APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. А что там проверять? Как выставите мощность на вспышке так и пыхнет.Можно хоть в безпроводном режиме использовать.
     
  2. Работает нормально с внешней вспышкой.,Со встроенной не хочет.
     
  3. РРРЫЫБА!!! Да в воскресный день! Вы, сударь, садист!
     
  4. Вчера привезли заказанную А-57. В видоискателе - то ли белая пылина, то ли битый пиксель, не разобрал. Бэк фокус на двух обьективах , взятых для проверки. Качество , однако. Брать не стал. Видимо надо выбирать из нескольких , у меня к сожалению такой возможности нет, возят по одной. Задумался... если заказывать дальше, какая по счету будет без косяков :)
     
  5. На всё воля случая. И тётки. Когда я выбирал, так же из одной в магазине, был разбег фокуса. Оказалось - лампы люминисцентные. Вышел на улицу - всё прилично. Теперь косяков по фокусу не наблюдаю. Что, 57 для "природы" созданы?
     
  6. У меня тоже точка белая в видоискателе есть,правда без беков и фокусов попалась,но один черт с перекошенными датчиками фокусировки,бракоделы в общем.
    Перекос датчиков офигенный,но программно от юстировали хорошо.
    Почему знаю про перекос,когда была Сони А300,тренировался на ней автофокус болтиками настраивать,ну и ради интереса с двухкратным конвертором Сигму 135-400 гонял,так вот когда датчики стояли с перекосом и при чем солидным,сигма фокусировалась с конвертором,хотя открытую диафрагму показывала 11,сейчас такая же херня с А57,СИГМА ФОКУСИРУЕТСЯ С 2-х ТЕЛЕКОНВЕРТОРОМ,чего при нормально настроенных датчиках в принципе не должно быть.
     
  7. Как так? Снимаю в приоритете диафрагмы со встроенной пыхой и на М42 с обычным переходным кольцом и на тамрон адапталл - тоже всё ОК, никаких чипов и всё ОК.
     
  8. А версия прошивки какая?
     
  9. #2110 26 авг 2012 в 23:36 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 106
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2012
    Только что проверил подсветку в темноте и при слабом освещении. Не подсвечивает в режимах Р, А, S и M с китовым 18-55. При режиме выбора сцены подсвечивает в режиме портрет, макро и ночной портрет. То есть в полной темноте не фокусируется никак в режимах Р, А, S и M :-(
    С гелиосом - вспышка работает нормально (только в ТТL режиме почему-то здоровый пересвет)
    Кстати переходник не чипованный
    Версия прошивки 1,01
     
  10. У моей А57 - 1,02 была уже в магазине с такой прошивкой, т.е. я лично ничего не прошивал.
    У меня предположение - может на тех тушках на которых завод сразу поставил 1,02 что-то работает слегка по другому, чем у тех кто сами ставили прошивку.
    Помню на пента-клубе по К5 аналогично много писали - у многих чутка по разному ставилась прошивка, например слетали поправки АФ для линз, у других АФ начинал работать и не требуя поправок и т.д.
     
  11. Вот, а у меня как раз в темноте всё вери гуд - фокусится быстро и точно, подпыхивая пыхой пару раз, а вот при слабом освещении - иногда беда....
     
  12. У меня в полной темноте в режиме А при поднятой нажатием кнопки выпышке прекрасно работает фокусировка с китом. Прошивка 1.02. У кого не работает - рекомендую проверить в меню, что подсветка автофокуса не отключена и проверить, что вспышка вообще не отключена (в некоторых режимах невозможно запретить вспышку вне зависимости от её положения)
     
  13. Вспышка поднята и включена обязательно (пробовал все режимы вспышки)
    Подсветка автофокуса в меню тоже включена.
    Частично подсветка все-же работает, так как:
     
  14. Подскажите,есть ли полный мануал по камере А-57.
    Полистал форум-не нашёл.Может я ,конечно плохо искал..не пинайте сильно-ткните носом.:))
     
  15. Вместе с камерой в комплекте идёт CD диск - вот на нём и есть руководство, оно более полное чем книжка инструкция.
     
  16. Спасибо.Про диск чёт и не подумал.
     
  17. http://www.sony.ru/support/ru/product/SLT-A57
     
  18. Всем доброго времени суток! Столкнулся вот с какой проблемой: на моей A57 почему-то перестала открываться встроенная вспышка, кнопкой тоже не открывается на любых корректных режимах съемки. В настройках вроде все нормально. Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой, как решали? Или все-таки в ремонт?
     
  19. Вы же из столицы, Вам ремонт - "раз плюнуть"!;) Подъехать, вызвать мастера, "сунуть" и забрать через 15-30 минут, ИМХО.:)
     

Поделиться этой страницей