А77 или А65

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем Muromec, 9 апр 2012.

Метки:
?

Что выбрать после canon 600D

Голосование закрыто 19 апр 2012.
  1. А77

    70,2%
  2. А65

    29,8%
  1. так дело то не только в обивке салона.
    У "БМВ подороже" и салон поудобнее (доп.эеранран, кнопки), и антикор (защита корпуса) в комплекте, и хорошую резину со скидкой можно взять (16-50ssm), и тонкая настройка ходвых качеств (датчики ФАФ, подстройка АФ, диапозон АвтоИСО, ручной уровень вспышки, шире диапозон EV при HDR)
     
  2. Крох, купите уже А77+16-50 и радуйтесь жизни :) Погасите свой "горячий пиксель" (история про Порш Кайен или горячие пиксели).
     
  3. #63 12 апр 2012 в 13:08 | А77 или А65 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2012
    Дело в том, что гашу не свои горячие пиксели ;) Мне бы хватило и моей H50.

    Я сам очень склоняюсь к а65 + какой-нить тревел 18-200 (жена любит снимки людей на природе/архитектуре) + светосильный 50 (для фото в "студии")
     
  4. А имеет ли смысл вообще менять Canon на Sony? В чем будет плюс? Сейчас стою перед вопросом смены тоже Canon 600 на что-то более лучшее. Смотрю снимки Никона - не очень нравится цветопередача. У Сони - приятные цвета и тона.
    Как думаете смена Сапога на Сони A77 - это шило на мыло или все-таки шаг вперед? На полный кадр разоряться нет желания.
     
  5. Sony a65 vs Sony a77

    Всем привет!Подскажите пожалуйста,собираюсь менять тушку (Sony a230),но никак не могу определится между 77 и 65.Стоит ли новый автофокусный модуль разницы в 14к?Насколько реально новый авто фокус лучше старого?Кто что может сказать по этому поводу?
     
  6. Тоже долго думал , читал обзоры в итоге задавил свою жабу ( не жену ) и взял 77ю .
    Пока только знакомлюсь с новинкой , в руке лежит на мой взгляд отлично , а следящий авто фокус просто супер . И по сравнению с моей а33 снимки мне показалось значительно лучше .
    Видео снимал младшим полтинником , вобще бомба .
     
  7. podvoh
    А как у Вас обстоят дела с использованием 16-105 на 24 Мп матрице? Хватает разрешения? Просто задумываюсь об обновлении тушки, тем более и парк оптики у нас до подозрительного похож :D
     
  8. - мои мысли, один в один, три месяца назад.
    Итог - а37 и оставлен 60д. Цвет лучше у сони, а резкость и прозрачность снимка - у кенона. Сони удобнее, в пользу кенона - наличие сервиса в Петербурге и большой выбор хорошей оптики, в том числе по разумным ценам. Кенон юстируют, а сони только в Москве в Копии, больше нигде.
     
  9. hitmanrus автофокус лучше, но не на порядок, переплата помимо него идет и за плюшки типа подстройки АФ, верхнего экрана, другой конструкции откидного экрана, подсветки АФ, более удобного хвата (субъективно), влагозащиты и тд...
     
  10. Может быть тогда лучше взять a65+43 вспышку?(у меня вообще никакой нет)
     
  11. hitmanrus может... это уж вам решать, я вот люблю в помещениях снимать, там без пыхи сложно, кто то вообще их не признает, тут уж все зависит от ваших задач.
     
  12. darktech , на мой любительский взгляд вполне справляется .
     
  13. Задавил жабу и купил Sony a77,пока все нравится кроме ограничения по диафрагме в видео и очень мыльным jpg,если давить шумы из RAW в LR за 10 сек. получается куда лучший результат...
     
  14. #74 20 июл 2012 в 17:29 | А77 или А65 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2012
    Господа, оправдана ли переплата в 15к между А77 и А65.
    Действительно "плющечки" стоят того?
    Не лучше ли вариант а65 + объектив?
    Бюджет: 40к (+-2к)
     
  15. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.494
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    #75 20 июл 2012 в 17:35 | А77 или А65 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2012
    Если модуль АФ плюшечка? То для Вас неоправдана.

    Оптика всегда предпочтительнее!
    Последовательность получения хорошего фото никому не удалось изменить.
    Руки-оптика-тушка.
    Заметь-те тушка на последнем месте.
     
  16. Вот тут я описала причины, почему я выбрала 77, а не 65. Микроподстройка, по мне, очень удобная функция, в основном переплатила из-за нее.
     
  17. Какой аватар у Вас интересный!:p
     
  18. Угу, конспирируюсь плохо значит. :)
     
  19. Всем привет! Ничего если присоединюсь к обсуждению? :)
    Итак, покупаю первую зеркалку, которая задержится у меня очень надолго. Бюджет 42-45к. Сейчас фотографирую на мыльницу-суперзум Panasonic DMC-FZ38 (поддерживает RAW и кучу ручных настроек).
    Выбираю между А77 18-55 и А65 даблкит 18-55 + 55-200 ну и наверно еще пыха к нему. Понимаю что объектив так себе, но 16-50 и А77 из бюджета вылазят. Стоит ли переплачивать за А77?
    Сейчас фотографирую в основном пейзажи и свадьбы у родственников.
     
  20. Присоединяюсь к antibot, в таких же размышлениях. У меня сейчас А200. Услышал о "скором" выходе 99, в магазине сказали раньше чем через год не жди. 200ку хочу поменять, т.к. исо не хватает. Объектив китовый 18-70. Выбираю между 77 и 65. Стоит ли переплачивать за это колесико или подождать 99, а к 200ке купить светосильный объектив?
     

Поделиться этой страницей