APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Сумерки с рук делают всё равно не очень качественную фотку, нечёткую. Вечером я пробовал по возможности сделать много снимков одного и того же объекта на 800 при выдержке 1/10 - 1/20 и потом выбирал, где лучше сработал стаб. Похоже, съемка на выдержках длиннее 1/25 со стабом - это лотерея: может получиться чёткая фотка даже на 1/5, а может смазаться (не очень значительно, на пару пикселей) даже на 1/20. А сумерки с рук на 3200 фоткают. На 3200 можно смело делать кроп до 4 мегапикселей (хотя мелкий текст виден хорошо).
     
  2. Кто-нибудь с китайской батручкой юзал аппарат?
     
  3. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    При съемке на 35 1,8 у мня стабильно получались резкие фото на 1\5 - 1\10, в общем я доволен работой стаба
     
  4. Чё за ручка, где взять?
     
  5. #1845 4 авг 2012 в 00:24 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 93
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2012
    Там есть ещё интересный режим, использующий склейку серии кадров - AutoISO. Так вот, что интересно - вполне реально снимать ДВИЖУЩИЕСЯ объекты!
    Вот пример. Субару неслась весьма прилично, тем не менее вышла достаточно резко, при этом видно вращение колес. Авто на заднем плане при этом все смазаны.
    Напомню, процессор слепил картинку с 6-ти кадров!
    Как они это делают!?
    Снимок не особо качественный, сделан практически случайно. Ничего не правил, только урезал.
     
  6. У меня в 5-м фотошопе открылось без проблем
     
  7. А стоит ли для А57 брать защитную плёнку? Экран легко поцарапать?
     
  8. Redhattler
    Защитная плёнка полезна только для продажи камеры - дисплей будет выглядеть как новый, а в процессе съёмки потёртости и мелкие царапины не мешают, так же как и на вашем сотовом...
     
  9. #1849 5 авг 2012 в 13:18 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 93
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2012
    По совету, данному в этой теме, форматнул карту памяти в фотике - raw-снимки стали действительно раза в полтора быстрее открываться. Всё равно не очень быстро, но немного быстрее, чем раньше. Это достаточно актуально, потому что только в полном размере можно увидеть, смазалась фотка или нет и не надо ли случайно переснимать, пока фотограф не удалился от объекта (а смазывание фотки, особенно при больших фокусных расстояниях или при длинных выдержках, как я наблюдаю, является чисто случайным процессом). Нет, я не хочу в чём-то упрекнуть камеру, при выдержке более 1/20 и фокусном менее 130 мм снимки почти всегда получаются чёткими и насыщенными, особенно в сравнении со стареньким Кодаком, а при 200 мм или долгих выдержках (до 1/5) при желании можно тоже избежать смаза, например, повторением снимков и выбором лучшего.
     
  10. Поискал совет - не нашел. Поэтому не понял:eek: Открываете снимки в камере? Автопросмотр? Если да, то там никакой задержки не замечаю. Вжик - взгляд на экран, а там уже снимок. На 35 так же. Автопанораму клеит долго. Это да. Но его понять можно.:D
     
  11. #1851 6 авг 2012 в 02:09 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 93
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2012
    Снимки в камере открываю, в масштабе 100%. Жпег увеличивает почти мгновенно с отформатированной в фотике картой памяти, а рав - несколько медленнее (но быстрее, чем при отформатированной на ноуте карте памяти). Автопросмотра в масштабе более чем "вписать в экран" не бывает.
     
  12. Скажите, а днём в облачную погоду как можно сделать четкий снимок, снимая вечно бегающий-прыгающий объект? ))
     
  13. Когда я только купил Sony, мне казалось, что жпег более чёткий, чем рав в некоторых случаях. Но рав очень простыми манипуляциями (яркостный шумодав и 3 ползунка "внешний вид") в Лайтруме можно достаточно невзрачную фотку вытянуть до гораздо более красивого снимка, чем камерный жпег, причём с теми настройками, с какими хочет видеть фотку её автор, а не с автоматическими. В принципе, те же манипуляции можно выполнить и с жпегом, но камерный жпег уже содержит артефакты, вызванные пережатием. Пока процессоры в фотиках будут слабее, чем в ноутах (а по-хорошему один рав обрабатывать надо 15-20 секунд четырьмя ядрами), Лайтрум или его возможные аналоги останутся незаменимым инструментом фотолюбителя. Вот когда будет в фотиках ядер где-нибудь типа 16, крайне желательно будет разработчикам прошивок добавить в настройки съёмки шумодав по 100-балльной шкале, как в Лайтруме, и три регулятора внешнего вида, с регулировкой колёсиком (хотя наличие сенсорного экрана позволяет разместить на дисплее штук 5-10 виртуальных колёс, например, двигая пальцем в верхней части экрана, мы регулируем экспокоррекцию, чуть ниже - шумодав, ещё ниже - насыщенность и т.д., а двигая пальцем снизу вверх, регулируем увеличение). В идеале лет через 10 хороший любительский фотик мог бы иметь именно такие функции, чтобы избавить фотолюбителя от необходимости долго сидеть в Лайтруме и делать все возможные настройки на ходу. Что-то очень далеко я продвинулся в фантазиях...
     
  14. Перебираюсь в эту ветку,сдохла А55,купил А57.Побегал сегодня по магазинам,мысль была А77 купить но видно не судьба,два косяка в камере было,кривой ЭВИ двоил буковки,и БФ ,ну это ладно но перекос матрицы добил мою мечту, левая сторона кадра вообще мыло.Камера одна была.Ну про А65 писать не буду,ради интереса посмотрел,страдать большими файлами что то не захотелось при том же функционале что и у А57.Кстати а А57 быстрее всех включается.
    Буду мучить А57.
     
  15. кривую всё-таки купили?
     
  16. Нет, А57 купил,ЭВИ кстати чистый без искажений буковок на максимальном размере,даже удивился.А вот в А77 шлак полный был с ЭВИ нижний ряд вообще двойной какой то.Что то много браку в мелочах у тетки стало.Надо ветку почитать про А57 ,какие косяки в загашнике есть.Вроде БФ\ФФ пока не обнаружил,нашел только не понятку с переключением точек фокусировки,какая то х-ня включается и бегает по экрану вместо точек фокусировки,видно опять теткини гламурные фишечки,как убрать эту дребедень?
     
  17. Нет, пишет что следящая автофокусировка по ближайщей точке к центру кадра,муть короче мне лично не нужная.Распознавание лица отключается,а эту хрень пока не нашел где отключить,что бы точки фокусировки центральной кнопкой включать.
     
  18. Ну дык следящий АФ в меню Fn и отключайте (слева внизу)
     
  19. Нашел,называется "Слежение за обьектом" отключил.Теперь точки фокусировки нормально выбираются одним нажатием.
     
  20. Здравствуйте, собираюсь покупать камеру сони альфа 57 боди. Есть объектив 50мм 1,8. Как проверить в магазине камеру? На что следует обратить внимание?
     

Поделиться этой страницей