроенная, выдержку больше 160 не поставишь?
     
  17. #3937 11 май 2013 в 21:36 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 197
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2013
    Если мне не изменяет склероз, диоптрийных наглазников, типа такого http://store.sony.ru/photo_video/alpha_acc/viewfinders/index.php?prodid=3401&acc_from_page= для А57 нет. Я покупал в свое время для А200, потом про новые аксессуары тоже интересовался :-(

    Есть, правда, еще угловой видоискатель с гигантскими возможностями настройки и совершенно не гуманной ценой FDA-A1AM...
     
  18. к сожалению да!
     
  19. Ну в а37 есть крутилка диоптрийной корекции. И в настройках есть такой пункт маштаб видеоискателя, там можно картинку сделать меньше. В вашем случае я бы по лайв вью кадрировал и фокусировался.
     
  20. #3940 11 май 2013 в 22:14 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 197
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2013
    Да их действительно нет. Вопрос в том, что бы увеличить поле, которое вижу и немного удлинить видоискатель. Есть увеличивающие наглазники на старые серии альф и другие системы. Вот и хотел узнать нет ли что нибудь подобного на А57. Или придётся что - то изобретать
    На а57 такая тоже есть. И она компенсирует мою близорукость, но хочется приблизить именно в видоискателе
     

Поделиться этой страницей